Интересные факты о Киндере.

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 мая 2012 Автор: Anashka Просмотров: 10089 Комментариев: 32


«Kinder Сюрприз» (англ. «Kinder Surprise») — он же «шоколадное яйцо», он же «яйцо с сюрпризом» — кондитерское изделие, состоящее из двух слоев шоколада, в форме яйца. Внутри находится пластиковый контейнер, который, в свою очередь, содержит, небольшую игрушку.

Общий вес яйца приблизительно 35 граммов.

«Сюрпризы» из шоколадного яйца радуют нас с 1972 года. Их изобретателем был швейцарец Генри Рот — дизайнер, которому в голову пришла идея создания игрушки, помещающейся внутри Киндер Сюрприз.

Содержание молочных компонентов в Киндер Сюрпризе — 32% (это НЕ тот случай, когда вкусное не значит полезное ).


Интересные факты о Киндере.


В России Киндер Сюрприз знают 93% населения в возрасте от 4 до 50 лет.

Игрушки-сюрпризы создаются специально для Киндер Сюрприза — они уникальны.

Шоколадное яйцо запрещено к продаже в США, где согласно федеральному закону 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.

Самая первая партия Киндер Сюрпризов была распродана за час!

Россия занимает четвертое место в мире по объемам продаж продукции Ferrero.

Фамилия Ферреро в переводе на русский означает «Кузнецов».

В Италии и Испании шоколадные яйца называются «Kinder Sorpresa». В Германии — «Kinder Uberraschung». В Португалии и Бразилии — «Kinder Surpresa». В Швеции и Норвегии — «Kinderoverraskelse». В США — «Kinder Surprise».


Интересные факты о Киндере.


Кроме Киндер Сюрприза компания «Ferrero» производит конфеты, драже, пирожные, пасты, шоколад, батончики:

Ferrero;
Raffaello;
Fiesta;
Nutella;
Duplo;
Тик-Так;
и прочее, прочее…
В феврале 2007 года на аукционе eBay коллекция из 90000 киндер-игрушек была продана за 30 000 евро.
(Так и хочется спросить:«А вам слабо»? Не собрать, так хоть купить… ).
Киндер сюрпризы продают и покупают на 5 континентах в 60 странах.

За 30 лет существования Киндер Сюрприза было продано 30 млрд шоколадных яиц.

Коробки для киндеров бывают на 3, 6, 12 и 24 яйца.

За год в продажу поступает больше 100 различных киндер-игрушек. Среди них пластмассовые, металлические и даже деревянные «сюрпризы».


Интересные факты о Киндере.


В связи с повсеместным распространением сети Интернет, производителями «Kinder Surprise» было введено новшество — «Интернет-сюрприз». Сопровождающий игрушки вкладыш, стал содержать так называемый «Magicode», который давал доступ к играм на сайте www.magic-kinder. com. Но существование Magic-кода было недолгим и длилось всего несколько лет. В настоящее время сайт www.magic-kinder. com предлагает развлечения и игры для любого из своих посетителей — код не требуется..

Свое представительство в России компания «Ferrero» открыла в 1995 году.

Коммерческая сеть компании «Ferrero» в настоящий момент охватывает 93 города России.


Угощайтесь tongue


Интересные факты о Киндере.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: by Anashka

Поблагодарили 40 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (10 мая 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн

Ferrero;
Raffaello;
Fiesta;
Nutella;
Duplo-Obajayuuuuuu tongue
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Mehri117 (10 мая 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
oy shokoladki)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Milletci (10 мая 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
Главные факты - это то, что внутри есть шоколад и игрушка. Остальное не важно!))
Авторуthankyou


AydanKa (10 мая 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
v detstve obojala Kinder belay
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
chanel_mademoiselle (10 мая 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
kinder supriiseeeeeeee bq
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

Tamam-Askim (10 мая 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
не знала, что компания «Ferrero» производит Тик-Так


Биберчик (10 мая 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
Wokoladi dadlidi )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Sabinkin (10 мая 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо ))))))))))))
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Leyla Ah. (10 мая 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
thankyou .................
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Zamira92 (10 мая 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
моё слабое место. автору thankyou
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

DR.Almi (10 мая 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
покупаю только из-за сюрприза))))не люблю шоколадку)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Miss.Bakinka (10 мая 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
ocen lublu kinder)) no ranwe iqruwki bili klasnimi a was net
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

аля05 (10 мая 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору


Miss Poem (10 мая 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
mmmmmmm vkusno
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Zara85 (10 мая 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO ZA WOKOLADNUYU NOVOST
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

asya11 (10 мая 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
щас пойду куплю)))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Lokomotiv (10 мая 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо


azeri_anqel (10 мая 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
обожаю киндер smile
thankyou


manga 4ever (10 мая 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
vse vkusnoye izdayet eta firma
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

CuckOo MonsTeR =D (10 мая 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
uxx spasibo))) tongue
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
papina_docha (10 мая 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо за детей богу
 Статус: твоя тень пересекает мою,что ещё нужно чтобы ожить??????????? :: Изменён: 21 октября 2011

Azerka24 (10 мая 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
вай у меня этих игрушек полно дома)))))спасибо вкусно очень tongue
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

Nigar) (10 мая 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
за что вы так со мной crying cm
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

Офелия25 (10 мая 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
больше рафаелло нравится smile
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
AyParcasi (10 мая 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
lublu wokoladki))interesno kto eti 7%ludey kotorie neznayut 4to takoe kinder surpriz))spasibo za vkusnuyu novost))))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Enriquette97 (10 мая 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
вкусно....))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

EVA NOVAYYA (10 мая 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
Рафаэлло smile ..

спасибо за новость)


BAKINKA...)) (10 мая 2012 19:14)
Сейчас: оффлайн
eeeee vredina ewe
Угощайтесь deyir eeeee aaaaa cm seycas sletaayu v maqazin tongue
spasibo za novost)
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
vinnibalapuxx (10 мая 2012 23:23)
Сейчас: оффлайн
Ferrero;
Raffaello;
Fiesta;
Nutella; iiiii Kinder Lyublyuuuuuuuuuuuu
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014