Выбираем цвет волос под цвет глаз

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 апреля 2012 Автор: angel_m Просмотров: 32462 Комментариев: 58
Выбирая модный оттенок краски, многие женщины стремятся в первую подчеркнуть выразительность глаз. Решающую роль при выборе правильного оттенка краски играет цветотип внешности, который складывается из гармоничного сочетания оттенка кожи, цвета глаз и натурального цвета волос. В этой статье мы подскажем, как с помощью правильного цвета волос привлечь внимание к глазам, придать взгляду выразительность и глубину.

Цвет волос для карих глаз

Выбираем цвет волос под цвет глаз


Наиболее удачно подчеркивают глубину карих глаз все оттенки каштанового, шоколадного, коричневого, медного, золотистого.
Выбирая цвет волос для карих глаз нужно учитывать оттенок кожи и натуральный цвет волос. Если у вас глаза карие, а кожа достаточно смуглая или очень загорелая, то выбирайте темные оттенки краски. Это сделает ваш образ естественным и более натуральным. Ваши идеальные цвета – теплый шоколад, темный каштан. Отдельные прядки можно перекрасить в светло-карамельный, рыжевато-медовый цвет, это придаст прическе дополнительный объем, а взгляду – лучезарность.
Если же у вас карие глаза и кожа светлого, почти молочного оттенка, то хорошо будут смотреться светло-каштановый, молочный шоколад, карамель, различные оттенки рыжего. Искрящийся блеск волос и здоровый вид помогут создать безаммиачные краски для волос.
Если карие глаза светлых оттенков, например ближе к песочному или ореховому цвету, вам лучше избегать слишком темных, насыщенных глубоких оттенков для волос, так как на фоне ярких волос светло-карие глаза потухнут, потеряются. Выбирайте легкие, полупрозрачные краски рыжих, янтарных, карамельных, золотистых оттенков.
Если оттенок карих глаз яркий, насыщенный, цвет радужки сильно контрастирует с белком глаз, вы смело можете выбирать темные, контрастные цвета для волос, даже при очень светлой коже. Яркие глаза и насыщенный цвет волос создадут красивый контраст со светлой кожей, и вы точно не останетесь незамеченной!
Девушкам с карими глазами не желательно сильно осветлять волосы, иначе ваш образ не будет казаться гармоничным. Также не рекомендуется делать волосы намного темнее своего натурального цвета.


Цвет волос для зеленых глаз

Выбираем цвет волос под цвет глаз


Выразительность зеленых глаз лучше всего подчеркивают все каштановые оттенки, а также медно-рыжие.
Однако не стоит забывать, что зеленые глаза имеют богатое разнообразие оттенков, и в каждом случае необходимо выбирать оттенок волос индивидуально.
При выборе цвета волос для зеленых глаз в первую очередь необходимо обратить внимание на оттенок кожи и на цветные вкрапления на радужке глаза. Если ваша кожа имеет золотистый оттенок, а цветные точечки на радужке глаза желтые или оранжевые, то вам подойдут все оттенки теплых тонов, такие так как, например, рыжие, золотистые, красноватые оттенки. Яркие, травянисто-зеленые глаза лучше всего оттеняют средне каштановый, светло-каштановый, светло-коричневый, рыжеватые оттенки волос. Также будут хорошо смотреться медовые или золотистые блонды, темно-рыжие цвета волос. В целом, зеленые глаза выразительнее смотрятся с более темными оттенками волос, поэтому обесцвечивать волосы до блондинки вам не рекомендуется.
А вот светлой рыжины, холодных пепельных и платиновых оттенков, самого светлого блонда девушкам с зелеными глазами стоит избегать. Они сделают ваше лицо слишком бледным.
Если зеленые глаза имеют болотный оттенок, с примесью серого, серо-коричневого, а кожа – холодных розовых тонов, то у вас холодный цветотип, поэтому оттенки для волос нужно выбирать без рыжины. Идеальным цветом для вас будет нейтральный коричневый, черный тюльпан. Если вы блондинка, выбирайте пепельные, платиновые, пшеничные цвета.

Цвет волос для голубых глаз

Выбираем цвет волос под цвет глаз


Голубые глаза кажутся более выразительными в сочетании со светлыми оттенками волос.
Для того, чтобы выбрать идеальный цвет волос для голубоглазых девушек, необходимо определить, к какому цветотипу вы относитесь – к теплому или холодному.
У представительниц теплого цветотипа голубые глаза имеют желтые или рыжие вкрапления на радужке глаза, золотистый или бронзовый оттенок кожи. В этом случае золотистые оттенки блонда – идеальный цвет для светловолосых девушек. Также вам подойдут солнечно-рыжие цвета, карамель. Для более темных девушек можно посоветовать оттенки золотого ореха или золотистого каштана.
Если голубые глаза имеют серый ледяной оттенок, а кожа - холодный розовый подтон, натуральный цвет волос имеет пепельный, дымчатый «налет», вы – представительница холодного цветотипа. Подчеркнуть красоту ваших глаз в этом случае помогут пепельные, пшеничные оттенки волос. Для темноволосых женщин идеальным оттенком будет черный тюльпан.
Если голубые глаза очень светлые, откажитесь от ярких и насыщенных темных оттенков волос, ваши глаза могут стать блеклыми или выглядеть неестественно.


Цвет волос для серых глаз

Выбираем цвет волос под цвет глаз


Серые глаза сами по себе нейтральны. Уникальность их в том, что они «приспосабливаются» к любому цвету волос.
При выборе цвета волос для сероглазых девушек необходимо обратить внимание на оттенок кожи. Для представительниц теплого цветотипа с золотистым цветом кожи подойдут практически любые теплые оттенки волос – от золотистого блондина до теплого шоколада. Черного цвета в вашем случае необходимо избегать, он вас будет сильно старить.
Если вы принадлежите к холодному цветотипу, используйте холодные оттенки волос – от жемчужного, пепельного блонда до жгучего черного.
Внимание: сероглазым девушкам следует быть осторожными с очень темными оттенками волос. Темные, черные цвета подходят только смуглым, загорелым девушкам, иначе ваш взгляд будет казаться стеклянным.

Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Ключевые теги: angel_m

Поблагодарили 58 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (25 апреля 2012 07:49)
Сейчас: оффлайн
у меня глаза зелёные,а цвет волос чёрный belay спасибо)
img angel_m (2012-04-25 09:41:08)
pojaluysta)))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mehri117 (25 апреля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
u mena svetlo kashtanovie qalaza i svetlo svetlo svetlo kashtanovie volosi))))
img angel_m (2012-04-25 09:41:56)
a u mnu temno kawtanoviye qlaza(po4ti 4erniye v principe zra4kov ne vidno :))) i temno kawtanoviye volosi )))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
iz daleka (25 апреля 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
u mea zeleniye,na dnax sobirayus perekrasitsa v pepelniy belay
 Статус: bereqite mami dochek,u mea rastet sinochek :)) :: Изменён: 14 апреля 2012

narminka_91_ (25 апреля 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
У МЯ СВЕТЛО КАРИЕ ГЛАЗА, А ВОЛОСЫ ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЕ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
_KARAMELKA_ (25 апреля 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
У МЕНЯ КАРИЕ ГЛАЗА И ШОКОЛАДНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС belay
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

Tamam-Askim (25 апреля 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
не хотела бы я сменить цвет своих волос. он мне очень идет))))
img MuVahiDka (2012-04-25 13:15:47)
у меня так же)
img Arzushka16 (2012-04-25 18:18:54)
я тоже не хочу и не буду менять свой собственный цвет волос)


Slezinka(С) (25 апреля 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
У меня глаза хамелеон и часто цвет меняется на зеленый ,светло синий или же на коричневый bo и что я каждый раз должна менять цвет волос как и глаза laughing
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Doc. Zlo (25 апреля 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
Наиболее удачно подчеркивают глубину карих глаз все оттенки каштанового, шоколадного, коричневого, медного, золотистого. thankyou
img angel_m (2012-04-25 09:43:05)
pojaluysta)))


konulka88 (25 апреля 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
у меня карие глаза thankyou
img angel_m (2012-04-25 09:43:15)
pojaluysta)))
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Uly-A 613 (25 апреля 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
karie qlaza i volosi kashtanovoqo sveta thankyou
img angel_m (2012-04-25 10:52:13)
pojaluysta)))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Zarina666 (25 апреля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
U MENYA I GLAZA I VOLOSI KARIE fellow
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

-CANAVAR- (25 апреля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,,, smile
img angel_m (2012-04-25 10:52:28)
pojaluysta)))rada 4to ponravilos)))


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Miss Poem (25 апреля 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
u mea svetlo karie glaza i kawtanoviy cvet volos..........spasibo
img angel_m (2012-04-25 10:52:38)
pojaluysta)))
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Его Принцесса:) (25 апреля 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
у меня серо-голубые глаза и я блондинка feel спасибо.
img angel_m (2012-04-25 10:52:48)
pojaluysta)))
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
Miss.Bakinka (25 апреля 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Цвет волос для карих глаз smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Lokomotiv (25 апреля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
....... thankyou
img angel_m (2012-04-25 10:53:13)
pojaluysta)))


Tamarkaaa (25 апреля 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
Если зеленые глаза имеют болотный оттенок, с примесью серого, серо-коричневого, а кожа – холодных розовых тонов, то у вас холодный цветотип, поэтому оттенки для волос нужно выбирать без рыжины. Идеальным цветом для вас будет нейтральный коричневый, черный тюльпан.
 Статус: Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь!!! :: Изменён: 20 апреля 2010

Katito (25 апреля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
Если у вас глаза карие, а кожа достаточно смуглая или очень загорелая, то выбирайте темные оттенки краски. Это сделает ваш образ естественным и более натуральным. Ваши идеальные цвета – теплый шоколад, темный каштан.

то что мне нужно thankyou
img angel_m (2012-04-25 11:18:52)
pojaluysta)))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Cappuccino (25 апреля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
................... thankyou
img angel_m (2012-04-25 11:18:58)
pojaluysta)))
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

SanDy (25 апреля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
u menea golubie , no tolika ne otnashusi ne k holodnim ne k tioplim , kak biti feel , sps smile
img angel_m (2012-04-25 11:45:07)
пожалуйста)))
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Биберчик (25 апреля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
Ele mende dogrudu..sagol
img angel_m (2012-04-25 11:45:21)
пожалуйста)))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Aysel_Elik (25 апреля 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
У МЕНЯ ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА И ЧЕРНЫЕ ВОЛОСЫ!!!!!! request
img LanKa (2012-04-25 12:42:11)
moya mecta)))ya bi tak xotela)
img DR.Almi (2012-04-25 17:46:15)
и у меня так))))
 Статус: 7 aydiki anayam :: Изменён: 10 марта 2013

***
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти.

***
_MiRa_ (25 апреля 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
У меня зеленые глаза и волосы ближе к каштану )))
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
LanKa (25 апреля 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
smile Если же у вас карие глаза и кожа светлого, почти молочного оттенка, то хорошо будут смотреться светло-каштановый, молочный шоколад, карамель, различные оттенки рыжего

a moy paren ne xocet,ctobi ya krasila v takie cveta)))))))))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
bezmi6em (25 апреля 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
у меня коричневые глаза,а волосы каштановые.хочу в рыжый покрасить 2-3 иле)) cz

img MuVahiDka (2012-04-25 13:17:28)
и будешь рыжая бестыжая))))))))))))
img bezmi6em (2012-04-25 13:20:24)
хахах))неее , не буду)
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


B R I L L I A N T (25 апреля 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
у меня черные глазки belay
img MuVahiDka (2012-04-25 13:17:50)
черные глаза, вспоминаю умираю)))))))))))))))))))))
img B R I L L I A N T (2012-04-25 13:19:21)
хахаха:D не умирай ай баджи я знаю ты меня любишь э)
img bezmi6em (2012-04-25 13:20:42)
только о тебе мечтаю ))))))
img MuVahiDka (2012-04-25 13:22:13)
люблю да создю)))) бу бирисине бах эй мечтает))))))))))
img B R I L L I A N T (2012-04-25 13:22:46)
:D бооой )))))))))
img B R I L L I A N T (2012-04-25 13:23:35)
))))))))))) джааааане мои казюльки))))
img bezmi6em (2012-04-25 13:24:08)
голубой боооой боооой :DD
img B R I L L I A N T (2012-04-25 13:25:07)
bezmi6em ;DDDD
img MuVahiDka (2012-04-25 13:25:27)
безмишем голубой ким олду))))))))))))))))
img bezmi6em (2012-04-25 13:26:51)
ким йох,нее?)))может в голубой цвет перекраситься?)
img B R I L L I A N T (2012-04-25 13:28:04)
MuVahiDka она сума сходит по-моему))
img MuVahiDka (2012-04-25 13:29:37)
хахах я придумала одна в голубой другая в красный а третья в зеленый))) азери байрагын ренеглери)))))))))))
img bezmi6em (2012-04-25 13:31:43)
B R I L L I A N T --я заразная )))))MuVahiDka --- онда мен рыжый олажам))
img B R I L L I A N T (2012-04-25 13:35:00)
bezmi6em аз рыжий ние олурсан азерб байрагинда о рянг йохдуки)
img MuVahiDka (2012-04-25 13:36:28)
безмишем лучше в красный давай))))))))))))
img bezmi6em (2012-04-25 13:36:54)
рыжый яни красный дана ))))
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

asya11 (25 апреля 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
карии глаза и брюнетка))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Lya-Lya-Lya (25 апреля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
u menya temni kawtanovie qlaza i volosi pocti vidno kak cernie spasibo za novost smile
img angel_m (2012-04-25 14:00:42)
pojaluysta)))rada 4to ponravilos)))
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

assiyahalshishani (25 апреля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
У меня карие глаза и русые волосы ниже пояса,я хочу черные волосы,но не хочу красить. wink belay
 Статус: Статус яц,шек д1а яц :: Изменён: 6 августа 2013