Самая дорогая еда !

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 апреля 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3526 Комментариев: 28

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой в мире орех – это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания австралийских аборигенов. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов

Самая    дорогая   еда  !


Самое дорогое в мире мясо – это знаменитая японская мраморная говядина. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой гриб в мире – это белый трюфель. На него нет точной цены, потому что каждый большой гриб продается с аукциона. В 2007 году три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. Это «Алмас», икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой в мире шоколад называется «Chocopologie by Knipschildt». Производится он в США. За фунт (453 грамма) «Chocopologie by Knipschildt» придется заплатить 2600 долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане «Serendipity 3″. Оно украшено съедобным золотом и подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. Пустую посуду клиент может забрать с собой.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля «Le Parker Meridien». Стоит тысячу долларов. Кроме собственно яиц, в омлете присутствуют целые лобстеры и севрюжья икра.

Самая    дорогая   еда  !


Самую дорогую в мире пиццу «Louis XIII» предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она 8300 евро. В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, красный лангуст, креветки и омар.

Самая    дорогая   еда  !


Считается, что картофель сорта «La Bonnotte» вывел лично верховный бог инков Он настолько нежен, что собирать его можно только вручную. Эта картошка стоит примерно 500 евро за килограмм.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (24 апреля 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
50 qepik kartowka al ye i vse))
img Bakinkocka (2012-04-24 16:31:39)
xaxaxaxa duzdu
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Tamam-Askim (24 апреля 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
главное чтобы и вкусно ещё было))


MEZZANOTTE (24 апреля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов. bully и что они потом с ним делали
img gunesh2007 (2012-04-24 12:39:29)
перепродали за двойную цену, ну или съели. Варлыга ня дарлыг )))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Rocker GIRL (24 апреля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
sps znala smile
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Zarina666 (24 апреля 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
kakoy koshmar,syest vot etot malenkiy omletik i zaplatit 1000$, eshe i ne naestsa wassat
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

Miss Poem (24 апреля 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Cappuccino (24 апреля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
net spasibo,ya lucwe kolbasku s xlebom pokuwayu laughing
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

LanKa (24 апреля 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info,avtor aj
img Leyla Ah. (2012-04-24 12:43:09)
ne za chto )))))))))))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Miss.Bakinka (24 апреля 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zara85 (24 апреля 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
ya bi desert kupila bi zato lojko s bokalom zabrala bi na pamit,no otkuda takie denqi wassat
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

-CANAVAR- (24 апреля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
хихи прикольно,,, у нас есть шафран. не знала что он считается таким дорогим,,, bq


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
gunesh2007 (24 апреля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
ДУнйанын ен варли адамы олсам беля, йемейе бу гедер пул вермерям!!!!
Дунйанын ахырыдыр...


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
asya11 (24 апреля 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
м дааа на самом деле главное чтобы вкусно было))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

love and death (24 апреля 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
Самый дорогой гриб в мире – это белый трюфель

daa v galileo rasskazivali pro etot grib
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Dorianna (24 апреля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
Самый дорогой в мире шоколад называется «Chocopologie by Knipschildt». Производится он в США. За фунт (453 грамма) «Chocopologie by Knipschildt» придется заплатить 2600 долларов.
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Lya-Lya-Lya (24 апреля 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
spasibki ne znala thankyou
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

CuckOo MonsTeR =D (24 апреля 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
wink hahah))))ondansa gederem mama biwirdiyi yemeyi yeyerem))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Наил..GraZ... (24 апреля 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.


angel_m (24 апреля 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
i za4em eto nujno feel
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

Будь проще... (24 апреля 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
Самая дорогая пряность в мире – шафран.не думала что он самый дорогой в мире)


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Uht-f (24 апреля 2012 17:21)
Сейчас: оффлайн
ващее wacko
 Статус: Sukur///////////////////////////// :: Изменён: 25 февраля 2012

ДОННА ПАК (24 апреля 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
мдэ...не хило однако))))


)))))))))
Janka_ai (24 апреля 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
500Evro za kg kartoshki bully
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (24 апреля 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
wokolad hec nestliye catan yox on_the_quiet
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

MedinaA (24 апреля 2012 21:26)
Сейчас: оффлайн
a u nas na dache shafran rastet))


Айша:) (24 апреля 2012 22:39)
Сейчас: оффлайн
кто будет покупать такую дорогую еду?
Нет это понятно,есть богатые люди..туда-сюда
но все же,вдруг это не вкусно?
 Статус: Ну вот скоро сестра приедет :: Изменён: 20 августа 2012

Katyasha^^ (25 апреля 2012 21:25)
Сейчас: оффлайн
скажите де эти места что бы...собирать эти продукты..я стану,ёпта миллионером)
 Статус: счааастлива :D :: Изменён: 31 марта 2012

assiyahalshishani (25 апреля 2012 22:05)
Сейчас: оффлайн
ya luchshe shashlychok poem wink wink wink ))))))))))
 Статус: Статус яц,шек д1а яц :: Изменён: 6 августа 2013