Самая умная лошадь на свете (фото,текст,видео)

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 мая 2012 Автор: ALIM87 Просмотров: 8001 Комментариев: 44
Самая умная лошадь на свете (фото,текст,видео)


54-летняя американка Карен Мёрдок является счастливой обладательницей самого умного коня на свете. Лукас умеет сидеть и приносить палочку, как собака, а также знает 19 чисел и считает по команде. 10 лет назад он участвовал в скачках, но «карьера» не заладилась и бывшие хозяева совершенно перестали ухаживать за животным. От Лукаса буквально остались кожа да кости, но тут появилась Карен и забрала его в свой частным дом.


Самая умная лошадь на свете (фото,текст,видео)


«Я всегда любила верховую езду и хотела участвовать в конных соревнованиях», – вспоминает она. – Я сразу поняла, что Лукас очень умный конь. Ему было намного проще обходить вокруг барьеров, чем перепрыгивать через них.» Вскоре женщина поняла, что её новому другу совершенно не вовсе не скачки, и начала обучать его простым собачьим командам


Самая умная лошадь на свете (фото,текст,видео)


«Лукас может очень долго концентрировать внимание на том, что я говорю. Благодяря этому, я легко научила его командам «Ко мне», «Сидеть», «Апорт», а также становиться на задние ноги», – говорит Карен. Потом, используя метод повторения, она также научила его различать фигуры и цифры. В результате 19-летний Лукас побил мировой рекорд Гиннесса по количества чисел, правильно распознаваемых лошадью.
Муж Карен, Дуг, и её 37-летняя дочь Анджела всячески поддерживают эти необычные отношения.


Самая умная лошадь на свете (фото,текст,видео)


«Думаю, им очень нравится то, что мы с Лукасом такие хорошие друзья,» – говорит Карен.




Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: aktau7292

Поблагодарили 57 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (8 мая 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
вай, какая красавица ещё и умная!)) мне бы такую лошадь....обожаю их)
img xxxxxxxxxx (2012-05-08 22:17:56)
ya toje )) o4en


MaFiOZKa (8 мая 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
Oc lublu lowadey...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Mehri117 (8 мая 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
Obojayu loshadey)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MEZZANOTTE (8 мая 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
Хорошая женщина
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Lya-Lya-Lya (8 мая 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Vau kakaya umnaya lowad ya toje xocu obojayu lowadey oni takie sladkiee endearments
img lalita002 (2012-05-08 15:44:02)
ti ih probovala?
img Lya-Lya-Lya (2012-05-08 15:45:19)
razve tolka koqda probovaew wto to stanovitsa sladkim?
img lalita002 (2012-05-08 15:48:20)
navernoe ))) a hotya mi detey toje nazivaem sladkimi))))
img Lya-Lya-Lya (2012-05-08 15:53:21)
potomu cto vseqda kusaem :)
img lalita002 (2012-05-08 15:54:53)
ahah agaaa)) kogda ya viju malen'kogo rebenka govoryu uti kakoy sladkiy )podruga mne v otvet *-Viju uje obkusanniy ves'))))
img Lya-Lya-Lya (2012-05-08 15:57:40)
axax ))) koqda sladkiy voobwe ne otpuskayu )))
img lalita002 (2012-05-08 16:10:17)
ahah))))))
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

Slezinka(С) (8 мая 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Я уже видела молодец smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

andReS (8 мая 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
Bezi insanlardan agillidi wink
img xxxxxxxxxx (2012-05-08 22:18:26)
ax daa )) oz de neceee
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

Наил..GraZ... (8 мая 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
хммм молодеец)


chanel_mademoiselle (8 мая 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
oni voobwe samie umnie smile
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

vrunishka (8 мая 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
vay kakoy molodec
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

Leyla Ah. (8 мая 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
umnitsa !!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AY )))) (8 мая 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
красотка aj
лошади самые умные и добрые существа на планете wub
img lalita002 (2012-05-08 15:44:23)
a del'fin?
img AY )))) (2012-05-08 21:26:29)
Ну среди земноводных )))))))
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Чинар (8 мая 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
люблю лошадей
 Статус: у меня вопрос всем кто буеть читать мой стату- в чем смысл жизни? :: Изменён: 17 июля 2012

никогда не говори никогда
Milletci (8 мая 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
Побольше бы таких людей, как Карен Мёрдок...


Miss Poem (8 мая 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
ocen nravitsa oni mne
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Биберчик (8 мая 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
Atlarla itler agilli olurlar ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

asya11 (8 мая 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
классно))всегда любила лошадей))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

-CANAVAR- (8 мая 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
какая красавица aj


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
samirka13 (8 мая 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Красава)
 Статус: Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы! :: Изменён: 13 ноября 2011

Miss.Bakinka (8 мая 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

LanKa (8 мая 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivaya lowadka bo
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Zara85 (8 мая 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
xorowo cto dobrie ludi ewo est,i xorowo cto lowad ne umerla ot qoloda i toski
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Azerka24 (8 мая 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
вай красотка aj
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

...TULIP... (8 мая 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Самое благородное животное в мире........... thankyou
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
rustik_1987 (8 мая 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
молодцы оба bi
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

. . AvAraAhka. . (8 мая 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
обожаю лошадей))))) smile31
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Nigar) (8 мая 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
обожааааааааааююююююю лошадей cm
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

Enriquette97 (8 мая 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
нравятся лошади smile31
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

i love myself (8 мая 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
lublu lowadey)osobenno posle multa SPIRIT)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
Mastanka-91 (8 мая 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
oc lublu lowadey ))))
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012