Фаст-фуд вредит умственным способностям.

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 апреля 2012 Автор: lalita002 Просмотров: 2030 Комментариев: 20
Фаст-фуд вредит умственным способностям.


По всему миру вот уже несколько десятилетий идет эпидемия ожирения, охватывающая не только взрослых, но и детей, и подростков. В США, где эта проблема стоит более остро, чем где-либо, были проведены исследования, касающиеся гигиены питания.

Министерство Здравоохранения США одобрило проект, построенный на результатах этого исследования: в школах теперь запрещены к продаже жирные, сладкие и высококалорийные продукты. Школьникам отныне будут доступны только овощи и молочные продукты. Эта программа призвана снизить количество детей с ожирением.

Как показало исследование, вредные закуски, типа мороженого, чипсов и картофеля-фри не только приводят к нарушению обмена веществ, но и сказываются на умственных способностях детей, заявили исследователи. Были проведены тесты, показывающие различия в коэффициенте умственного развития в двух группах детей: первая группа питалась фаст-фудом и дома, и в школе, вторая группа придерживалась принципов здорового питания отчасти благодаря полезным привычкам родителей.

В течение двух лет тесты проводились несколько раз, и в результате выяснилось, что у той группы детей, которая злоупотребляла фаст-фудом, умственные способности развивались слабыми темпами. Та группа детей, которая придерживалась правильного питания, показала намного лучшие результаты всех тестов на проверку интеллекта по окончании двухлетнего эксперимента.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: lalita002

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (25 апреля 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Долой фаст фуд.От него только вред angry
img LanKa (2012-04-25 12:57:03)
ne kuwaew nicego iz fast food"a?))
img MEZZANOTTE (2012-04-25 13:00:07)
нет!даже колу не пью и другим не даю)))
img LanKa (2012-04-25 13:01:46)
umnica togda))colu i ya ne pyu,a vot gamburger i kartofel fri obojayu))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (25 апреля 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
vot pochemu ya ne lublu fast fud toshno
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (25 апреля 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
мне все равно, потому что я его и не ем))


Slezinka(С) (25 апреля 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
Я вообще ни ем это bo
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss Poem (25 апреля 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Cappuccino (25 апреля 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
yem no ocen redko recourse
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Его Принцесса:) (25 апреля 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
редко ем. спасибо
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
Miss.Bakinka (25 апреля 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
smile spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Lokomotiv (25 апреля 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
фаст-фуд toshno спасибо будем знать!


LanKa (25 апреля 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
cm a ya je lyublyu fast food
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Lya-Lya-Lya (25 апреля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
lyublyuda fastfood, znayu cto vredno no obojayu mc i kfc dv
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

Zara85 (25 апреля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
uvidev cerepawku uje ne xocetsa no
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

loca (25 апреля 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
ах вот почему люди деградируют...ерунда
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Наил..GraZ... (25 апреля 2012 16:12)
Сейчас: оффлайн
Я НЕ ЕМ ФАСТ ФУД no


CuckOo MonsTeR =D (25 апреля 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
men onsuzda yemirem bele weyleri))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Dorianna (25 апреля 2012 18:39)
Сейчас: оффлайн
lublu fast food vse ravno
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

vinnibalapuxx (25 апреля 2012 18:53)
Сейчас: оффлайн
inogda olur fast fooda gaciram cox redki ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Enriquette97 (25 апреля 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
THANX
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Ragazzamideterranea (25 апреля 2012 19:54)
Сейчас: оффлайн
Всё так и есть)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

solniwko107 (22 декабря 2012 20:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013