Однорукий британец встроил смартфон в протез

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 мая 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 6673 Комментариев: 29
Однорукий британец встроил смартфон в протез


Житель английского графства Сомерсет Тревор Придо (Trevor Prideaux), от рождения лишенный левой руки до локтя, встроил в свой протез смартфон Nokia C7.

Как пишет The Telegraph, Придо было сложно совершать звонки и набирать сообщения на телефоне, пользуясь только одной рукой. Ему приходилось либо класть аппарат на стол либо удерживать его на поверхности протеза. Тогда ему в голову пришла идея поместить мобильное устройство внутрь искусственной руки.

Воплотить замысел в жизнь 50-летнему британцу помогли эксперты из компании Nokia и сотрудники центра реабилитации инвалидов в графстве Девоншир. Прототип протеза с углублением для телефона был изготовлен за пять недель.

"Теперь, чтобы ответить на звонок, я подношу руку к уху или разговариваю по громкой связи, - рассказывает Придо. - При необходимости телефон можно вынуть из протеза. Набирать SMS тоже стало проще и безопасней".

Придо сообщил, что сначала присматривался к смартфону iPhone, но в Apple с ним сотрудничать отказались nothing . Сейчас британец использует аппарат Nokia C7.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Anara87

Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (2 мая 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
Respekt... smile
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Slezinka(С) (2 мая 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
Молодец smile хорошо придумал
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Tamam-Askim (2 мая 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
хорошо придумал, молодец он smile


NL (2 мая 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
Придо сообщил, что сначала присматривался к смартфону iPhone, но в Apple с ним сотрудничать отказались nothing как будто трудно было помочь
А вообще он молодец smile
img EUROPA (2012-05-02 17:51:49)
Да, я тоже так подумала... Обнаглели
img NL (2012-05-02 19:05:01)
Ничего хорошего в людях не осталось...сплошное равнодушие...
img EUROPA (2012-05-02 19:42:17)
Полностью согласна....
 Статус: Sen benim kalbimsin. :: Изменён: 8 декабря 2015

Uly-A 613 (2 мая 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
molodes fellow
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Larena (2 мая 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
Nu i molodec Nokia ) Nokia connected people! ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Mehri117 (2 мая 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
samoe qlavnoe emu udobno)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Miss.Bakinka (2 мая 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
moladec,.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (2 мая 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
udachno pridumal !!!!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss Poem (2 мая 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
molodec
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
_KARAMELKA_ (2 мая 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
smile NOKIA МОЛОДЦЫ!
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

Mir4ik (2 мая 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
молодец)
 Статус: Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. :: Изменён: 21 апреля 2012

Kalocero (2 мая 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
Indi hani malish matarolla, ericson T-28 ve ya nokia 6230..
Bu telefonlar sheherde adla idi..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Lya-Lya-Lya (2 мая 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
respect thankyou
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

kolomba (2 мая 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
halaldi Nokia ))) smile
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Zara85 (2 мая 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
molodec umniy
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

gunesh2007 (2 мая 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
Молодец да и только )
Не то, что мы вечно ноющие бездельники


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
narmishok :) (2 мая 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
он молодец, что такое придумал)
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

Dorianna (2 мая 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
radi za nego...
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

От Души Душевно в Душу (2 мая 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
класс)
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Наил..GraZ... (2 мая 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
smile молодец


delete0 (2 мая 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
молодец.


CuckOo MonsTeR =D (2 мая 2012 17:26)
Сейчас: оффлайн
halaldir spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Будь проще... (2 мая 2012 19:14)
Сейчас: оффлайн
Молодец)


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Ragazzamideterranea (2 мая 2012 20:34)
Сейчас: оффлайн
thankyou A.M. ))))))))))))))))))))))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

vinnibalapuxx (2 мая 2012 21:50)
Сейчас: оффлайн
moy telefoncik tongue
img sweetly (2012-05-03 10:55:32)
I moy))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Jaguar09 (3 мая 2012 01:34)
Сейчас: оффлайн
Молодец британец)))
 Статус: эххх хочу есть(((((( :: Изменён: 5 августа 2012

sweetly (3 мая 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
smile bi ))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Не показывай свою боль и станешь сильнее перед другими. :: Изменён: 7 марта 2012

Mastanka-91 (3 мая 2012 18:51)
Сейчас: оффлайн
Respekt )
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012