Познавательные истории

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 мая 2012 Автор: Ранимая ухтишка Просмотров: 8551 Комментариев: 35
Познавательные истории

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем". тут больше



Познавательные истории

Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».
Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу . нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии.
Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!»

Познавательные истории


Внук пришёл навестить деда. Стал старик его о делах расспрашивать, но внук был неразговорчив.
— Ты выглядишь усталым, словно прожил тяжёлую жизнь, — заметил дед.
— Ты прав, в моей жизни нет ничего хорошего, — вздохнул внук.
— Я приготовил подарок, чтобы развеять твою грусть, — сказал дед. — Да положил его в ящик секретера и забыл, в какой.
Секретер у деда был старинный, с множеством дверок.
— Не беда, я быстро его найду, — усмехнулся внук и принялся открывать одну дверку за другой. Вскоре подарок нашёлся, а под ним лежала записка: «В жизни много дверей, и за одной из них — подарок судьбы. Мудрые говорят: “Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась”.

Познавательные истории


Жил на свете человек, чье лицо было очень некрасиво и неприятно для окружающих. И вел он затворническую жизнь… И был он очень беден. Шил сам себе одежду и шапку… Одежда была из старой дряхлой ткани, которая свисала на худом состарившемся теле.. А шапка - из овечьей шкуры, большая и высокая..
Ходил этот человек по городам и странам, из одного города в другой.
И как-то раз зашел он в один город. И стали над ним смеяться люди и тыкать пальцем - мол посмотрите - какой уродливый человек, да еще и в такой смешной шапке!!..
Человек повернулся к ним спокойно и сказал -"Ассалам алейкум!! Знайте, эту одежду создал Я, и я прощаю вас.. что же касается моего тела - то его создал Всевышний - да простит Он Вас..."

Познавательные истории

Когда-то давно один старик, который всю свою жизнь посвятил поискам ответов на вопросы о жизни, открыл своему внуку одну истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: Обонато

Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (9 мая 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн

Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».
Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу . нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии.
Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!» smile


 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Mehri117 (9 мая 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (9 мая 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
интересные истории, спасибо)


Наил..GraZ... (9 мая 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!» smile ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ МОЛОДЕЦ


Zara85 (9 мая 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
VSE ISTORII SO SMISLOM NO 1 - 2 MNE BOLWE PONRAVILAS
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

HaRiBo (9 мая 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Spasibo..vse xoroshiye)
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Lya-Lya-Lya (9 мая 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
super thankyou
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

Dorianna (9 мая 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем". тут больше smile
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Slezinka(С) (9 мая 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Katyasha^^ (9 мая 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо :**
 Статус: счааастлива :D :: Изменён: 31 марта 2012

Guzel Айдан (9 мая 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
классные истории мне нравятся


Koga. (9 мая 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Интересно и полезно...
Спасибо!!!)


PEARL) (9 мая 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем". smile
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Enriquette97 (9 мая 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».
Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу . нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии.
Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!»
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Чинар (9 мая 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
вообще все понравились.....Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась----верно сказона......АЛЛАХ ВЕЛИК
 Статус: у меня вопрос всем кто буеть читать мой стату- в чем смысл жизни? :: Изменён: 17 июля 2012

никогда не говори никогда
Lokomotiv (9 мая 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн

Внук пришёл навестить деда. Стал старик его о делах расспрашивать, но внук был неразговорчив.
— Ты выглядишь усталым, словно прожил тяжёлую жизнь, — заметил дед.
— Ты прав, в моей жизни нет ничего хорошего, — вздохнул внук.
— Я приготовил подарок, чтобы развеять твою грусть, — сказал дед. — Да положил его в ящик секретера и забыл, в какой.
Секретер у деда был старинный, с множеством дверок.
— Не беда, я быстро его найду, — усмехнулся внук и принялся открывать одну дверку за другой. Вскоре подарок нашёлся, а под ним лежала записка: «В жизни много дверей, и за одной из них — подарок судьбы. Мудрые говорят: “Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась”.


Doc. Zlo (9 мая 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
Когда-то давно один старик, который всю свою жизнь посвятил поискам ответов на вопросы о жизни, открыл своему внуку одну истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. smile thankyou


Miss.Bakinka (9 мая 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
spsibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (9 мая 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dark Knight (9 мая 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
да наша культура куда выше чем ихняя


Лара Крофт (9 мая 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за жизненные истории thankyou smile
 Статус: My life - my way. :: Изменён: 15 июня 2012

selka-2000 (9 мая 2012 18:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo))))


I <3 my friends
Dagestanka_20 (9 мая 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
ponravilos... thankyou
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

Azerka24 (9 мая 2012 18:58)
Сейчас: оффлайн

Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».
Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу . нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии.
Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!»
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

CuckOo MonsTeR =D (9 мая 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
AbdurRahman (9 мая 2012 19:46)
Сейчас: оффлайн
Жил на свете человек, чье лицо было очень некрасиво и неприятно для окружающих. И вел он затворническую жизнь… И был он очень беден. Шил сам себе одежду и шапку… Одежда была из старой дряхлой ткани, которая свисала на худом состарившемся теле.. А шапка - из овечьей шкуры, большая и высокая..
Ходил этот человек по городам и странам, из одного города в другой.
И как-то раз зашел он в один город. И стали над ним смеяться люди и тыкать пальцем - мол посмотрите - какой уродливый человек, да еще и в такой смешной шапке!!..
Человек повернулся к ним спокойно и сказал -"Ассалам алейкум!! Знайте, эту одежду создал Я, и я прощаю вас.. что же касается моего тела - то его создал Всевышний - да простит Он Вас..." smile
Jasaku Allahu xeyran
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

EVA NOVAYYA (9 мая 2012 20:16)
Сейчас: оффлайн
Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает:
"я существую, потому что мы существуем".. smile
Спасибо,очень интересно ax


Miss Poem (9 мая 2012 20:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
zina9926 (9 мая 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
очень красивы и познавательные истории.огромное спасибо автору))
 Статус: Секрет в том, что с каждым разом ты будешь чувствовать боль все меньше и меньше, до тех пор, пока не потеряешь способность что-либо чувствовать. :: Изменён: 25 сентября 2013

anonim-ka (9 мая 2012 22:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо понравилось))
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014