Кофе против чая – что же стоит пить?

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 апреля 2012 Автор: Bakinkocka Просмотров: 3564 Комментариев: 17
Кофе против чая – что же стоит пить?


Предлагаю вам облетевшую интернет роскошную инфографику Coffee vs Tea.

Главные тезисы про чай:
+ предотвращает возникновение диабета;
+ 3-4 чашки чая в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний;
+ чай защищает зубы от порчи;
+ чай снижает риск заболеть раком;
+ чай обогащает организм водой лучше, чем газированные напитки;
– чай содержит много танинов, которые снижают усваиваемость железа в организме, что, в свою очередь, может вызвать анемию;
– в чае есть кофеин, который может повышать давление;
– добавление в чай молока снижает его противораковые свойства.

Главные тезисы про кофе (кроме растворимой “бурды” выдаваемой производителями за кофе):
+ предотвращает возникновение диабета;
+ предотвращает возникновение подагры;
+ кофеин в кофе усиливает действие болеутоляющих препаратов;
+ кофе защищает печень, особенно против церроза и рака;
+ кофе увеличивает скорость реакции;
– кофе портит зубы;
– кофе уменьшает скорость сердечного кровотока.

Из классических рецептов кофе, наименее кофеиносодержащим является эспрессо. Кофе-фильтр, френч-пресс и растворимо приготовленные напитки содержат в 5-6 раз больше кофеина. Напомним, что капуччино, лате и американо готовятся на основе эспрессо, а потому не содержат опасные дозы кофеина.

Белый и зеленый чай содержат кофеина вдвое меньше, чем черный чай.

Источник:
Сайт: SoftoPirat.com

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (25 апреля 2012 07:13)
Сейчас: оффлайн
и чай и кофе полезны)))для меня))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Tamam-Askim (25 апреля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
и то и другое пью, но чаще чай и то один раз в день))


Cappuccino (25 апреля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
bolwe lublu svejesvarenniy kofe thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Miss Poem (25 апреля 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Katito (25 апреля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
я чай больше люблю чем кофе
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Lokomotiv (25 апреля 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
очень интересно. thankyou


assiyahalshishani (25 апреля 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
Жить не могу без кофе :) очень люблю
 Статус: Статус яц,шек д1а яц :: Изменён: 6 августа 2013

LanKa (25 апреля 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
smile caaaaaaaaaay
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
dr.Canik (25 апреля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
only tea)))))teateatea i vso))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Miss.Bakinka (25 апреля 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Lya-Lya-Lya (25 апреля 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
nikoqda ne pyu cay tolko koqda idu v qost pyu polovinku ili zimoy 1-2 raz no ocen lyublyu kofe i kappucino bo
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

EUROPA (25 апреля 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
В КАЖДОМ НАПИТКЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ... ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ КОФЕ ПО УТРАМ НО И НАСТОЯЩИЙ ЛИСТОВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ, БЕЛЫЙ И ЧЁРНЫЙ ЧАЙ ЛЮБЛЮ bq bs


Наил..GraZ... (25 апреля 2012 18:23)
Сейчас: оффлайн
и чай и кофе smile


anonim-ka (25 апреля 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
я за чай belay
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

vinnibalapuxx (25 апреля 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
thankyou ........
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

sema4ka (25 апреля 2012 19:54)
Сейчас: оффлайн
мне больше нравится чай,кофе редко пью-не люблю
спасибо за новость)
 Статус: Если любишь люби без обмана, если веришь то верь до конца, ненавидишь скажи это прямо, а смеёшься то смейся в глаза! :: Изменён: 1 апреля 2012

Leyla Ah. (25 апреля 2012 22:23)
Сейчас: оффлайн
chay i letom , i zimoy smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012