Самые маленькие правители

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 мая 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 4814 Комментариев: 29
Самые маленькие правители



Некоторые историки утверждают, что Наполеон Бонапарт - пожалуй, самый известный в истории коротышка, в действительности не таким уж и маленьким. Во всем виновата путаница в системе мер и весов. У французов были свои футы, у шведов - свои, у англичан - свои. Французский фут (точнее, парижский) равнялся 324,8 мм. Рост Наполеона составлял 5 парижских футов 2 дюйма и 4 линии, что в переводе на привычные нам сантиметры составляет аж 168,5 сантиметров! А прозвище «маленький капрал» Наполеон заслужил вовсе не из-за роста, а из-за возраста. В 24 года он был произведен в бригадные генералы.

10 место: Недалеко ушел от Наполеона Николя Саркози. Его рост составляет 168 см. Правда, он на 10 см ниже мадам Саркози, но уж маленьким его назвать нельзя. Кстати, никто так и не смог выяснить точный рост Путина. По разным данным, его рост составляет от 166 до 170 см.

9 место: Долгое время рекорд удерживал Ким Чен Ир, Верховный главнокомандующий Корейской народной армии, генеральный секретарь Корейской рабочей партии и "великий руководитель" народа Корейской народно-демократической республики. Его рост составлял 162 см, и он едва доставал до плеча своим конкурентам.

8 место: Избрание Дмитрия Анатольевича Медведева президентом России изменило положение. Рост Медведева от макушки до пяток – 162 см (по другим данным – даже 158 см). Уже появились соответствующие этому росту теории. Говорят, например, о том, что самими великими людьми в истории России были коротышки: например, Пушкин и Юрий Гагарин. Про гиганта – Петра I, при этом как-то не вспоминают.

7 место: Рост Хайли Селасси, который правил Эфиопией с 1930 по 1974 год – 160 см.

6 место: Никита Хрущев дорос только до 158 см.

5 место: Подобно Ленину и большинству из первого поколения советских вождей, Сталин был невысок: его рост не превышал 156 см.

4 место: Ясир Арафат возвышался над миром на 155 см.

3 место: Давид Бен-Гурион, первый премьер-министр Израиля, имел рост в 150 см, также как и Дэн Сяопин, фактический лидер Китая в 1980-е годы.

2 место: Энгельберт Дольфус, австрийский канцлер 1932-1934 годов, был ростом 148 см.

1 место: Самым низким из известных мировых лидеров был Бенито Хуарес (национальный герой, один из самых любимых и почитаемых лидеров в Мексике), пять раз занимавший пост президента Мексики (с 1867 по 1872 год). Его рост составлял 135 см.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (21 мая 2012 07:51)
Сейчас: оффлайн
чем ты меньше,тем ты лучше)
img gunesh2007 (2012-05-21 11:31:40)
я бы сказала, что здесь мотивация и внутренняя самоуверенность играют большую роль. :)
img Little Deer (2012-05-21 11:33:02)
я знаю)))


Mehri117 (21 мая 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za info smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MaFiOZKa (21 мая 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
Сталин был невысок: его рост не превышал 156 см.
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Anarim (21 мая 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
Бенито Хуарес Его рост составлял 135 см. recourse
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

narminka_91_ (21 мая 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
ВОТ И Я МАЛЕНЬКАЯ wink
МОЖЕТ СТАНУ ПРЕЗИДЕНТОМ ))))))))))))))

ПУТИН РЯДОМ С ИЛЬХАМОМ АЛИЕВОМ КАРАТЫШКА wink
img gunesh2007 (2012-05-21 11:32:42)
честно говоря, И.Алиев всегда возвышается на фоне остальных президентов, особенно на фоне Саркисяна :)
img narminka_91_ (2012-05-21 20:06:09)
саркисян ваще обезьяна хаха
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Tamam-Askim (21 мая 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
хоть и маленького роста, но чего добились.


Janka_ai (21 мая 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
ne zrya govoryat "malen'kii da udalen'kii":)))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

chanel_mademoiselle (21 мая 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
ya 175 laughing v principe ochen daje dovolna))da ewe 15 sm kabluki odevau.....rost pomog mne, na nekotorix delax bo smoke sps za info..
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

. . AvAraAhka. . (21 мая 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
1 место: Самым низким из известных мировых лидеров был Бенито Хуарес (национальный герой, один из самых любимых и почитаемых лидеров в Мексике), пять раз занимавший пост президента Мексики (с 1867 по 1872 год). Его рост составлял 135 см.



wink совсем он мелкий
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Doc. Zlo (21 мая 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)


Mr.curvette (21 мая 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
Хорошего Человека Должно быть Много)


Milletci (21 мая 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Miss.Bakinka (21 мая 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Slezinka(С) (21 мая 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
smile ....... thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

gunesh2007 (21 мая 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Маленький рост помогает при мотивации :)


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
АКИЛА (21 мая 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
детские комплексы неполноценности дали стимул для действий (в саморазвитии и становлении личности) smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015