Торт мороженое Ягодный семифредо

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 мая 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 3996 Комментариев: 11
Торт мороженое Ягодный семифредо


Продукты:
3 белка
1 ст. ложка растворимого кофе
175 гр. сахара
50 гр. фундука
600 мл. сливок 35%
500 гр. ягод

Рецепт:
1. Фундук обжарить, постоянно помешивая на сухой! сковороде 6 мин. Затем крупно порубить ножом. Белки взбить с растворимым кофе. Продолжая взбивать, засыпайте сахар и фундук. Взбивать до плотной блестящей пены.
2. Выложить получившуюся массу на противень, накрытой листом пергамента, слоем 2 см. Поставить в разогретую до 90 градусов духовку на 3 часа. Вынуть из духовки и дать полностью остыть. Разломать на небольшие кусочки (меренга).
3. Ягоды вымыть и тщательно обсушить.
4. Взбить сливки в плотную пышную массу, добавить кусочки меренги и перемешать.
5. Разъемную форму диаметром 28 см. застелить листом пергамента. Выложить в форму 1/3 взбитых сливок с меренгами. Сверху — слоем 1/2 ягод.
6. Выложить еще 1/3 сливок и оставшиеся ягоды. Сверху — оставшиеся сливки. Накрыть торт пищевой пленкой, сверху прижать тарелкой. Поставить на сутки в морозилку.

Такой тортик мороженое может храниться месяц. Хотя, думаю, он и двух дней не простоит :)


Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Mehri117

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
angel_m (1 мая 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо с утра такое видеть....вы че сговорились шоле??? wink я все ещё не завтракала wink пасиб за рецептик солнышко thankyou
img Mehri117 (2012-05-01 09:44:08)
nezachto canimka)))
img Uly-A 613 (2012-05-01 10:46:06)
axaxa ya tojee slyunki potekli lap )))))))))
img angel_m (2012-05-01 10:47:44)
ozde hansi sehifeni acirsan mutleq bele wekiller olmalidi seher seher =))
img Uly-A 613 (2012-05-01 10:53:54)
aqa ya toje uvidela ))) sperva morojenoe potom eto v konse vostocnie blyudoo ))))))))
img Lya-Lya-Lya (2012-05-01 14:28:25)
)))
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

Tamam-Askim (1 мая 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
ай даа, спасибо за рецепт))


Uly-A 613 (1 мая 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
nyam nyam mne takie veshi pokazivat nelzyaa srazu nacinayu xotet' est'))))))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Slezinka(С) (1 мая 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
Вкуснятина очень захотелось приготовит cow спасибо солнышко ax
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Enriquette97 (1 мая 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
вкуснаа tongue
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (1 мая 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
CTOB V SLEDUYUWIY RAZ BIL NA STOLE am
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Miss.Bakinka (1 мая 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
super vkusnawka
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

LanKa (1 мая 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
mmmmm....kak poprobovat xocetsya tongue
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Lya-Lya-Lya (1 мая 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
Mehri spasibki vkusnenko smile
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012