Жанна Кальмон прожила 122 года и 164 дня

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 апреля 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 3622 Комментариев: 16
Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон.

Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить

Жанна Кальмон прожила 122 года и 164 дня



В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон:
«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».


Жанна Кальмон прожила 122 года и 164 дня

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (26 апреля 2012 07:50)
Сейчас: оффлайн
она встречалась с Ван Гогом wassat )))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Tamam-Askim (26 апреля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
MASALLAH))


Чарли Эш (26 апреля 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
она не побила рекорд , а всего лишь в числе рекордсменок,
если учитывая, долгожителей Азербайджана .
Специальная выпущена книга о наших долгожителях. У меня до сих пор она имеется.Это вопросы социологии ..
Но не отрицаю,что ни один из наших долгожителей не сравнилась бы с мадам Кальмон, так как о ней есть что написать. и написать интересного!
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Lya-Lya-Lya (26 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
da uw ......... wassat thankyou
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

DR.Almi (26 апреля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
wassat не знаю даже хорошо это или плохо.....
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

baby_boo (26 апреля 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
napisano korotko, no tak interesno smile31 ya polubila etu madam aj
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Bakinkocka (26 апреля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
thankyou thankyou a vigladet vse na 100))


sema4ka (26 апреля 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
да уж действительно долгожительница,не верится , что она встречалась с Ван Гогом,спасибо за новость)
 Статус: Если любишь люби без обмана, если веришь то верь до конца, ненавидишь скажи это прямо, а смеёшься то смейся в глаза! :: Изменён: 1 апреля 2012

Miss.Bakinka (26 апреля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
winkklassnaya
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Miss Poem (26 апреля 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
АКИЛА (26 апреля 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
smile главное здоровье!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Zara85 (26 апреля 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
bedniy yurist ,eslibi znal cto umrot ranwe neyo 10000% ne soqlasilsabi
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

enigmatic (26 апреля 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
Она приятная женщина праям светится в такие то годы. БРАВО
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Наил..GraZ... (26 апреля 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
интересноо smile


ВиКуЛьКа (26 апреля 2012 20:39)
Сейчас: оффлайн
krutaya babulya :)) rulit =) toje xo4u)) no kak ona a ne pod kapelnicami)


vinnibalapuxx (27 апреля 2012 00:08)
Сейчас: оффлайн
ay MAWALLLAH
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014