Шоколадный принтер))

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 апреля 2012 Автор: ALIM87 Просмотров: 2268 Комментариев: 19
Шоколадный принтер))


Команда британских исследователей из Эксетерского университета разработала первый в мире шоколадный 3D-принтер под названием «Choc Creator», который уже поступил в продажу. Его розничная цена составляет около 4,000$.


Шоколадный принтер))


Принтер выдаёт шоколад при помощи маленькой конусообразной насадки и выстраивает его слой за слоем, чтобы сформировать трёхмерные объекты.


Шоколадный принтер))


При этом управлять циклами нагревания и охлаждения шоколадной массы довольно трудно, поскольку она меняет своё состояние в зависимости от температуры.


Шоколадный принтер))


Шоколадный принтер))



Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: шоколад, принтер

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (17 апреля 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
mne bi takoy printer))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (17 апреля 2012 09:02)
Сейчас: оффлайн
вай, классный принтер))


Lokomotiv (17 апреля 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
мечта любой девушки


Miss Poem (17 апреля 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
kak krasivo

kak krasivo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Sladkoejka)) (17 апреля 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
xochu takoy!! srochno!!!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Miss.Bakinka (17 апреля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
super smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dark Knight (17 апреля 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
вкусный принтер


Katyasha^^ (17 апреля 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
так он у меня дома есть wink
 Статус: счааастлива :D :: Изменён: 31 марта 2012

Талышка_az (17 апреля 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
я бы этот принтер давно съела бы)) wink
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

LanKa (17 апреля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
ya toje takoy xocu cm
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Наил..GraZ... (17 апреля 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
smile ...............


Cappuccino (17 апреля 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
mne takoy srocno nujen cm
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

manga 4ever (17 апреля 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
kakoy vkusniy printer)))))))
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Nigar) (17 апреля 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
мммм....хочу))
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

DR.Almi (17 апреля 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
smile супер принтер smile
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

amfetamin (17 апреля 2012 18:45)
Сейчас: оффлайн
и я такой хочу. я бы под ним лежала с открытым ртом ))))))))))))))))
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

vinnibalapuxx (17 апреля 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
wink mende istedim
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014