10 самых идиотских предсказаний и заявлений в истории

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 апреля 2012 Автор: Lokomotiv Просмотров: 3704 Комментариев: 23
10 самых идиотских предсказаний и заявлений в истории


Представляем Вашему вниманию десятку самых глупых предсказаний и заявлений, когда-либо сказанных известными инженерами, докторами, производителями и т.д.

1. «Это была первая, и, несомненно, последняя экспедиция, лицезревшая это бесполезное место». Это слова Лейтенанта Джозефа Айвса, произнесённые им после экспедиции в Большой Гранд-каньон в 1861 году. Сегодня пять миллионов человек ежегодно посещают это “бесполезное место”.

2. «ВИЧ — Не Причина СПИДа». В 1988 году такое опрометчивое заявление выдвинул Питер Дюрсберг, на то время один из самых уважаемых микробиологов мира.

3. «Люди никогда не построят больший самолёт!». Так сказал инженер компании Боинг после того полёта Боинга 247, который вмещал 10 пассажиров.

4. ”Вам бы лучше стать секретаршей или жениться, чем сделать это”. Совет, данный модельным фотоагенством Мэрилин Монро в 1944 году.

5. ”Вы с ума сошли, если думаете, что мы ищем нефть!”. Партнеры путешествия Эдвина Дрэйка были полностью смущены этой “глупой идеей”, при этом Дрейк вскоре стал первым человеком, начавшим бурение нефтяных скважин в США в 1859 году.

6. ”Нам не нравится их звук, а такое звучание гитары давно уже вышло из моды”. Самая большая ошибка издательского дома Grandpa Recording, сделанная в 1962 году, ведь именно этими словами был мотивирован отказ группе Битлз.

7. ”У телефона слишком много недостатков, чтобы серьёзно рассматривать его как средство коммуникации». Заявление Western Union, сделанное в 1876 году. Чуть-чуть ошиблись…

8. ”Я думаю, что есть мировой рынок для, возможно, пяти компьютеров..”. Слова Томаса Уотсона, председателя IBM, сказанные им в 1943 году. Если смотреть на следующие 10 лет, то он, в принципе, прав, хотя дальше этот самый рынок как-то странно стремительно разросся — может надо было быть более дальновидным директором?

9. «Телевидение долго не проживёт, потому что людям быстро надоест смотреть в одну точку…” Невероятно глупое заявление, к тому же непосредственно относящееся к собственной области деятельности, ведь это слова, сказанные в 1957 году Ли де Форестом, американским радио-пионером и изобретателем электронной лампы…

10. “Не вижу причин для того, чтобы кто-то захотел иметь у себя дома персональный компьютер». Самое идиотское заявление в нашем списке, автором которого является Кен Олсон, президент и основатель компании Digital Equipment. Причём сказал он это не так давно, в 1977 году.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (18 апреля 2012 07:47)
Сейчас: оффлайн
если они идиотские зачем тогда мне их читать,hec oxumuram))
img vrunishka (2012-04-18 16:03:54)
oxumasanda mutleq komment yazmalisanda)
img Anarim (2012-04-18 16:28:22)
obazatelno)))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

MEZZANOTTE (18 апреля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
Ничего идиотского в них нет,они рассуждали согласно тому времени
“Не вижу причин для того, чтобы кто-то захотел иметь у себя дома персональный компьютер». fellow
Разве кто нибудь захотел иметь у себя компьютер тех времен bv
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

rustik_1987 (18 апреля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
«Люди никогда не построят больший самолёт!» bi
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Diosa (18 апреля 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
«Телевидение долго не проживёт, потому что людям быстро надоест смотреть в одну точку…”


Tamam-Askim (18 апреля 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
это все уже случилось))


Mehri117 (18 апреля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
...... durdom
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
dr.Canik (18 апреля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
qush buraxiblar))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Miss.Bakinka (18 апреля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
ponatno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (18 апреля 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
2. «ВИЧ — Не Причина СПИДа». - СПИДА вообще нет, есть только ВИЧ. это доказано давно. а СПИД придумали америкашки.


4. ”Вам бы лучше стать секретаршей или жениться, чем сделать это”. lolo может замуж выйти все-таки????? dobriy бесят такие ошибки!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (18 апреля 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
”У телефона слишком много недостатков, чтобы серьёзно рассматривать его как средство коммуникации». Заявление Western Union, сделанное в 1876 году. Чуть-чуть ошиблись…
feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

LanKa (18 апреля 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
9. «Телевидение долго не проживёт, потому что людям быстро надоест смотреть в одну точку…” Невероятно глупое заявление wink vot uj zayavlenie
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Miss Poem (18 апреля 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
ne oxota citat spasib))
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
gunesh2007 (18 апреля 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
обломись, потом катись )
img Vesalya (2012-04-18 15:55:25)
)))) ен ахыллы сёз)))))))
img gunesh2007 (2012-04-18 16:15:45)
саул, джан )


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Назя (18 апреля 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
ахахахаааа, как работник аэропорта заявляю "ага, обломииииись on_the_quiet " 3. «Люди никогда не построят больший самолёт!». Так сказал инженер компании Боинг после того полёта Боинга 247, который вмещал 10 пассажиров
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Наил..GraZ... (18 апреля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
10. “Не вижу причин для того, чтобы кто-то захотел иметь у себя дома персональный компьютер». Самое идиотское заявление в нашем списке, автором которого является Кен Олсон, президент и основатель компании Digital Equipment. Причём сказал он это не так давно, в 1977 году.Он глубоко ошибался


Sabinkin (18 апреля 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
Ни когда не ешь последнюю котлету со сковородки. Одной котлетой не наешься, а сковородку придется мыть!!!
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
manga 4ever (18 апреля 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн


7. ”У телефона слишком много недостатков, чтобы серьёзно рассматривать его как средство коммуникации».
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Milony (18 апреля 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
potom procitayu sps
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014