Канадец пешком прошел вокруг Земли за 11 лет

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 мая 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 8905 Комментариев: 45
Канадец пешком прошел вокруг Земли за 11 лет



Канадец Жан Беливо, отец двоих детей, вернулся на родину через 11 лет после начала пешего путешествия по миру, с помощью которого он поборол депрессию в связи с неудачей в бизнесе.

Как сообщает агентство AFP, сейчас 56-летний уроженец Монреаля находится примерно в 290 километрах от родного города и планирует вернуться домой в середине октября.

Беливо ушел из дома 18 августа 2000 года, в день своего 45-летия. Он решил, что пройдет пешком весь мир, и таким образом поборет депрессию и подавленное состояние, связанные с неудачей в бизнесе.

Двое его детей от первого брака и возлюбленная тогда не стали его переубеждать, и сейчас он надеется воссоединиться с ними.

За 11 лет канадец преодолел около 75 тысяч километров и побывал в 64 странах. В путешествии у Беливо была лишь маленькая тележка со спальными принадлежностями, а также четыре тысячи канадских долларов.

Беливо приходилось ночевать на улицах, в приютах для бездомных, но иногда его приглашали на ночлег его новые знакомые в разных странах.

По словам канадца, за 11 лет он серьезно заболел лишь один раз, это произошло в Судане.

В Эфиопии Беливо был задержан и помещен в тюрьму на один день, а в ЮАР на него напали два пьяных молодых человека.

По ходу путешествия канадцу также выпала возможность поесть блюд из насекомых в Африке, из собачьего мяса - в Южной Корее, и из змей - в Китае.

После того, как он отдохнет и придет в себя, он намерен взяться за написание книги о своих приключениях. Также канадец намерен прочесть лекции о странствиях.

Напомним, в августе минувшего года бывший капитан британской армии Эд Стэфорд стал первым человеком, преодолевшим пешком почти десять тысяч километров от истока до устья самой полноводной и второй по длине реки в мире Амазонки.
МОЛОДЕЕЕЕЦ bi !!!

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Anara87

Поблагодарили 54 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (10 мая 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
Kanadesin iwi gucu olmayib deyesen)
img -CANAVAR- (2012-05-10 10:20:15)
и я об этом подумала ,,как можно бросить семью на 11 лет,,,,
img Azorari (2012-05-10 20:57:07)
Неди, неди депрессийасы вар, евден гачмаг истейирди вот и все))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

MaFiOZKa (10 мая 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
Brosil semyu i rewil mir gulat...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Mehri117 (10 мая 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
avarachiliqdandi)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Milletci (10 мая 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
Уважаю!
thankyou автору!


chanel_mademoiselle (10 мая 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info))))
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

Чинар (10 мая 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
bi ))))))))))но соммент
 Статус: у меня вопрос всем кто буеть читать мой стату- в чем смысл жизни? :: Изменён: 17 июля 2012

никогда не говори никогда
enigmatic (10 мая 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
не понимаю таких людей
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Tamam-Askim (10 мая 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
лучше бы все эти годы семье посветил....


Биберчик (10 мая 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
Onu gozleyen var goresen evde?)))))
img vinnibalapuxx (2012-05-10 23:13:17)
yoo unuduflar )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Leyla Ah. (10 мая 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
11 let skitat'sya po miru , ne predstavlyayu feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

gunesh2007 (10 мая 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
Молодец. Он вызывает во мне уважение.
А те, которые говорят аварачылыгды.. а вам СЛАБО проделать то, что проделал он. Выйти из твоих тепленьких домов, жить в дали от семьи. Кстати, о семье. Там же говорится, что семья его не стала отговаривать.
Конечно, он оставил детей, не воспитывал их. За то, если смотреть на это с другого ракурса, ему есть что рассказать своим чадам, чем поделиться.
img EUROPA (2012-05-10 12:55:50)
Ya tozhe tak podumala, poetomu reshila podelitsya novosr'ju... Kazhdij dumet po svoemu.... A voobshe umu ne postezhimo kak mozhno taaaaak dolgo peshkom gulyat )) Respekt!
img gunesh2007 (2012-05-10 12:58:29)
Было бы желание, можно все :)


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
-CANAVAR- (10 мая 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
Идиот какой то бросил семью,,, ради своей дипресии,, глупо,, и ещё хочет вернуться,,, да кто ж примет его обратно в семью,,,


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
нет имени)))) (10 мая 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
делать нечего)))


misenok) (10 мая 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
on molodec!i jena umnica cto nezakatila isteriku...
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Zamira92 (10 мая 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
инетересно.
автору thankyou
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

Miss.Bakinka (10 мая 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
da moladec smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (10 мая 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
ну и зачем??? feel
img EUROPA (2012-05-10 12:56:30)
Prochitaj eshe raz )))
img АКИЛА (2012-05-10 13:00:08)
я прочитала....поэтому и спросила))))))))))))))) странные люди просто...мог бы и дома с семьей посидеть))) или давайте все у кого депрессия и плохое настроение пойдем пешком вокруг света)))) встречайтесь у пирамид ))) там видно лучше будет))))))))))
img EUROPA (2012-05-10 16:35:07)
)))) Nu kazhdij po svoemu reshaet problemi s depressiej.. Odni prigajut s okna a drugie udut po svetu )
img АКИЛА (2012-05-10 16:36:34)
нее, есть еще такие, которые не впадают))))))))))))))))))))))))
img EUROPA (2012-05-10 17:05:13)
aha)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Slezinka(С) (10 мая 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
С одной стороны Молодец а с дугой стороны идиот что бросив свою семью за 11 год гулял ну и какая польза от этого no
img AYKA_5 (2012-05-10 18:14:24)
aha soqlasnoo))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

MEZZANOTTE (10 мая 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
Какая то затяжная депрессия у него получилась what
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Miss Poem (10 мая 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Zara85 (10 мая 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
MNE KAJETSA NE NORMALNO TOLKOIZ ZA DEPRESIYI OSTAVLAT SEMYU I UYDI IZ DOMA TEMBOLEE NA 11 LET
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

От Души Душевно в Душу (10 мая 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
делать нечего что ли?)))
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
. . AvAraAhka. . (10 мая 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
смысл какой?? wink
img AYKA_5 (2012-05-10 18:15:54)
tochnoo))
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
manga 4ever (10 мая 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
molodec emu
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

CuckOo MonsTeR =D (10 мая 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Azerka24 (10 мая 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн

Напомним, в августе минувшего года бывший капитан британской армии Эд Стэфорд стал первым человеком, преодолевшим пешком почти десять тысяч километров от истока до устья самой полноводной и второй по длине реки в мире Амазонки.
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

Nigar) (10 мая 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
круто, молодец)))не то что мы, с утра до вечера за компьютером laughing
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012