Вопросы для разминки мозгов (14 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 мая 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 9705 Комментариев: 29
1. Британские ученые установили, что за день у лошади одна пара ног прошла 18 километров, а другая пара - 19 километров. Они совсем выжили из ума, или такое действительно может быть?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


2. Маленький мальчик ростом 100 сантиметров вбил в дерево гвоздь на высоте своего роста. Через три года он вернулся к дереву и снова вбил гвоздь на высоте своего роста. За это время мальчик вырос на 20 сантиметров, а дерево - на 40 сантиметров. Чему равно расстояние между гвоздями?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


3. Три пятницы некоторого месяца пришлись на четные даты. Какой день недели был восемнадцатого числа этого месяца?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


4. Один получил свое имя за свои габариты, другой - за способность давать информацию, третий - за свою дислокацию, а четвертый - вовсе предпочитает оставаться инкогнито... как зовут пятого?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


5. Удаву 110 лет . "Сколько тебе лет?" - спросил он у черепахи. Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше, чем было тебе, когда мне было как тебе сейчас." Сколько лет черепахе?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


6. Мужчина смотрит на портрет. - Чей это портрет Вы рассматриваете? - спрашивают у него. Мужчина отвечает: - В семье я рос один, как перст, один. И всё ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца. Чей портрет разглядывает человек?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


7. Две веревки, каждая из них горит 1 час, как отмерять 15 минут? Горение веревки по длине не равномерное.

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


8. Вот весёлая задачка перед порой отпусков. Попpыгyнья-стpекоза половинy вpемени каждых сyток красного лета спала, тpетью часть вpемени каждых сyток танцевала, шестyю часть - пела. Остальное вpемя она pешила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сyтки стpекоза готовилась к зиме?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


9. Король принцессу захотел замуж выдать по расчету, а принцесса заупрямилась. И сказал король, что решит она судьбу свою сама. На людной площади вытащит из мешка один из камней - белый или черный. Вытащит черный - будет по-королевски, а вытащит белый - решит сама, за кого выходить. Но служанка принцессе сказала, что король задумал нечестное: положить в мешок два черных камня. Принцесса не могла вывернуть мешок на глазах у подданых, пошатывая их веру в справедливость короля, однако утром сделала то, что спасло ее от несчастливого замужества. Что же это было?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


10. На столе лежит две монеты общим достоинством 3 рубля, одна из них не рубль, какие монеты лежали на столе?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


11. Жил был в городе мудрец, неугодный властям. И вот решили его казнить. Сказано было, что сам он смерть свою выберет последним словом своим. Будет ложью оно - мудреца повесят. А правдой будет - стало быть, утопят. Прикинул мудрец - и сказал то, что спасло его от казни. Что сказал мудрец?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


12. Двух мудрецов привели во дворец, чтобы определить, кто мудрее таким испытанием: из трех колпаков, двух белых и черного, каждому наденут по одному на голову в темной комнате. А затем поставят мудрецов напротив в комнате без зеркал. Кто первым скажет, какой на нем колпак, будет признан мудрейшим. И вот, стояли мудрецы долго, и на каждом был белый колпак, и каждый знал только, что на другом - белый колпак. И вдруг один из них воскликнул: "На мне белый колпак!" Как рассуждал мудрец?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


13. Летела стая гусей, а навстречу им один гусь, говорит: - Здравствуйте, сто гусей! А они ему отвечают: - Нас не сто гусей. Если бы нас было еще столько, да еще полстолько, да еще четверть-столько да ты - тогда было бы сто нас гусей. Сколько гусей летело в стае?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


14. Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело мужчины наклонено над письменным столом, в руке зажат револьвер, на столе лежит диктофон. Полицейские включают диктофон покойного и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет для меня никакого смысла...". После этого раздается выстрел. Как Вы считаете, почему полицейские сразу поняли, что мужчина был убит и это не самоубийство?

Вопросы для разминки мозгов (14 фото)


Все все отгадали? Делимся своими вариантами ответов в комментариях.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 45 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Doc. Zlo (14 мая 2012 08:07)
Сейчас: оффлайн
Тут отвечая на эти вопросы ,можно голову сломать wink
img Rocker GIRL (2012-05-14 10:51:15)
aqa))


Mehri117 (14 мая 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
.......... wink seher tezden bu geder sual vereller))
img _KARAMELKA_ (2012-05-14 09:17:20)
И Я ТАК ПОДУМАЛА))))МОЗГ ВЗОРВАЛИ!
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
dr.Canik (14 мая 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
ela)))lezzet eledi.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Tamam-Askim (14 мая 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
с ума сойти)))


Little Deer (14 мая 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
Один получил свое имя за свои габариты, другой - за способность давать информацию, третий - за свою дислокацию, а четвертый - вовсе предпочитает оставаться инкогнито... как зовут пятого?мизинец
Единственное,что угадала))


Биберчик (14 мая 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
Seher bawim iwlemir yemek yemeliyem )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

chanel_mademoiselle (14 мая 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
oy oy .a nu ka mozgg.... what laughing
thankyou
img vinnibalapuxx (2012-05-14 14:45:32)
a nu ka)))))))
img chanel_mademoiselle (2012-05-14 16:21:16)
tipoooo :P)))))
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

PEARL) (14 мая 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
опоздаю если буду над каждым целый час думать)))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

MaFiOZKa (14 мая 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
S utra mozqi napriqat nr budu dostacno v univere napriqayu...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
ILKANA (14 мая 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
не мое))))))))
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
Slezinka(С) (14 мая 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss Poem (14 мая 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
ээээээ билмирем)))))))))
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
1ce10cunDeliyem (14 мая 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
Ой да...такие вопросы да еще и с утра по раньше))))
знаю что на 2 вопрос ответ 20 см...)) а так нужно думать..просто прочитала вопросы,а то умерла бы от любопытсва)
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Miss.Bakinka (14 мая 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

asya11 (14 мая 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
я не знаю ниче)))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

-CANAVAR- (14 мая 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
tell голова шя отвалится,, bully


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
enigmatic (14 мая 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
2. 20 см
3. по расчетам получается 18
6. сын
8. не осталось времени
9. руки испачкала белой краской
13. сто не получается 99 получается
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
NL (14 мая 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
1.ходили по кругу
2.20 см
3.воскресенье
4. мизинец
5.200 лет
6.наверно,собственного сына
8.не готовилась она к зиме))
9.она один камень взяла в руку и сказала,что выбирает этот(никто не знал какой там камень),а раз она выбрала белый,значит в мешке черный..думаю,что так
10.1 и 2 рубля
11.он сказал:меня утопят
12.если бы на нем был черный, то второй мудрец быстро сказал бы "белый" а так тот молчал....точно не знаю
13.36 гусей было
14.запись была перемотана
 Статус: Sen benim kalbimsin. :: Изменён: 8 декабря 2015

Чинар (14 мая 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
))))))))))))))спс
 Статус: у меня вопрос всем кто буеть читать мой стату- в чем смысл жизни? :: Изменён: 17 июля 2012

никогда не говори никогда
Zamira92 (14 мая 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
очень интересно, автору thankyou
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

CuckOo MonsTeR =D (14 мая 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
menlik deyil)) wink spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
HaRiBo (14 мая 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
Mozg 4ut' ne vzorvalsa!!!!)
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Nigar) (14 мая 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
1. ...
2. 20
3. воскресение
4. ...
5. 200
6. сын???
все устала wink
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

EVA NOVAYYA (14 мая 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
Все решения уже написаны)

Спасибо,очень интересно smile


Enriquette97 (14 мая 2012 19:17)
Сейчас: оффлайн
спасиб smile
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (14 мая 2012 20:05)
Сейчас: оффлайн
NU I NU
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Diamond Queen (14 мая 2012 21:22)
Сейчас: оффлайн
мне лень wink
 Статус: Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались, про-живи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все плакали,а ты улыбался. :: Изменён: 18 января 2013

✿⊱╮
scastliva (14 мая 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
vi dumayete ya otvecu?xa naivniye wink
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Punhane (15 мая 2012 01:01)
Сейчас: оффлайн
хочу ответыыыыыыы)
 Статус: «Розу спрашивали: «Кем ты столь прекрасная взращена и зачем шипами ранишь?» Так ответила она: «Редким редкая цена, красота теряет силу, если будет всем дана» :: Изменён: 30 апреля 2012