Самая дорогая еда !

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 апреля 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3627 Комментариев: 28

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой в мире орех – это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания австралийских аборигенов. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов

Самая    дорогая   еда  !


Самое дорогое в мире мясо – это знаменитая японская мраморная говядина. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой гриб в мире – это белый трюфель. На него нет точной цены, потому что каждый большой гриб продается с аукциона. В 2007 году три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. Это «Алмас», икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой в мире шоколад называется «Chocopologie by Knipschildt». Производится он в США. За фунт (453 грамма) «Chocopologie by Knipschildt» придется заплатить 2600 долларов.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане «Serendipity 3″. Оно украшено съедобным золотом и подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. Пустую посуду клиент может забрать с собой.

Самая    дорогая   еда  !


Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля «Le Parker Meridien». Стоит тысячу долларов. Кроме собственно яиц, в омлете присутствуют целые лобстеры и севрюжья икра.

Самая    дорогая   еда  !


Самую дорогую в мире пиццу «Louis XIII» предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она 8300 евро. В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, красный лангуст, креветки и омар.

Самая    дорогая   еда  !


Считается, что картофель сорта «La Bonnotte» вывел лично верховный бог инков Он настолько нежен, что собирать его можно только вручную. Эта картошка стоит примерно 500 евро за килограмм.




Recommend us



Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (24 апреля 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
50 qepik kartowka al ye i vse))
img Bakinkocka (2012-04-24 16:31:39)
xaxaxaxa duzdu
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Tamam-Askim (24 апреля 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
главное чтобы и вкусно ещё было))


MEZZANOTTE (24 апреля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов. bully и что они потом с ним делали
img gunesh2007 (2012-04-24 12:39:29)
перепродали за двойную цену, ну или съели. Варлыга ня дарлыг )))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Rocker GIRL (24 апреля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
sps znala smile
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Zarina666 (24 апреля 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
kakoy koshmar,syest vot etot malenkiy omletik i zaplatit 1000$, eshe i ne naestsa wassat
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

Miss Poem (24 апреля 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Cappuccino (24 апреля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
net spasibo,ya lucwe kolbasku s xlebom pokuwayu laughing
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

LanKa (24 апреля 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info,avtor aj
img Leyla Ah. (2012-04-24 12:43:09)
ne za chto )))))))))))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Miss.Bakinka (24 апреля 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zara85 (24 апреля 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
ya bi desert kupila bi zato lojko s bokalom zabrala bi na pamit,no otkuda takie denqi wassat
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

-CANAVAR- (24 апреля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
хихи прикольно,,, у нас есть шафран. не знала что он считается таким дорогим,,, bq


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
gunesh2007 (24 апреля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
ДУнйанын ен варли адамы олсам беля, йемейе бу гедер пул вермерям!!!!
Дунйанын ахырыдыр...


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
asya11 (24 апреля 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
м дааа на самом деле главное чтобы вкусно было))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

love and death (24 апреля 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
Самый дорогой гриб в мире – это белый трюфель

daa v galileo rasskazivali pro etot grib
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Dorianna (24 апреля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
Самый дорогой в мире шоколад называется «Chocopologie by Knipschildt». Производится он в США. За фунт (453 грамма) «Chocopologie by Knipschildt» придется заплатить 2600 долларов.
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Lya-Lya-Lya (24 апреля 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
spasibki ne znala thankyou
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

CuckOo MonsTeR =D (24 апреля 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
wink hahah))))ondansa gederem mama biwirdiyi yemeyi yeyerem))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Наил..GraZ... (24 апреля 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.


angel_m (24 апреля 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
i za4em eto nujno feel
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

Будь проще... (24 апреля 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
Самая дорогая пряность в мире – шафран.не думала что он самый дорогой в мире)


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Uht-f (24 апреля 2012 17:21)
Сейчас: оффлайн
ващее wacko
 Статус: Sukur///////////////////////////// :: Изменён: 25 февраля 2012

ДОННА ПАК (24 апреля 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
мдэ...не хило однако))))


)))))))))
Janka_ai (24 апреля 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
500Evro za kg kartoshki bully
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (24 апреля 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
wokolad hec nestliye catan yox on_the_quiet
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

MedinaA (24 апреля 2012 21:26)
Сейчас: оффлайн
a u nas na dache shafran rastet))


Айша:) (24 апреля 2012 22:39)
Сейчас: оффлайн
кто будет покупать такую дорогую еду?
Нет это понятно,есть богатые люди..туда-сюда
но все же,вдруг это не вкусно?
 Статус: Ну вот скоро сестра приедет :: Изменён: 20 августа 2012

Katyasha^^ (25 апреля 2012 21:25)
Сейчас: оффлайн
скажите де эти места что бы...собирать эти продукты..я стану,ёпта миллионером)
 Статус: счааастлива :D :: Изменён: 31 марта 2012

assiyahalshishani (25 апреля 2012 22:05)
Сейчас: оффлайн
ya luchshe shashlychok poem wink wink wink ))))))))))
 Статус: Статус яц,шек д1а яц :: Изменён: 6 августа 2013