Виртуальная стена вместо светофора.

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 мая 2012 Автор: nigu 91 Просмотров: 5608 Комментариев: 40
Корейский дизайнер Ханйон Ли (Hanyoung Lee) обратил внимание на то, что дорожно-транспортные происшествия в его стране (как, впрочем, и во всех остальных), являются одной из наиболее частых причин летальных исходов. Случается, что водители пренебрегают безопасностью пешеходов, проскакивают на красный свет по переходам, и последствия могут быть самыми плачевными.Дизайнер решил, что исправлять данную ситуацию следует при помощи психологических методов, и предложил концепт лазерной виртуальной стены, которая заменяет светофор. Когда у обычного светофора должен загореться красный свет, система Virtual Wall активирует лазерную подсветку, и около стоп-линии прямо на проезжей части появляется изображение идущих пешеходов.

Виртуальная стена вместо светофора.


Излучатель имеет небольшую мощность, а значит, он не может причинить вреда ни автомобилю, ни человеку, поэтому проигнорировать запрещающий сигнал «виртуальной стены» так же просто, как и сигнал светофора. Однако изображение живых людей, пускай даже и схематическое, создает для водителя гораздо более прочный психологический барьер, который не позволяет ему двигаться дальше.

Идея концепта Virtual Wall имеет массу других несомненных достоинств. Так, дорожную разметку может замести снегом, светофор может скрыться за деревом или просто остаться незамеченным на фоне яркой мигающей рекламы. А лазерную картинку не заметить будет трудно. Кроме того, систему можно использовать для того, чтобы отслеживать нарушителей. Концепт был разработан еще в 2006 году, в последующие годы он неоднократно получал призы на дизайнерских конкурсах, а уже в этом году, как сообщается, виртуальные лазерные стены могут появиться в крупнейших городах мира.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: nigu

Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (24 мая 2012 08:04)
Сейчас: оффлайн
A chto agilli soxbetu...
img nigu 91 (2012-06-03 20:58:02)
но не думаю что наши додумаются это сделать=)
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
narminka_91_ (24 мая 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
ВОТ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО
ДАВНО ТАК НАДО
img nigu 91 (2012-06-03 20:58:08)
согласна=)
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Mehri117 (24 мая 2012 08:32)
Сейчас: оффлайн
molodec
img nigu 91 (2012-06-03 21:05:06)
=)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
От Души Душевно в Душу (24 мая 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
круто)) smile
img nigu 91 (2012-06-03 21:05:20)
согласна =)))
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Tamam-Askim (24 мая 2012 08:57)
Сейчас: оффлайн
вообще отличная идея smile
img nigu 91 (2012-06-03 21:05:30)
согласна =)))


Azerka24 (24 мая 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
smile молодец
img nigu 91 (2012-06-03 21:05:49)
=)))
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

dr.Canik (24 мая 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
yaxshi fikirdi,amma birnecedefe qaydani pozub yalanci insanlari vuran,sonra bilmeden heqiqi insanlari da vura biler...elqerez,bu avropalilar ucundur,onlar da qaydalara dehshet riayet edirler.
img Punhane (2012-05-24 09:42:18)
Европе это не нужно, у них и так всё чётко соблюдается)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
bezam500 (24 мая 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
мм прикольно)
img nigu 91 (2012-06-03 21:06:03)
согласна =)))
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
Punhane (24 мая 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
хорошая идея!
img nigu 91 (2012-06-03 21:06:21)
согласна =)))
 Статус: «Розу спрашивали: «Кем ты столь прекрасная взращена и зачем шипами ранишь?» Так ответила она: «Редким редкая цена, красота теряет силу, если будет всем дана» :: Изменён: 30 апреля 2012

DR.Almi (24 мая 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
хорошая идея!)
img nigu 91 (2012-06-03 21:06:31)
согласна =)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mr.curvette (24 мая 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
аххаах к нашим это не относиться )))наши будут на пролом идти )


АКИЛА (24 мая 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
идея-то отличная, но, как известно, дуракам закон не писан laughing feel
img angel_m (2012-05-24 12:45:14)
vot imenno yesli do etovo delali po svoyemu to stena im ne pomojet :))
img nigu 91 (2012-06-03 21:09:56)
сложно не согласиться с фактами=))))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (24 мая 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo.
img nigu 91 (2012-06-03 21:09:58)
пожалуйста=))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Назя (24 мая 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
прикольно придумали))))) спасибо за новость thankyou
img nigu 91 (2012-06-03 21:10:19)
пожалуйста=)
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Doc. Zlo (24 мая 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
прикольно, что то новое)
img nigu 91 (2012-06-03 21:10:38)
=))))
img Doc. Zlo (2012-06-06 16:29:40)
................=)


Miss_Dior (24 мая 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
nam bi tak,a kto zadenet eti krasniye luci ix nomer avtonaticeki zapominayetsa,klevo bilo bi
img nigu 91 (2012-06-03 21:11:19)
да... но для тех кто гоняет это тоже параллельно будет...
 Статус: Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, а по сторонам с уважением! :: Изменён: 19 января 2012

gunesh2007 (24 мая 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
Надеюсь, поможет.


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Lokomotiv (24 мая 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
класс smile thankyou


Офелия25 (24 мая 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
ммм интересно
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
ByMuslimka (24 мая 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
хорошая идея smile




...Пятачччёк... (24 мая 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо, smile
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Appasianato (24 мая 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
класс бысрее бы в Азербайджан.спасибо
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

. . AvAraAhka. . (24 мая 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
ничего себе)) отлично придумал
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
ЕгО МаЛыШкА (24 мая 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
круто belay
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Uly-A 613 (24 мая 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
zdorovo pridumali !!!!!!!
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Bella Tayler (24 мая 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
prikolno)))) modern))) smile
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Биберчик (24 мая 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
Qaydani pozmayan onsuz da pozmur pozana ise bu da komek etmez..Idea cox maraqlidi )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Slezinka(С) (24 мая 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
ММММ эт хорошо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013