๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 мая 2012 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 15961 Комментариев: 36
๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Картофельный крем суп с шпинатом

Состав:
4 небольших картошки
230 гр замороженного шпината ( можно 300 гр)
1 луковица
2 ст. ложки сливочного масла
1,2 л овощного бульона
по 1 щепотке мускатного ореха и душистого перца молотых
2 ст. ложки сливок
соль, перец по вкусу.

Картофель очистить и нарезать ломтиками. Очистить лук, нарезать его полукольцами и поджарить в кастрюле на сливочном масле. Влить бульон и приправить мускатным орехом, душистым перцем и цедрой лимона.
Вскипятить бульон, добавить картофель, накрыть крышкой и варить 15 мин. Добавить шпинат и поварить еще немного, минут 5.
Сделать с помощью блендера пюре. Добавить сливки. Приправить солью, перцем, лимонным соком. Поставить на огонь довести до кипения. Суп готов.

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Запеченые яблочки

-яблоки
-черная смородина
-сахар

Приготовление:
Яблоки вымыть и обсушить.
У каждого яблока срезать верхушку с пложоножкой и аккуратно удалить сердцевину, стараясь не прорезать яблоко насквозь

Яблоки наполнить черной смородиной с сахаром..Можно закрыть крышечкой(срезанной верхушкой),а можно и не закрывать.

Яблоки наколоть вилкой или зубочисткой в нескольких местах, чтобы при запекании они не треснули.
Выложить яблоки в форму для запекания, налить немного воды и тушить в духовке до готовности.

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3


Торт «Три шоколада»

Шоколад молочный — 200 г
Шоколад горький — 200 г
Шоколад белый — 200 г
Желатин в пластинах — 1 штука
Желток яичный — 6 штук
Масло сливочное — 60 г
Сливки 34%-ные — 450 г
Бисквитная основа для торта — 150 г
Орехи грецкие — 20 г
Орехи кедровые — 20 г
Какао-порошок — 20 г
Ликер «Амаретто» — 50 мл
Бисквит натираем на крупной терке ,добавляем измельченные орехи, амаретто, какао, перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом и укладываем пергамент. Бисквит укладываем в форму равномерным слоем.
Готовим слои шоколада. На слой шоколада берем 200 гр. шоколада, 2 желтка, 20 гр. сливочного масла, 150 мл. взбитых сливок,1/3 пластины желатина. На водяной бане растапливаем шоколад, желтки, сливочное масло, вводим замоченный желатин, перемешиваем. Слегка остужаем и вводим взбитые сливки. Вливаем на бисквит сперва молочный слой, далее - белый, далее - горький. Каждый слой ставим в холодильник (морозилку) на 20 минут.
Торт замораживаем слегка и нарезаем на порции.
Украшаем по своему усмотрению и желанию. В данном случаи я украсил ягодами, взбитыми сливками, твилем и шоколадом.

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Кружевные блины.

Блины тоже могут быть произведением искусства. Подключайте фантазию и экспериментируйте!
Рецепт выбирайте по вкусу.
• яйца - 3 шт.
• молоко - 300 мл
• сахар - 1 ст.ложка
• соль - 1 ч.ложка
• мука - 7 ст.ложек с горкой
• растительное масло - 2 ст.ложки

Яйца взбейте с сахаром, добавьте молока, продолжая взбивать. Аккуратно всыпаем муку, продолжая размешивать, чтобы не было комочков. Затем добавляем соль и растительное масло.

Раскаляем сковороду и начинаем творить. Для рисования можно использовать бутылку с дозатором (например, от кетчупа) или просто воронку.

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3


๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Активиа йогурт (мюсли и киви),
Груша конференц,
Банан,
Киви 2.
Для украшения дольки мандарина и орехи: кешью и миндаль

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Чизкейк со слоенным тестом, фруктами и шоколадом

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст.л,
сливочное масло - 2ст.л,
сметана - 3ст.л,
манная крупа - 2ст.л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
____
слоеное тесто
Фрукты
Можно желе))
______
В творог (обязательно его перетереть на блендере с однородную кашицу, чтоб было как сметана) положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч.л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавить промытый изюм (можно заменить кусочками сухофруктов, цукатами). Выложить в смазанную сливочным маслом или маргарином формочку, посыпанную сверху тоооонким слоем манки. На творожок выложить слоенное тесто по форме. Запекать на 180 около 30 минут. Смотришь по готовности, чтоб тесто не горело, на 150 можно. Готовый пирог переворачиваешь на тарелку тестом вниз. Даешь остыть. Выкладываешь фрукты. Поливаешь желе, ставишь в холодильник. Можно полить шоколадом.

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Блинчики с мясом

Блины: 2-3 яйца, столовая ложка сахара, немножечко соли, половину миски молока наливаю и муки туда, муки, все хорошо помешивая венчиком,до правильной косистенции. Туда же немного кукурузного масла (чтоб к сковородке не липло). Ну в общем и все. Жарю на огне больше среднего.
___________________
Начинка: мелко нарезанные кусочки курицы, обжареные с луком и с приправой хмели-сунели (на любителя)
Начинку можно ЛЮБУЮ ДРУГУЮ.

Никогда определенных рецептов не придерживаюсь, тулю все что есть в холодильнике, фантазируйте ;)

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Бокатта с куриной грудкой, салатом и двумя соусами.


Грудку лучше сделать гриль, так она сочнее, но можно и отварить. Салат я использовала Айсберг, он хрустит. :)

Для томатного соуса понадобятся поллитра кетчупа (я люблю Хаинс), хороший пучок кинзы и 4 зубчика чеснока. Кинзу мелко рубим, кладем в емкость, заливаем кетчупом и довим туда чеснок. Все перемешиваем, ставим на час в холодильник.

Для сливочного соуса: берем 200 гр сметаны, 5 корнишонов, шепотку черного перца. Корнишоны трем на терке, затем отжимаем лишнюю жидкость и кладем на пару минут в бумажное полоьенце на пару минут. Смешиваем со сметаной и перцем.

Бокатту режем пополам, затем разрезаем вдоль, не разрывая заднюю стенку. Куриную грудку рвем руками на небольшие куски, вкладываем в хлеб. Сверху (или снизу, как угодно) располагаем порванные руками же листья салата. Берем хлеб в руки, оазворачиваем разрезом вверх, кладем чайую ложку белого соуса и пору ложек томатного. Вуаля. :)

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3


Стейк семги/форели с майонезиком и отварной картошечкой..

на одну порцию:
1 стейк (форель или семга) 200-250 гр.
2 средние картофелины
укроп
1 столовая ложка майонеза
1 средний томат (можно черри для украшения)
листовой салат
Стейк посолить и поперчить, выложить в ёмкость смазанную маслом ( я всё готовлю на оливковом)
Поставить в духовку примерно на 40-50 минут при температуре 180 градусов
Почистить и отварить картофель в подсоленой воде
Стейк минут за 5 до готовности смазать майонезом и отправить опять в духовку.
Картофель смазать сливочным маслом, выложить на блюдо и посыпать мелко рубленной зеленью.
Рядом выложить салатные листы, на них положить стейк.
произвольно выложить нарезаный помидор.

๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

Печеночный тортик

сырую печенку (500гр), добавляешь 3 яйца,молоко, муку, соль, перец и подсолнечное масло. Жаришь как обычные блины, потом перемазываешь их чем-то.
я для начинки обжарила мноооого лука и морковки, добавила майонез.
๑۩๑ Goodies ๑۩$..3

6-7 ст л овсяной крупы (быстрого приготовления)
2-3 ст л муки
5 ст л сахара
1 ч л соды
5-6 ст л какао
перемешать
добавить 2 яйца
перемешать
молока где то стакан (среднего размера)
перемешать
потереть банан
вмешать в получившуюся массу
и 2 ст л раст масла
выпекать примерно 35-40 мин при 180 С
крем у меня был парашковый из пакетика
украсить по своему вкусу
=)

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 42 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (9 мая 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
ммм...блинчики с мясом))))кружевные блины надо попробывать)


MaFiOZKa (9 мая 2012 07:56)
Сейчас: оффлайн
Чизкейк со слоенным тестом, фруктами и шоколадомtongue
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Anarim (9 мая 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
Чизкейк со слоенным тестом, фруктами и шоколадом
acidim))
img REAL_EMKO (2012-05-09 09:53:33)
mende xD
img vrunishka (2012-05-09 10:22:15)
anarim sen hemishe acsan seher , gunorta , axsham , gece fergi yoxdu))
img REAL_EMKO (2012-05-09 11:58:12)
haha xDD
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Mehri117 (9 мая 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Spasibo radost)ya kak raz ne zavtrakala wink
img REAL_EMKO (2012-05-09 09:54:11)
nu, pozavtrakala iz novosti?? xDDD
img Mehri117 (2012-05-09 10:27:40)
aha)))
img REAL_EMKO (2012-05-09 11:58:39)
))))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Shib shirin (9 мая 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
ооооу спасибооо автору aj в закладки
 Статус: Красивая внешность есть у многих, а красивая душа не у каждого :: Изменён: 20 сентября 2012

Tamam-Askim (9 мая 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
мне кружевные блины понравились)) благодарю)
img REAL_EMKO (2012-05-09 09:54:34)
мечтать не вредно)) Сама приготовь)))
img Tamam-Askim (2012-05-09 11:56:57)
вредно не мечтать)))
img REAL_EMKO (2012-05-09 11:57:51)
:P xexe


Будь проще... (9 мая 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Все вкусно smile


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Slezinka(С) (9 мая 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
Ой какие вкуснятина прям слюнки потекли ну зачем а а а вы так cm СпАсИбКи за рецепт smile в закладку
img REAL_EMKO (2012-05-09 09:55:04)
Знаешь зачем?? Это издевательство над нами xD
img Slezinka(С) (2012-05-09 10:06:28)
ага ))))
img REAL_EMKO (2012-05-09 11:57:59)
)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Zara85 (9 мая 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
XOCU 3 WOKOLADAAAAAAAA cm
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Биберчик (9 мая 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Acmiwaam..)
img Ragazzamideterranea (2012-05-10 13:16:06)
как это на русском?
img Биберчик (2012-05-10 15:52:27)
Ya golodnaya..)
img Ragazzamideterranea (2012-05-10 15:56:26)
Иди поешь))
img Биберчик (2012-05-10 15:57:37)
Eto vcera bilo moya dorogaya..Ya uje dovno ela )))))
img Ragazzamideterranea (2012-05-10 15:59:07)
=))))))))))))))))))))))))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Lya-Lya-Lya (9 мая 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
mmm vkusnenko smile
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

Uly-A 613 (9 мая 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Кружевные блины smile31
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Mr.curvette (9 мая 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
С утра по ранше разве так можно?)))) не надо так поступать )) я же не кушал утром)) а Торт Лап Доняря охшады ))
img anonim-ka (2012-05-09 14:29:26)
хахах)))
img Ragazzamideterranea (2012-05-10 13:18:30)
как это на русском?
img Mr.curvette (2012-05-11 10:19:43)
Про Дёнярь?))) Ну Торт Похож На Дёнярь)) Дёнярь это еда такая там хлеб сверху немного майонеза ) жаренное мясо тонкими кусками ) огурцы помедоры перец) зелень) как то так)
img Ragazzamideterranea (2012-05-11 13:20:42)
я знаю))
img Mr.curvette (2012-05-11 13:57:55)
)))Везде готовят по разному)) иногда вкусно иногда нет))


Dorianna (9 мая 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
Торт «Три шоколада» xotelos' bi poprobovat'
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

EVA NOVAYYA (9 мая 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Столько всего wassat ...

С чего начать??))))

Спасибо,за вкусную новость,дорогая ax


Katito (9 мая 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
Ммм,какие у нас вкусняшки с утра)))
Понравились рецепты кружевных блинчиков и блинчиков с мясом, обязательно попробую!
smile
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Katyasha^^ (9 мая 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
ммммм thankyou thankyou thankyou
 Статус: счааастлива :D :: Изменён: 31 марта 2012

AydanKa (9 мая 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
mmm...)
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
lizacka (9 мая 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
Анька, я сегодня собиралась что-нибудь из вчерашних твоих рецептиков приготовить, а тут на тебе.....Ну от кружевных блинчиков я вообще дар речи потеряла. Идея классная!!!! Но потом же я увидела печёночный тортик....Анька, повторюсь, но вы с Лэйлой мне столько классных идей подкидываете, что у меня не стоит вопрос по вечеру - что приготовить на ужин. Я сразу в закладочки на опене и миллион идей от Вас, мои дорогие!С П А С И Б О
img Leyla Ah. (2012-05-10 00:51:17)
Tebe , dorogaya , eto vse priqoditsya skoro )))))))))))))
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
chanel_mademoiselle (9 мая 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
sladosti ne lyubluu..no buterbrodik poela biii ..mmmmmmmmmm cm
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

TalkingToTheMoon (9 мая 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Торт «Три шоколада» poprobuyu smile thankyou
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

Enriquette97 (9 мая 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
вкуснятинаа tongue
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DR.Almi (9 мая 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
ням ням ням tongue
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Oops (9 мая 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
Торт «Три шоколада»

Шоколад молочный — 200 г
Шоколад горький — 200 г
Шоколад белый — 200 г
Желатин в пластинах — 1 штука
Желток яичный — 6 штук
Масло сливочное — 60 г
Сливки 34%-ные — 450 г
Бисквитная основа для торта — 150 г
Орехи грецкие — 20 г
Орехи кедровые — 20 г
Какао-порошок — 20 г
Ликер «Амаретто» — 50 мл
Бисквит натираем на крупной терке ,добавляем измельченные орехи, амаретто, какао, перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом и укладываем пергамент. Бисквит укладываем в форму равномерным слоем.
Готовим слои шоколада. На слой шоколада берем 200 гр. шоколада, 2 желтка, 20 гр. сливочного масла, 150 мл. взбитых сливок,1/3 пластины желатина. На водяной бане растапливаем шоколад, желтки, сливочное масло, вводим замоченный желатин, перемешиваем. Слегка остужаем и вводим взбитые сливки. Вливаем на бисквит сперва молочный слой, далее - белый, далее - горький. Каждый слой ставим в холодильник (морозилку) на 20 минут.
Торт замораживаем слегка и нарезаем на порции.
Украшаем по своему усмотрению и желанию. В данном случаи я украсил ягодами, взбитыми сливками, твилем и шоколадом.
вай как опетитно выглядит smile
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Чинар (9 мая 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
Бокатта с куриной грудкой, салатом и двумя соусами - обббажаю куриный грудь smile13
 Статус: у меня вопрос всем кто буеть читать мой стату- в чем смысл жизни? :: Изменён: 17 июля 2012

никогда не говори никогда
AY )))) (9 мая 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
Блинчики с мясом оооочень укусно smile
thankyou
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

anonim-ka (9 мая 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо) tongue
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

vinnibalapuxx (9 мая 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
triiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii wokolada xochu...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

selka-2000 (9 мая 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo )))


I <3 my friends
MILASHKA_18 (9 мая 2012 18:36)
Сейчас: оффлайн
mmmmmmmmmmmmmm)
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012