Правила, которым не учат в школе

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 мая 2012 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 6815 Комментариев: 38
Впервые эти 11 правил появились в электорнных рассылках в конце 90-х. Они так понравились читателям, что всем хотелось приписать их кому-то из знаменитостей. И вскоре в интерент просочилась байка о том, что автором 11 правил является основатель корпорации Майкрософт Билл Гейтс. Мол он произнес это на выпускном вечере одной из калифорнийских школ. Байка не нашла подтверждения.

Потом документ стлаи приписывать писателю Курту Воннегуту.

На самом же деле автор нижеперечиленных правил - американский психолог Чарльз Сайкс. Но разве от того, что 11 правил сочинил не знаменитый бизнесмен, они становтся менее актуальными?


Правила, которым не учат в школе


Правило 1

Жизнь несправедлива - привыкай к этому! В среднем подростки 8-9 раз в день говорят фразу: "Это нечестно!" Между прочим, ты подцепила её от своих родителей.

Правило 2

Миру, в отличии от школы, наплевать на твою самооценку. Жизнь будет требовать от тебя закончить дело до того, как ты почувствуешь себя уверенно. Это может повергнуть тебя в шок. Тогда-то ты в тысячный раз и произнесёшь фразу: "Это нечестно!"

Правило 3

Очень жаль, но ты не будешь получать 40 тысяч долларов в год сразу после школы. И не станешь вице-президентом компании со спутниковым телефоном машине. Очень может быть, что тебе придётся носить форму, купленную не в самом модном магазине.

Правило 4

Ты считаешь, что учитель слишком требователен? Подожди, пока у тебя не появится начальник! Когда ты наделаешь ошибок, он вряд ли поинтересуется, сильно ли ты переживаешь.

Правило 5

Подавать гамбургеры - не ниже твоего достоинства. Твои бабушки и дедушки называли это возможностью. Они не стеснялись мало зарабатывать. Зато они стеснялись бы сидеть все выходные на пятой точке и обсуждать новые диски.

Правило 6

Если ты села в лужу, родители не виноваты. Вот она, обратная сторона твоих любимых фразочек: "Это моя жизнь" и " Ты мной не командуй!" Исполнилось 18 - сама за всё отвечай.

Правило 7

До твоего рождения родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая твои счета, стирая твою одежду и выслушивая твои рассуждения о себе любимой. Поэтому прежде чем спасать мир от своих родителей, уберись в комнате.

Правило 8

Твоя школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - нет. В школе процесс не менее важен, чем результат. Но это не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Правило 9

Жизнь не поделена на четверти. У тебя не будет летних каникул. Тебе придётся выходить на работу каждый день. У тебя не будет возможности каждые 3 месяца начинать всё сначала. И кстати, немного найдется работодателей, которые захотят дать тебе возможность самовыражения и самореализации.

Правило 10

Телевидение - это не реальная жизнь, а жизнь - не мыльная опера. Ты не сможешь решать все проблемы за полчаса минус время на рекламу. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11

Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: правила

Поблагодарили 47 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (7 мая 2012 07:50)
Сейчас: оффлайн
этому точно меня в школе не учили no
зато житзненно!!
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
...:::LEYLA:::... (7 мая 2012 07:52)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо)
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Doc. Zlo (7 мая 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них. lol


Mehri117 (7 мая 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MaFiOZKa (7 мая 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них. wink
img suporu (2012-05-07 17:22:53)
ахаха)
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
От Души Душевно в Душу (7 мая 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них.
wink smile
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
chanel_mademoiselle (7 мая 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
smile spasiboo
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

Little Deer (7 мая 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
супер))


Lya-Lya-Lya (7 мая 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
interesninki spasibki smile
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

asya11 (7 мая 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
"Это нечестно!" smile никогда не учили
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

ALIM87 (7 мая 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
Твоя школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - нет. В школе процесс не менее важен, чем результат. Но это не имеет ничего общего с реальной жизнью.
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
anonim-ka (7 мая 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

dr.Canik (7 мая 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
he,heyat realliqlari ferqlidir..
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
-CANAVAR- (7 мая 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них. smile спасибо очень понравилось,,, осень правельные правила.,


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Slezinka(С) (7 мая 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Верно smile СпАсИбКи smile31
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Larena (7 мая 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
ne budu 4itat do konca.neqativ k sebe pritaqivayut te kto neqativno dumaet,kto dumaet exx v jizni vse tyajelo,life is difficult ) Ya svoemu rebyonku kniqu the secret podaru i on budet soblyudat pravilam kotorie tam napisanni ) dumay pozitivna!podobnoe prityaqivet podobnoe!tebe nujno delat odno,bit s4astlivom sey4as.(potomu 4to kak qovoril budda te kto mi sey4as etot rezultat toqo 4to mi koqda to dumali).Zakon prityajenie daet vam to, o 4em vi dumaete i -to4ka!etot princip mojno virazit v trex slovax-misl stanovitca vewyu! i tq moqu mnoqo 4eqo ewe napisat no menya poymet tot kto znaet taynu ))





 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Miss.Bakinka (7 мая 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
spasibo..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Miss Poem (7 мая 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Chicaloca (7 мая 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
thankyou ......
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Просто_Я (7 мая 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
Твоя школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - нет. В школе процесс не менее важен, чем результат. Но это не имеет ничего общего с реальной жизнью.
smile
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
i love myself (7 мая 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них. net uj)ne vse botaniki v konce stanovatsa uda4nimi ludmi v jizni..ne u vseh bivayet xorowaya rabota.)
spasibo za novost no vso kak to negativno..nado bit pozitivnim i verit v lu4weye.to4ka.
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
PEARL) (7 мая 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
хмм дааа
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Zara85 (7 мая 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн

Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них
a vet takoe na samom dele bivaet
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

manga 4ever (7 мая 2012 13:54)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Azerka24 (7 мая 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
wink супер
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

Чарли Эш (7 мая 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
жестоко,но эффективно ) thankyou
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Katito (7 мая 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
Школа не научила, зато жизнь научит...
img suporu (2012-05-07 17:23:47)
полностью согласна!)
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

CuckOo MonsTeR =D (7 мая 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
Правило 1

Жизнь несправедлива - привыкай к этому! В среднем подростки 8-9 раз в день говорят фразу: "Это нечестно!" Между прочим, ты подцепила её от своих родителей. smile
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
suporu (7 мая 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
некоторые жизненно"Ну это вообще wink --Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них. wink
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Будь проще... (7 мая 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
Жизнь не поделена на четверти. У тебя не будет летних каникул. Тебе придётся выходить на работу каждый день. smile что правда то правда


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!