История повторяется=)

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 апреля 2012 Автор: lubima Просмотров: 1682 Комментариев: 16
История повторяется=)



В Лондонской национальной галерее множество мировых шедевров. Тем не менее ни у одной картины не увидишь столько народа, как у "Портрета четы Арнольфини". В последнии годы полотно стало таким популярным, что дирекция распорядилась вывесить его на самое видное место в зале. В чём же причина этой популярности?

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Sinner_Man (20 апреля 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
Eto agitaciya rostu naseleniya ;)


MEZZANOTTE (20 апреля 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
Мне кажется к ней идут те,кто хочет иметь детей thankyou
img Uly-A 613 (2012-04-20 09:18:23)
mmm i eto mojet bit'
img MEZZANOTTE (2012-04-20 09:25:00)
А мужик то,на Путина похож,может поэтому?)))
img Uly-A 613 (2012-04-20 09:27:34)
axaxa tocno kak ya eto ne zametila ))))))
img Наил..GraZ... (2012-04-20 11:17:31)
MEZZANOTTE я тоже хотел написать что мужик на Путина похож))ахахах)))
img Офелия25 (2012-04-20 15:19:56)
ахах я это сразу заметила, подумала, что это Путин))
img lubima (2012-04-20 19:22:50)
да правильно=)отгадали=)
img lubima (2012-04-20 19:27:34)
а еще почитайте это: Портрет четы Арнольфини» (1434, Лондон, Национальная галерея), написанный по случаю обручения богатого итальянского купца, друга ван Эйка, является первым парным портретом в европейском искусстве. Молодые супруги находятся в спальне своего дома и произносят клятву супружеской верности. Предметы-символы красноречиво рассказывают о смысле сцены: апельсины намекают на райское блаженство, туфли — на супружескую преданность, статуэтка св. Маргариты — на благополучные роды, зажженная свеча в люстре означает символически-мистическое присутствие божества, освящающего таинство. В зеркале отражаются две фигуры, а над ними на стене читается надпись, намеренно выделенная: «Ян ван Эйк здесь был», поясняющая, что художник выступал в качестве свидетеля при этом старом нидерландском обычае обручения дома, не в церкви”. А вот по телеку искусствоведы сказали другое. За окном цветёт вишня, а вишня символ райского сада, где Адам и Ева совершили грехопадение. Это первое. Разбросанные апельсины в то время признак богатства, а с другой стороны намек на запретное яблоко. По поводу туфлей никто не спорит (к сожалению фотографии хорошего качества обрезанызны но уже свеча некоторым искусствоведам кажется символом, что она горит только со стороны господина, а образ зеркало, вокруг которого сцены из жизни Христа. Справа – смерть, причиной которой могли стать роды госпожи. А взгляните на лицо Арнольфини – оно в печали. А он даёт обет верности супруги А персонаж мужской действительно очень похож на Путина))))
img lubima (2012-04-20 19:28:57)
http://www.liveinternet.ru/users/iskuzi/post173492807
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Uly-A 613 (20 апреля 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
Собачка — символ благосостояния и супружеской верности(kak interesno v wikipedia pokapalas' tam nemnojko i eshe qovoritsa tam cto Её округлый живот, возможно, не является признаком беременности feel
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Tamam-Askim (20 апреля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
все просто. лицо Путина))
img Наил..GraZ... (2012-04-20 11:18:10)
ахахахх я думал я один только это заметил))ахах
img Tamam-Askim (2012-04-20 12:14:32)
не один))
img Наил..GraZ... (2012-04-20 12:30:30)
))))))
img Vuaxaxaxaxa (2012-04-20 15:53:13)
и я заметила
img lubima (2012-04-20 19:29:48)
посмотрите в увеличенном виде,картина чем-то притягивает=)http://www.liveinternet.ru/users/iskuzi/post173492807


Наил..GraZ... (20 апреля 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Потому что там нарисован Путин smile wink
img Miss Poem (2012-04-20 15:43:30)
et tocno


Miss.Bakinka (20 апреля 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

amfetamin (20 апреля 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
типа путин и кабаева чтоли? wink
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

lina43 (20 апреля 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
u mea qallucinacii!!! ya smotryu na lyustru (na kartinke) i mne kajetsya, 4to tam narisovan 4elovek wassat
img gunesh2007 (2012-04-20 14:41:11)
маленькое лицо человечка, да?
img Lyolik))) (2012-04-20 15:48:28)
poxoje i u mya gluki...)))
img lina43 (2012-04-20 19:15:29)
da, takoye malenkoye lico) a on tam pravda narisovan, ili toka nam tak kajetsya?
img lubima (2012-04-20 19:30:52)
я тож заметила,но вот тут не увидишь http://www.liveinternet.ru/users/iskuzi/post173492807
img lina43 (2012-04-20 20:03:09)
spasibo) okazivayetsya, eto prosto lyustra takaya))) a on sblizi ewe bolwe na putina poxoj)))
img lubima (2012-04-20 20:08:29)
дааа=))))
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

asya11 (20 апреля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
wink да он копия путина)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

gunesh2007 (20 апреля 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
МОжет быть, потому,что он тоже женился на простолюдинке, как и этот современный принц,
А хотя - это лицо Путина )


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Офелия25 (20 апреля 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
наверно, потому что мужик похож на путина
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Lyolik))) (20 апреля 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
istoriya povtoraeca potomu cto jena Putina was na 7 mesace beemennosti...)))))))) nu a mujcina na portrete kopiya Putina...

istoriya povtoraeca potomu cto jena Putina was na 7 mesace beemennosti...)))))))) nu a mujcina na portrete kopiya Putina...
 Статус: Lublu svoyu malishku... ))) :: Изменён: 20 апреля 2012

enigmatic (20 апреля 2012 18:50)
Сейчас: оффлайн
Не думаю что в Лондоне людей так заинтересовало лицо Путина. Там скорее всего просто случайно несколько человек одновременно смотрели эту картину а все остальные подумали что там что то очень интересное. И теперь всех привлекает любопытство
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
nuriya (20 апреля 2012 19:41)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО)))
 Статус: Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться. :: Изменён: 17 апреля 2012

vinnibalapuxx (20 апреля 2012 19:42)
Сейчас: оффлайн
putin gardaw wink
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

NUNULYA (21 апреля 2012 01:33)
Сейчас: оффлайн
laughing История повторяется laughing


Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!:)