Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 апреля 2012 Автор: angel_m Просмотров: 7500 Комментариев: 40
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?


В Европе белая кожа на протяжении долгого периода времени служила эталоном красоты, в Азии девушки до сих пор мечтают стать обладательницами фарфоровой кожи. Что же нужно сделать, чтобы стать Белоснежкой? Отбеливать!

Несмотря на бум загорелой кожи, отбеливание до сих пор остается актуальным. О неугасании интереса к процедуре говорит и огромное количество кремов и других косметических средств для отбеливания кожи на полках супермаркетов и аптек. Но перед тем, как бежать в магазин и покупать кучу средств, нужно выяснить причины потемнения некоторых участков кожи (гиперпигментации), которые могут быть различными. В первую очередь, такие характеристики человеческого организма, как цвет кожи и склонность к появлению пигментных пятен и веснушек, передаются по наследству. В других случаях проблема может быть вызвана разнообразными нарушениями и текущими заболеваниями, а также беременностью.

Существует несколько способов сделать кожу лица белее. Современные методы различаются по эффекту и по уровню безопасности. Сами препараты подразделяются по степени воздействия на кожу – есть и такие, которые помогают только осветлить цвет лица. Косметические средства отбеливающего действия могут содержать в качестве активных компонентов следующие вещества: гидрохинон (наиболее токсичен), перекись водорода, койевую кислоту, арбутин (входит в состав экстрактов толокнянки, бумажной шелковицы и некоторых других растений, обладает более мягким действием), производные аскорбиновой кислоты, экстракт солодки, а также альфа-гидроксикислоты, ретиноиды и ряд других веществ.

Отбеливающие серии есть во многих линиях профессиональной косметики Yon-Ka, Danne, Academie, Lacrima, Institute Esthederm, Decleor и других. Как правило, они включают в себя несколько средств, каждое из которых дополняет и поддерживает действие другого: это пилинги, молочко, тоники, маски, крема, концентраты. Средства с легким отбеливающим эффектом предлагают и такие компании как Avon и Oriflame.

Помимо домашнего косметического ухода, включающего отбеливающие маски для лица и специальные серии кремов и тонизирующих средств, существуют салонные и лечебные программы. Если причина пигментации обусловлена наличием внутренних заболеваний, то правильное лечение иногда полностью исключает необходимость в проведение процедуры отбеливания. В других случаях хороший эффект дает профессиональный салонный уход, состоящий из постоянного применения скрабов и специальных препаратов, требующих индивидуального подбора с учетом состояний кожи и серьезности проблемы. Отбеливающие процедуры состоят из двух основных этапов: отшелушивание омертвевших клеток и уменьшение выработки пигмента меланина. Отшелушевание кожи способствует удалению меланина из эпидермиса, что приводит к осветлению пигментных пятен. С этой целью в салонах используются различные виды пилингов (кислотные, абразивные, лазерные и т.д.).

Нашим бабушкам эта проблема тоже была не чужда. Для удаления ненавистных пигментных пятен и веснушек они пользовались составами на основе лимона, огурца и петрушки.

Отбеливающий лосьон. Для приготовления лосьона необходимо залить кожуру с 2-3 огурцов (перед тем, как снимать кожуру, огурцы необходимо вымыть) 1 стаканом прохладной воды, настоять5- 6 ч, и процедить. Смазывать кожу приготовленным лосьоном утром и вечером.

Отбеливающий отвар. Взять 1.5 столовой ложки измельченных корней и листьев петрушки, залить 2 стаканами воды, кипятить на слабом огне 15—30 минут, затем процедить. Протирать отваром лицо, шею и руки по утрам и вечерам.

Отбеливающая настойка. Отличным отбеливающим эффектом обладает настойка из среднего пучка мелко нарезанной петрушки и сока 1 лимона. Перечисленные ингредиенты залить 0.5 л водки и настоять смесь 2 недели в темном месте. Смазывать кожу утром и вечером.

Но надо помнить о том, что самым важным моментом в борьбе с гиперпигментацией является защита от УФ-излучения, так как оно стимулирует синтез меланина и приводит к усилению пигментации кожи. Иногда достаточно тщательно оберегать кожу от солнца, чтобы решить проблему гиперпигментации



P.S Девушки я добавила новость по просьбе знакомой, которая не довольна своей внешностью. Я сама смуглая и довольна своей кожей хочу сказать что любите себя такой какая вы есть ведь Аллах создал нас такими какими мы должны быть! Ухаживать за собой конечно же нужно но делать глобальные изменения которые могут повлиять негативно на ваше здоровье не стоит! angel_m

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: angel_m

Поблагодарили 55 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (26 апреля 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
angel_m согласна с тобою
img FeeL_Happy (2012-04-26 22:03:40)
ya toje)
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

MILASHKA_18 (26 апреля 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
soqlasnf
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Tamam-Askim (26 апреля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
я довольно своей внешностью, спасибо))
img angel_m (2012-04-26 09:14:17)
pojaluysta)))


Doc. Zlo (26 апреля 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
Вопрос: зачем закогарь и становиться как негр , а потом идти и отбеливаться ..??? Это полная тупасть! feel thankyou
img angel_m (2012-04-26 09:55:45)
pojaluysta)))


Uly-A 613 (26 апреля 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
spasiboo bs
img angel_m (2012-04-26 09:55:53)
pojaluysta)))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

-CANAVAR- (26 апреля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
wink спасибо
img angel_m (2012-04-26 09:56:00)
pojaluysta)))


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Zamira92 (26 апреля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Автору thankyou
img angel_m (2012-04-26 09:56:07)
pojaluysta)))
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

Slezinka(С) (26 апреля 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Спасибооо smile31
img angel_m (2012-04-26 09:56:16)
pojaluysta)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Lya-Lya-Lya (26 апреля 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
a ya wokoladka tongue
img angel_m (2012-04-26 10:13:17)
y tozeee i mne nravitsa :D
img Lya-Lya-Lya (2012-04-26 10:33:56)
mi odnotonnie :) :) :D xalosinkie ))
img angel_m (2012-04-26 10:35:22)
дяяяяяя холошие :)))
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

Larena (26 апреля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
Ya ne xo4u bit belosnejkoy,u menya olivkovaya koja i mne eto nravitca )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

baby_boo (26 апреля 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
ya i tak belaya )) belee uje nekuda. i Vi pravi, nado lyubit sebya takoy, kakaya est.
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Leyla Ah. (26 апреля 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...................
img angel_m (2012-04-26 10:30:39)
pojaluysta)))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

DR.Almi (26 апреля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
я смуглянка и мне это нравится feel thankyou
img angel_m (2012-04-26 11:06:27)
pojaluysta)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Sladkoejka)) (26 апреля 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
любите себя такой какая вы есть ведь Аллах создал нас такими какими мы должны быть! Ухаживать за собой конечно же нужно но делать глобальные изменения которые могут повлиять негативно на ваше здоровье не стоит!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Miss.Bakinka (26 апреля 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo balwoye.
img angel_m (2012-04-26 11:06:47)
pojaluysta)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (26 апреля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
а я белокожая и горжусь этим!
а на моду и чужое мнение, мне все равно on_the_quiet
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ISABELLA SYONK-TATUM (26 апреля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
я смуглая---и больше чем просто горжусь,и отбеливать никогда ничего не буду smile экзотическая внешность это очень красиво request
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (26 апреля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
а я чуточку темненькая)) smile
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

Miss Poem (26 апреля 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img angel_m (2012-04-26 12:27:20)
pojaluysta)))
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
gunesh2007 (26 апреля 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
P.S Девушки я добавила новость по просьбе знакомой, которая не довольна своей внешностью. Я сама смуглая и довольна своей кожей хочу сказать что любите себя такой какая вы есть ведь Аллах создал нас такими какими мы должны быть! Ухаживать за собой конечно же нужно но делать глобальные изменения которые могут повлиять негативно на ваше здоровье не стоит!

ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ )))
спасибо
и спасибо за масочки! очень полезные!
img angel_m (2012-04-26 12:27:48)
pojaluysta)))rada 4to ponravilos)))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Adelaida (26 апреля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
ya belaya i beleye seba yewo nikoqo ne videla tolko maam beleye mena:)
 Статус: Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ, третий не скажет - МАМА.. :: Изменён: 30 июня 2012

Бери от жизни все, что можешь,
И смех, и слезы, все равно,
Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь,
А дважды жить не суждено
Katito (26 апреля 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
Красота это естественность:) но увы, не все об этом помнят. Сейчас понятие красота это "фэшн, "гламур", "90 60 90" и т.д. Поэтому все стремятся быть похожими на девушку с обложки. Любите себя такими, каким вас создал Всевышний!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

yasamalinka (26 апреля 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
smuqloy bit klassno, ne tratish liwnix deneq na solariy)) smile
img angel_m (2012-04-26 14:54:16)
aqa i denqi pri sebe ostayutsa i so zdorovyem vso v poradke :)))


...Onun heyati25... (26 апреля 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?


ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ request wink
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

manga 4ever (26 апреля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
nikoqda ne xotela stat beloy no
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

EVA NOVAYYA (26 апреля 2012 15:08)
Сейчас: оффлайн
Выглядеть красиво просто-быть естественной) feel
Спасибо за советы smile ..
img angel_m (2012-04-26 15:28:53)
pojaluysta)))rada 4to ponravilos)))


Ragazzamideterranea (26 апреля 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
а я сильно люблю веснушки)))
img angel_m (2012-04-26 15:29:29)
vot kak raz vesna i vrema vesnuwek :)))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

. . AvAraAhka. . (26 апреля 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
я белая wink а хочу быть смуглой, ну ничего, лето впереди)))
img angel_m (2012-04-26 16:59:14)
ага лето поможет :)))
img . . AvAraAhka. . (2012-04-26 17:09:35)
дяяяя)))))
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Биберчик (26 апреля 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
Beli ozunuzu sevin ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Dorianna (26 апреля 2012 17:10)
Сейчас: оффлайн
ya i tak belaya))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014