Краснодарские врачи спасли девочку весом 640 граммов

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 мая 2012 Автор: lizacka Просмотров: 4647 Комментариев: 26
Краснодарские врачи спасли девочку весом 640 граммов

В Краснодаре, в городском перинатальном центре, медики спасли жизнь девочке весом всего 640 граммов. У ее мамы на шестом месяце беременности началась пневмония, появилась угроза жизни ребенка. Для спасения девочки было необходимо кесарево сечение, но при пневмонии оно противопоказано. Поэтому будущей маме пришлось рожать самостоятельно: у нее были вызваны искусственные роды.

Сразу после родов девочку поместили в транспортный инкубатор, где поддерживается необходимая температура и влажность. Затем малышку перевели в реанимацию для новорожденных. С помощью медикаментов и аппарата высокочастотной вентиляции легких ребенка удалось выходить. Все время нахождения в инкубаторе девочка получала внутривенное питание. Жизнь мамы девочки также в настоящее время находится вне опасности.

Сегодня, 25 апреля, малышку, которую назвали Екатериной, вместе с мамой перевели из реанимации в отделение перинатального центра. Сейчас девочка весит уже целых 720 граммов. Мама с ребенком будут находиться под наблюдением врачей, пока вес девочки не достигнет 2500 граммов, после чего их смогут выписать домой.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (1 мая 2012 07:51)
Сейчас: оффлайн
Shukur))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
...Пятачччёк... (1 мая 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
иншАЛЛАХ всё будет хорошо)
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Tamarkaaa (1 мая 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
респект Краснодарским врачам) меня они тоже спасли)
 Статус: Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь!!! :: Изменён: 20 апреля 2010

Tamam-Askim (1 мая 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
врачи просто молодцы!!!!


manga 4ever (1 мая 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
ujas kakaya ona malenkaya bila
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

LanKa (1 мая 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
kakie oni molodci smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
MaFiOZKa (1 мая 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
Moladci... bi
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Miss.Bakinka (1 мая 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Doc. Zlo (1 мая 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Врачи молодци))))))) smile


Zara85 (1 мая 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
MOLODCI VRACI smile ZNAYUT SVOYO DELO
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Enriquette97 (1 мая 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
молодцы smile
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MissDuymovo4ka (1 мая 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
Allax Qoruyub!!
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
Nigar) (1 мая 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
Аллах хамынын комейи олсун!Амин!
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

bezmi6em (1 мая 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
wassat 640 граммммм wassat

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Ragazzamideterranea (1 мая 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
Бедняжка!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Талышка_az (1 мая 2012 16:54)
Сейчас: оффлайн
хорошо что спасли..молодцы!
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

iz daleka (1 мая 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
ayallla,shukur oboshlos thankyou
 Статус: bereqite mami dochek,u mea rastet sinochek :)) :: Изменён: 14 апреля 2012

vinnibalapuxx (1 мая 2012 18:29)
Сейчас: оффлайн
MawALLAH coox yaxwi vot eto vrachi smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ДОННА ПАК (1 мая 2012 18:34)
Сейчас: оффлайн
молодцы)иногда и от врачей дождёшьчя толку)))))))))))


)))))))))
=) (1 мая 2012 19:42)
Сейчас: оффлайн
Allah saxlayanda saxlayir, ya toje rodilas nedonowennoy, 6 mesa4noy , kak i eto maliwka, vesila vsego 900 gr rostom v 23 sm ))) wukur Allaha vijila, jiva, zdorova i nevredima )))
 Статус: Вынос мозга...))) :: Изменён: 2 октября 2011

Звонок на радио:
Здраствуйте, поставьте пожалуйста песню про Стошу Говнозада.
Извините, но у нас нет такой песни...
Как нет? вы ее еще вчера ставили, давайте я спою: Сто шагов назаааад :D

Наил..GraZ... (1 мая 2012 20:30)
Сейчас: оффлайн
МОЛОДЦЫ smile thankyou