Почему некоторые люди путают право и лево?

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 мая 2012 Автор: ALIM87 Просмотров: 11779 Комментариев: 40
Почему некоторые люди путают право и лево?


В какой-то момент времени наверняка каждый из нас путал правую сторону с левой, хотя мы прекрасно знаем, где что находится. Причем некоторые люди делают это практически постоянно.

В 1978 году, исследователи опросили 364 студентов университета, у которых не наблюдалось никаких неврологических проблем. Оказалось, что путаница с «лево-право» была распространенным явлением, особенно у женщин. Так почему это происходит?

Существует некоторая связь между степенью латерализации, то есть специализации функций мозга, такой как праворукость и леворукость, и возникновением путаницы.

Например, путаница «лево-право» может быть связана с пространственным мышлением. Это может объяснить, почему явление больше распространено у женщин, так как они, как правило, хуже выполняют тесты на пространственное мышление, такие как, например, мысленно прокрутить изображение, чтобы узнать совпадает ли оно или является зеркальным отражением.

Также существует теория, что асимметрия одного из полушарий мозга также играет роль. В 2009 году британские ученые выяснили, что те, у кого слух был смещен больше в сторону одного уха – признак асимметрии, чаще путали лево и право. Но все же, определенного ответа, что играет большую роль в этой путанице, пока нет.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: aktau7292

Поблагодарили 47 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (1 мая 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
mmda byvaet inogda takaya putaniza:))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Шафига (1 мая 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
я не путаю tongue
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
angel_m (1 мая 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
а я не путаю feel
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

andReS (1 мая 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
ну я не путаю но например когда я в машине с другом и если он за рулем всегда показываю с Рукой ему воо на лево давай)) ну мало ли что может запутаться)
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

Tamarkaaa (1 мая 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
блин, я постоянно путаю))))))))
 Статус: Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь!!! :: Изменён: 20 апреля 2010

MaFiOZKa (1 мая 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
Ya toje putayu potpm vspominayu kakoy rukoy piwu...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Slezinka(С) (1 мая 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
я путаю когда сижу за рулем wink
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Tamam-Askim (1 мая 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
я раньше путала)) щас уже нет)


-CANAVAR- (1 мая 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
выяснили, что те, у кого слух был смещен больше в сторону одного уха feel wink what


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
AydanKa (1 мая 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
я раньше вообще левшой была belay
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Uly-A 613 (1 мая 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
u mneya casto bivaet ce ta feel
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

manga 4ever (1 мая 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
inoqda putayu koqda rezko sprasivayut
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Kalocero (1 мая 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Bir sozle kishilere catan olmaz...)
img FeeL_Happy (2012-05-01 17:21:45)
oy oy oy oy ))))
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

MILASHKA_18 (1 мая 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
bivaet bivaet)))
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Ragazzamideterranea (1 мая 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
thankyou Aktau7292
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Enriquette97 (1 мая 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
а я не путаю) tongue
img FeeL_Happy (2012-05-01 17:22:36)
a ti molod4ina moyaa)))vot po etomu:**
img Enriquette97 (2012-05-01 18:41:11)
хихи***
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

LanKa (1 мая 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
a ya ne putayu tongue
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Larena (1 мая 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Redko on bivaet )) ya srazu na4inayu virtualno pisat 4tob srazu vspomnit,no etot prikol s levwoy ne proydet xaxa xotya za4em on toje srazu poymet qde levo a qde pravo sama sebya zaputala wink
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Miss.Bakinka (1 мая 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
u mena ne bivala takoye
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Будь проще... (1 мая 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
В детстве всегда путалась))а сейчас вроде уже знаю smile26


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Doc. Zlo (1 мая 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
а я не путаю) wink
img IamMuslim (2012-05-01 23:16:04)
молодеееец))


Dorianna (1 мая 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
постоянно путаю
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Leyla Ah. (1 мая 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
ne putayu ..........
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Punhane (1 мая 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
ничего я не путаю belay
 Статус: «Розу спрашивали: «Кем ты столь прекрасная взращена и зачем шипами ранишь?» Так ответила она: «Редким редкая цена, красота теряет силу, если будет всем дана» :: Изменён: 30 апреля 2012

Lya-Lya-Lya (1 мая 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
ya vseqda putayu request
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

PEARL) (1 мая 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
путаю редко)
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

solniwko107 (1 мая 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
a ya vecno putayu)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Биберчик (1 мая 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
Beli,var bele adamlar..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013