5 привычек низкой самооценки...

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 апреля 2012 Автор: kolomba Просмотров: 4781 Комментариев: 42
5 привычек низкой самооценки...




1) Привычка сравнивать
Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх - верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

2) Привычка соперничать
За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго - ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки. Всегда будут те, кто лучше и у кого больше. Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать. Быть собой, а не лучше соседа."Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие". - Ошо.

3) Привычка надеяться
Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.
Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.

4) Привычка искать одобрения
Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне. В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.

5) Привычка манипулировать
Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором. Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.
А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя. Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Поблагодарили 73 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (18 апреля 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
Hele ki,bu privickalar yoxdu mende..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Anarim (18 апреля 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн
Привычка сравнивать - это ужасно no
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

MEZZANOTTE (18 апреля 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
Тогда получается,что люди с низкой самооценкой всегда впереди

Ведь они и манипулируют и из чувства соперничества идут вперед feel
img Анастасия Jan (2012-04-18 08:20:54)
точно!!!!!!!!!!1
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

rustik_1987 (18 апреля 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
почему сразу низкой самооценки?
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

dr.Canik (18 апреля 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
besat menya,ludi s takimi privichkami
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
dfghjkjnbvc (18 апреля 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
а мне кажется,что это привычки для самосовершенствования...а также условия здоровой конкуренции...



Mehri117 (18 апреля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
u mena net ni kakix privichek))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (18 апреля 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
с привычкой сравнивать я согласна, а с остальными не очень


B R I L L I A N T (18 апреля 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
Поздравьте меня, у меня все эти привычки есть wink всего понемногу..но все равно я не думаю, что это говорит о моей низкой самооценке, для меня это значит, что я хочу всегда быть во всем лучшей...
Если человек перестает себя сравнивать с другими, он перестает развиваться, в подсознании все мы сравниваем себя с кем-то лучшим или наоборот..

img . . AvAraAhka. . (2012-04-18 09:55:41)
у меня тоже самое))))))))
img Punhane (2012-04-18 17:31:09)
полностью согласна!!
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

. . AvAraAhka. . (18 апреля 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
есть такое wacko
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
baby_boo (18 апреля 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
privicka sravnivat i borotsa dlya dostijeniya cego to bolshego, bud v chem to luchwe kogo to... ya bi nazvala eto sopernicestvom. i eto otlichnaya cherta v xaraktere feel
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Little Deer (18 апреля 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
Привычка искать одобренияесть у меня иногда такое


Miss.Bakinka (18 апреля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
Привычка надеяться recourse
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (18 апреля 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
привычка манипулировать???
ну я бы с такими людьми не общалась dobriy
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

gunesh2007 (18 апреля 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
все очень точно подмечено! спасибо


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
LanKa (18 апреля 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Привычка сравнивать doubledown
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Miss Poem (18 апреля 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
amfetamin (18 апреля 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
третий пунктик recourse
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

suporu (18 апреля 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
оххх есть такое в этом списке))) не буду обобщать))))))))))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Larena (18 апреля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
nekotorie lyudi daje ne podozrevayut 4to sliwkom prinijaut svoi dostoenstva a nekotorie sliwkom ix poviwayut feel
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Sabinkin (18 апреля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
Привычка надеяться
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Наил..GraZ... (18 апреля 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
Привычка сравнивать no


Katito (18 апреля 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
у меня во всем золотая середина- я не стараюсь быть лучше кого-то, и не хуже.
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

manga 4ever (18 апреля 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
ya lublu sebya ooooooooooo44444444eeeeeeeennnnnnnn
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

asya11 (18 апреля 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
сравнивать))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Milony (18 апреля 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
sps...no u mena vrode takix net:)
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Cappuccino (18 апреля 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
u mena s samoocenkoy vse ok thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

....KaTaRa.... (18 апреля 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
nez etix privi4ek))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

lizacka (18 апреля 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
пока всё ок
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>