Компьютер помогает молодежи выйти из депрессии.

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 апреля 2012 Автор: MedinaA Просмотров: 1841 Комментариев: 20
Компьютер помогает молодежи выйти из депрессии.



Компьютерные игры выводят подростков из депрессии так же эффективно, как консультация с психологом.

Исследователи из Университета Окленда провели испытания на 94 подростках с диагнозом депрессия, средний возраст которых составил 15 лет.

Фэнтезийная интерактивная 3D-игра под названием Sparx приглашает пользователей принять участие в решении серии из семи проблем в течение четырех-семи недель, в которой герой должен научиться справляться с гневом и обидой и менять негативные мысли.

44 процента, которые решили по крайней мере четыре из семи проблем полностью, выздоровели. В обычной лечебной группе только 26 процентов полностью восстановились.

Результаты исследования опубликованы в British Medical Journal.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (25 апреля 2012 07:29)
Сейчас: оффлайн
ого не знала....спасибо за инфо)
img MedinaA (2012-04-25 21:38:04)
ne za shto))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

MEZZANOTTE (25 апреля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
А другие врачи говорят,что вводят в депрессию.Их не поймешь recourse
img Bakinkocka (2012-04-25 11:58:13)
axa
img dfghjkjnbvc (2012-04-25 13:18:44)
я на стороне тех врачей)потому что благодаря компьютерным играм половина подростков с неуравновешенной психикой...
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (25 апреля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
я бы никогда не подумала даже


Slezinka(С) (25 апреля 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Разве ?! what
img MedinaA (2012-04-25 21:38:35)
vrode dokazivayut)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss Poem (25 апреля 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img MedinaA (2012-04-25 21:38:54)
vam spasibo)
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Miss.Bakinka (25 апреля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img MedinaA (2012-04-25 21:39:03)
ne za shto)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Katito (25 апреля 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
Ну это только на одной игре проведено тестирование...есть и другие игры жестокие которые наоборот могут усугубить ситуацию
img MedinaA (2012-04-25 21:39:52)
soglasna s vami,no v dannoy igre rezultati polojitelniye)
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Его Принцесса:) (25 апреля 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img MedinaA (2012-04-25 21:40:04)
ne za shtoooooo
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
Lokomotiv (25 апреля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
44 процента, которые решили по крайней мере четыре из семи проблем полностью, выздоровели. В обычной лечебной группе только 26 процентов полностью восстановились.


LanKa (25 апреля 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
belay ya ne lyublyu kompyuternie igri
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Lya-Lya-Lya (25 апреля 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
da mne ocen pomoqaet ocen i ocen osobenno open az love
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

Zara85 (25 апреля 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
samoe qlavnoe ne bit kompyuternim narkomanom
img MedinaA (2012-04-25 21:40:54)
aha,a to nekotoriye uvlekayutsa,a potom po psixologam xodit
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Larena (25 апреля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
Aqa otli4naya reklama Sparx.interesno skolko oni zaplatili 4tob takoy bred napisali?Naobarot vse znayut 4to komp ploxo vliyaet na 4eka i depressiyu vizivaet a eti iqri podavna,prevrawayut podrostkov v iqramana, daje ne davno novost bila esli kto pomnit 4to podrostok sutki sidel pered kompom i umer.Dumayu na takoy reklami denqi delat sebe ne pravilno.No dlya nix denqi ne paxnut (opyat taki vernulis na prediduwiyu novost laughing )
img MedinaA (2012-04-25 21:41:54)
etot test proveden vsego na odnoy igre i iz-za etogo rezultat xoroshiy))))
img Larena (2012-04-25 21:46:05)
da pridurki oni vse )
img MedinaA (2012-04-25 21:50:20)
kto vse???))))te podrostki nad kotorimi test proveli??
img Larena (2012-04-25 23:08:00)
net isledovateli )
img MedinaA (2012-04-26 19:01:28)
xax))ponatno)))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

SweeT)DreamS (25 апреля 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
ненавижу комп. игры)


Наил..GraZ... (25 апреля 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img MedinaA (2012-04-25 21:42:13)
ne za shto)


Dorianna (25 апреля 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
то одно говорят,то другое.я с этим не согласна.
img MedinaA (2012-04-25 21:42:53)
etot test proveden vsego na odnoy igre i iz-za etogo xoroshiy rezultat ))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

vinnibalapuxx (25 апреля 2012 18:52)
Сейчас: оффлайн
komp.igri yamanda ..ordacan ureyun sixilir...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Enriquette97 (25 апреля 2012 19:24)
Сейчас: оффлайн
не знала....спасибо
img MedinaA (2012-04-25 21:43:05)
ne za shtoooo
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Ragazzamideterranea (25 апреля 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
thankyou MedinaA
img MedinaA (2012-04-25 21:43:17)
vam spasibo))))))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Leyla Ah. (25 апреля 2012 20:56)
Сейчас: оффлайн
komu kak feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012