Ученые составили интересные факты о любви

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 апреля 2012 Автор: I L K I N Просмотров: 4773 Комментариев: 23
Ученые составили интересные факты о любви

Британские ученые, основываясь на продолжительных исследованиях, собрали воедино самые интересные психологические факты касающиеся влюбленности и любви. Как оказалось, когда человек переживает стадию влюбленности нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви

1. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.
2. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.
3. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше.
4. Термин «любовь» произошёл от «lubhyati» (санскрит) и означает «желание».
5. Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.
6. Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.
7. Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимом (-ой), как ключевой компонент любви.
8. Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе.
9. Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака.
10. Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженств

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: любовь

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (20 апреля 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженств
img irena88 (2012-04-20 10:14:29)
tak je ne 4estno.tolko qod shtoli??? :(
img Mehri117 (2012-04-20 11:05:30)
no eto fakt(((
img irena88 (2012-04-20 12:30:49)
ya tak ne iqrayu :(((
img Mehri117 (2012-04-20 12:32:48)
ya toje((
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Diosa (20 апреля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
5. Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.

не знала,спасибо


Tamam-Askim (20 апреля 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака.


irena88 (20 апреля 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Наил..GraZ... (20 апреля 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
1. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви. первый раз слышу
img Aidoni (2012-04-20 20:48:48)
ДА ДА И Я... ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ. И Я КАЖЕТСЯ СТРАДАЮ ГИПОПИТУИТАРИЗМОМ...... ЧТО ЖЕ НЕ ЗНАЛА
img Наил..GraZ... (2012-04-20 21:23:46)
ага)


Miss.Bakinka (20 апреля 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

LanKa (20 апреля 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
smile . Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Miss Poem (20 апреля 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
HaRiBo (20 апреля 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО wink
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

cheburashka83 (20 апреля 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Milony (20 апреля 2012 17:07)
Сейчас: оффлайн
kak interesno tongue
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Janka_ai (20 апреля 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
3. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше. Nikomu takogo ne pojelayu. A novost' k stat'i ochen' daje interesnaya thankyou
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (20 апреля 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo.. smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

_MiRa_ (20 апреля 2012 19:06)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость )))
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
nuriya (20 апреля 2012 19:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)))
 Статус: Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться. :: Изменён: 17 апреля 2012

xxxxxxxxxx (20 апреля 2012 19:32)
Сейчас: оффлайн
4. Термин «любовь» произошёл от «lubhyati» (санскрит) и означает «желание».

him, et o4 interesno


scastliva (20 апреля 2012 21:14)
Сейчас: оффлайн
10. Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженств..ВОТ В ЭТОМ ОНИ ОШИБАЮТСЯ
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
elvinmehdiyev (20 апреля 2012 22:40)
Сейчас: оффлайн
daaaaaaaaa
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

anonim-ka (21 апреля 2012 00:14)
Сейчас: оффлайн
про обручальное кольцо smile
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

NUNULYA (21 апреля 2012 01:04)
Сейчас: оффлайн

7. Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимом (-ой), как ключевой компонент любви.----вранье... recourse


Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!:)
azeri_anqel (21 апреля 2012 01:29)
Сейчас: оффлайн
6. Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.


I L K I N (21 апреля 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
Спасибо всем...
 Статус: Некоторые люди легко приходят в твою жизнь и также легко уходят из неё; но некоторые остаются в ней навсегда... :: Изменён: 30 апреля 2012

Я не Эгоист — я просто умею жить для себя.
Я не Высокомерный — я просто не считаю нужным улыбаться всем.
Я не Дерзкий — я просто не лезу за словом в карман.
Я не Ревнивый — я просто привык быть единственным.
Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях.
EF (22 мая 2012 22:03)
Сейчас: оффлайн
Любовь - это мистическое чувство,которое находится в каждом человеке.
 Статус: У меня для счастья есть все! :: Изменён: 9 июля 2012