Яйца по-китайски

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 мая 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 7690 Комментариев: 72
С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань,что что в переводе означает “Яйцо мальчика”.

Но казалось бы, при чем тут моча и мальчики? Ответ прост: Тунцзыдань – это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку.
Яйца по-китайски



1. Для приготовления деликатеса Тунцзыдань в школах собирают мочу мальчиков до десяти лет, выставляя для этого специальные емкости. На фото: мальчик мочится в ведро с мочой в школьном туалете. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски



2. В течение дня все моча сливается в большую емкость, и используется для приготовления деликатеса. Эта практика распространена во всех школах города. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски


Яйца по-китайски


3. Для приготовления блюда желательно использовать мочу мальчиков, которым не больше десяти лет. Точного объяснения, для чего необходима именно моча мальчиков, нет. Обычно учителя напоминают мальчикам не писать в вёдра, если они заболели. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски

4. На фото: Продавец выливает чан с мочой в котел с яйцами для варки. «Яйца, приготовленные в моче, очень душистые», – рассказывает 51-летний Гэ Яохуа, один из самых известных в Дуняне продавцов яиц. «Такие яйца очень полезны для здоровья. В Дуняне каждая семья любит их есть», – рассказывает он. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски


5. Приготовление яиц занимает весь день. Сначала их необходимо предварительно замочить, после чего яйца провариваются в моче. Через какое-то время скорлупа сваренных вкрутую яиц начинает лопаться. Сквозь трещины моча проникает внутрь. На этой стадии их оставляют еще на некоторое время довариваться, чтобы все хорошенько пропиталось и впитало аромат. Лишь через час-два, как яйца покроются трещинами, можно считать, что они практически готовы. На фото: Девочка наблюдает за приготовлением яиц. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски

6. Традиция варки яиц в моче мальчиков насчитывает уже сотни лет. Местные жители утверждают, приготовленные подобным образом яйца обладают чудодейственными свойствами для человеческого организма. На фото: женщина покупает сваренные в моче яйца. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски


7. Яйца продают по 1,5 юаня за штуку ($0.24), т.е. они стоят в два раза дороже обычных сырых яиц. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски


8. Местные жители верят, что у этих яиц есть особенная лекарственная ценность, поскольку в моче содержатся вещества, которые помогают снизить температуру тела и останавливают кровотечение. Также считается, что яйца позволяют улучшить кровообращение и укрепить иммунитет. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски



9. Китайские медэксперты по-разному оценивают «лечебные» свойства яиц. Некоторые из них указывают на отсутствие норм гигиены при приготовлении яиц. Кроме тог0, местные врачи утверждают, что ничего хорошего и лечебного в моче быть не может, так как вместе с ней выводятся отходы жизнедеятельности, уже не востребованные и даже вредные для организма человека. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски



10. Жители города любят это необычное блюдо: они могут съедать по 10 подобных яиц в день. Варить яйца в моче будут еще на протяжении многих веков, так как всегда найдутся желающие их попробовать. (Reuters / Aly Song)

Яйца по-китайски

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 68 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (21 мая 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
никогда не буду есть яйца в Китае((
img Ejla (2012-05-21 20:03:43)
вообще в Китае есть не надо))
img ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (2012-05-21 21:30:52)
точно)))
img Sladkiy Bryunet))) (2012-05-21 22:27:24)
в китац вообще ехать не надо))
img Little Deer (2012-05-22 01:54:37)
ахах))


Janka_ai (21 мая 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
fuuuu toshno ....
img Jasmineaz (2012-05-21 17:03:35)
ФУ-ФУ-ФУУУУУУУУУУУУ.............. какой ужас!))))))))))))))))))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Mehri117 (21 мая 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
ujas...... toshno
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MaFiOZKa (21 мая 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
Jeeeeeest.... durdom
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Anarim (21 мая 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
еще кое что пожарить бы day kecib))) идиоты bully
img ...Onun heyati25... (2012-05-21 12:46:51)
:D:D:D
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

narminka_91_ (21 мая 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
ППЦЦЦЦЦЦ wassat wassat wassat

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУ toshno

 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Tamam-Askim (21 мая 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
для них это вкусно))


Katito (21 мая 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
они едят зародышей, а яйца в моче запросто dobriy
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Vassabi (21 мая 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
С утра такое увидеть toshno


Я не люблю людей и чаще всего это взаимно....
PEARL) (21 мая 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
мм вкусняятина
img Miss.Bakinka (2012-05-21 10:47:09)
))))))))))))))) ujas
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

chanel_mademoiselle (21 мая 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
toshno toshno toshno OMG!! ujasss je da
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

Кёнка (21 мая 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
фффффууууууууу, не мундар и отстой миллетдилере ((
img Leyla Ah. (2012-05-21 15:55:29)
deme , deme )))))
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
. . AvAraAhka. . (21 мая 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
toshno они мне так противны toshno
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
AydanKa (21 мая 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuu iyrencccc toshno
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Mr.curvette (21 мая 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
Фууууууу как мерзко))


turcanka01 (21 мая 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
У меня аж рвотный рефлекс проявился(((((( уууужаааас!!!! Я если полечу в Китай,то только с своим чемоданом еды!!!!
 Статус: Жизнь прекрасна))) :: Изменён: 27 октября 2010

Mucuuuk...
Dorianna (21 мая 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
Боже((((
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Milletci (21 мая 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
мило.
thankyou
img 66666 (2012-05-21 12:10:52)
nichego sebe milo)))))))))))))))))) izdevaeshsja?))))
img Milletci (2012-05-21 18:23:25)
нет)
img 66666 (2012-05-21 19:20:25)
daa....... bivaet......)))))))


dr.Canik (21 мая 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
aye bunlar niye olmur eee?
img Boseta (2012-05-21 12:22:29)
Gedag oldurak maslatdi isdi))
img dr.Canik (2012-05-21 14:20:06)
her zaman haziram)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Аська-маська (21 мая 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
toshno toshno huh я в шоке..
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Miss.Bakinka (21 мая 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
citala ob etom fuuu mne pram ploxa stalo.. toshno
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (21 мая 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
toshno toshno toshno это писец
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

gunesh2007 (21 мая 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
меня сейчас вырвет на рабочий стол в офисе...


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Doc. Zlo (21 мая 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Это отвратительно просто.....Фууууу....... toshno


asya11 (21 мая 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
не пробовала бы, расстройство желудка, только не хватало no
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

xxxxxxxxxx (21 мая 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
oydaaaa.... toshno


BEBO333 (21 мая 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
о неет,теперь при виде яиц я буду вспоминать вот эту вот гадость toshno


ByMuslimka (21 мая 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
фууу какой ужас toshno




...Пятачччёк... (21 мая 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
debili toshno
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

66666 (21 мая 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
wassat ............... doubledown ............. toshno ........ no thankyou
 Статус: Настроение - как у Карлсона: хочу сладкого и пошалить! :: Изменён: 29 октября 2012

..Вроде бы всё наладилось: на работу устроился, машину и квартиру купил, деньги на любовницу появились, а тебе - бац... и 80 лет!