Как сделать татуировку хной?✿⊱╮(для девушек)

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 мая 2012 Автор: -CANAVAR- Просмотров: 8106 Комментариев: 27
Менди/мехенди – роспись по телу хной. Менди появилось около

5 000 лет назад. В XII веке закрепилось в Индии, став не только украшением, но и своеобразным талисманом. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.
Как сделать татуировку хной?✿⊱╮(для  девушек)


Традиционно существует 4 стиля менди:
- арабский
Как сделать татуировку хной?✿⊱╮(для  девушек)


- африканский ( марокканский)
- индийский
- азиатский
На сегодняшний день это древнее искусство уверенно завоевывает все больше поклонников в Европе и становится там довольно популярной услугой в салонах красоты. В России менди пока распространено меньше, но рисунок можно выполнить и самостоятельно.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Хна (желательно максимально свежая и производства Индии)
Сок одного лимона
Свежезаваренный (очень крепкий) чай
Капелька растительного масла
Плотный целофановый пакет
Скотч
Ножницы
1 шаг
Смешать чай с соком лимона.
2 шаг
Аккуратно влить эту смесь в хну, быстро размешивая.
Должна получиться однородная масса без комочков. По консистенции достаточно густая и вязкая.
3 шаг
Настоять получившуюся смесь от 8-х до 12-ти часов.
4 шаг

Пока смесь настаивается сделать конус. Для этого из плотного целлофанового пакета (можно использовать обертку для цветов) нужно вырезать прямоугольник, примерно 10 х 15 см. И свернуть из него кулечек.
При этом постарайтесь острый угол закрыть (так, чтобы потом смесь не смогла пройти через верхушку конуса).
И закрепите конус скотчем. Не только сверху, но и изнутри тоже.
5 шаг
Переложите настоявшуюся смесь в получившийся пакетик. Аккуратно заверните края конуса. И закрепите их скотчем.
6 шаг
Смажьте капелькой масла, то место, на которое будете наносить рисунок.
7 шаг
Ножницами отрежьте самый кончик конуса.
8 шаг
Рисуйте.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: -CANAVAR-, татуировка хной

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (28 мая 2012 07:42)
Сейчас: оффлайн
умела бы я еще и рисовать тогда все прекрасно былоб wink

умела бы я еще и рисовать тогда все прекрасно былоб wink
img Oops (2012-05-28 07:48:32)
вахахаха)точно.)))
img -CANAVAR- (2012-05-28 10:45:37)
думаю всё зависит от фантазии,,,не обязательно рисовать то что на картинке,,можно что нибудь своё,,,что угодно,,,
img АКИЛА (2012-05-28 11:15:53)
для этого есть трафареты))
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:49:38)
Пиковая Дама ти чё это искусство,,", живопись" рисуется рукой,,
img АКИЛА (2012-05-29 10:04:37)
))))))))))))для начинающих можно и по трафарету)))а то ведь это "искусство" потом долго не отмоется))))
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
princess_Shamma (28 мая 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
Первый раз слышу , чтобы в хну добавляли лимон, хинаи ( девушки, которые выполняют рисунки) обычно говорят в салонах, чтобы после удаления высохшего слоя на рисунок капали несколько капель лимона, чтобы закрепить результат, а так по мимо самой хны, еще там много примесей ( в основном бензин) чтобы дольше оставался ярким.


narminka_91_ (28 мая 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
КРАСИВО, Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАТУ ИЗ ХНЫ, ТОЛЬКО НЕ РИСУНОК, А ИМЯ НА ЗАПЯСТЬЕ РУК
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Varis (28 мая 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
обязательно сделаю laughing


Mehri117 (28 мая 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
ne lublu
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Zara85 (28 мая 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
LUBLU I UVLIKAYUS TOLKO KARTINOK POCEMU MALOOOOOOOOOOO crying
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:26:03)
)))) ой не знаю,не знаю,,, что было то и выложила.,,сори,,,правда там должна была быть ешё одна картинка но её убрали редакторы,,,
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Талышка_az (28 мая 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
красивооо))я тож так хочу)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Mr.curvette (28 мая 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
smile Ориганальноо))


...Пятачччёк... (28 мая 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
................. smile
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

vinnibalapuxx (28 мая 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
smile ...xotela by sdelat ..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

dfghjkjnbvc (28 мая 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
хочу на свадьбу сделать подобный узор на левой руке,но только белого (серебристого) цвета...
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:36:47)
а да да,, я тоже видела,, очень красиво смотрится,, я б тоже хотела,,,


Будь проще... (28 мая 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
Благодарю
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:37:21)
Всегда пожалуйста,,,


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
loca (28 мая 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
я делала басмой,и у меня до сих пор ожог остался...в виде узора
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:37:58)
ого,,, интересно,,,
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

love and death (28 мая 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
ne lublu,no na qlavnoy kartinka ponravilas
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
i love myself (28 мая 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
u mena na spine yest nastoyasheye tatu)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
Janka_ai (28 мая 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
ya etim uje skol'ko boleyu,uje podrujku zarazila laughing teper' ishem gde by nam sdelat' sebe takoe :))
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:39:50)
' ishem gde? так на руке сделайте,,,
img Janka_ai (2012-05-28 19:41:41)
da neet waahahaha ,ya imela vvidu kuda poiti,chtob krasivo sdelali,a na ruke eto uje ponyatno:)))))
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:47:50)
ахахах,,в салонах красоты уже такое делают,,,
img Janka_ai (2012-05-28 19:51:41)
spasibo,no pervyi sovet mne bol'she ponravilsya "так на руке сделайте":)))))))))))))))))))))))))vy mne nastr. podnyali:))))
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:57:08)
ахах да,да, это тока на свадьбу хорошо,,,или свидетельнице невесты,,,
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

scastliva (28 мая 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
vse eto ne dla menya smile
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
DR.Almi (28 мая 2012 15:56)
Сейчас: оффлайн
у меня подргуа в Баку купила хну в специальном тюбике,очень удобно)))пару раз с ней на руке делали,получалось очень красиво))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Lokomotiv (28 мая 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Star girl (28 мая 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
ооо прикольненько мне нравится)))
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

...Onun heyati25... (28 мая 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
хочуу на свадьбу))
img -CANAVAR- (2012-05-28 19:40:43)
да на свадьбу как раз я тоже хочу,,,)))
img ...Onun heyati25... (2012-05-28 20:02:56)
иншАллах..но я на 1 ногу))))))не всю..а небольшой такой узорик)))
img -CANAVAR- (2012-05-28 20:07:59)
как у индийских девушек прям,,,ой а я бы не додумалась на ноге сделать,,,,,,))))
img ...Onun heyati25... (2012-05-28 21:58:34)
http://s019.radikal.ru/i610/1205/86/6a22bd4aa94e.jpg - posmotri..))
img -CANAVAR- (2012-05-29 17:20:02)
хорошо сейчас посмотрю,,,
img -CANAVAR- (2012-05-29 17:22:05)
ой да и в правду красиво!!!! только там рисунок чёрный,наверно использовали басму,,,
img ...Onun heyati25... (2012-05-29 18:02:12)
kstati,oda ola biler..bilmirdim...
img -CANAVAR- (2012-05-29 20:48:41)
))))))))
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

alex user (28 мая 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
сколько держится?
img -CANAVAR- (2012-05-29 10:47:12)
где то 5-8 дней,,,
img alex user (2012-05-29 16:00:31)
маааало...а есть рецептура покрепше?
img -CANAVAR- (2012-05-29 17:19:21)
разве мало? рецептуры покрепче не знаю,,,
 Статус: I am Sexy and I Know it :: Изменён: 1 марта 2012

Miss.Bakinka (28 мая 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo ponravilas.
img -CANAVAR- (2012-05-29 10:47:31)
всегда пожалуйста,,,
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

xxxxxxxxxx (28 мая 2012 21:54)
Сейчас: оффлайн
satilir xususi kagizlar , elin ustune qoyursan i vso
img ...Onun heyati25... (2012-05-28 21:59:47)
harda satilar ele ? :)
img xxxxxxxxxx (2012-05-28 22:13:20)
28mayda, kecid ticaret merkezinin neft akademiyasinin giriwi terefinnen girende, soldaki terefden bir dukan var orda, dini geyimler falan satilir, xususi xinasi birde kagizlar texminen en uzagi 3manat olar )
img ...Onun heyati25... (2012-05-28 22:16:52)
ay cox sagol..gelen ay orada bir deyim gorum nedii ele)))


Sabinkin (28 мая 2012 22:06)
Сейчас: оффлайн
знаю и умею)
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................