Нужно ли вам худеть?

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 апреля 2012 Автор: -CANAVAR- Просмотров: 4523 Комментариев: 38
Нужно ли вам худеть?



Иногда нам кажется, что несколько лишних килограммов на фигуре не отразятся, а до ожирения, которое уже считается болезнью, еще далеко. Мы тешим себя надеждой, что в любой момент, если захотим, сможем избавиться от них, стоит нам лишь за это хорошенько взяться. Да вот почему-то все не находим для этого свободного времени, все «не доходят руки». И откладываем наше решение до следующего года, следующей весны, до 1-го числа следующего месяца, до понедельника и т. д. А тем временем организм наш продолжает накапливать все больше и больше лишнего веса, справиться с которым будет труднее.

И вот однажды, с наступлением весны, когда пробуждается вся природа, и мы чувствуем себя на физическом и эмоциональном подъеме, хочется поскорее снять с себя тяжелую зимнюю одежду, чтобы выглядеть нарядной и красивой. Но, достав из шкафа любимое платье или нарядную кофточку, замечаем, что они стали несколько тесными, и мы чувствуем себя в привычной одежде неуютно. Значит, настало время, когда подумать о себе всерьез. А вот насчет того, насколько нужно похудеть и нужно ли это вам вообще, поговорим подробнее.

Но если вы решили, что вам просто необходимо избавиться от лишнего веса, причем быстро за месяц больше 10 килограммов, нужно серьезно задуматься о следующем:

Нет ли у вас хронических заболеваний, которые могут обостриться? Если вы страдаете сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями или болезнями почек и не передумали быстро похудеть, вам обязательно нужно находиться под контролем врача-специалиста.

Не забывайте о лице и шее! Резкое уменьшение подкожного слоя жира приведет к тому, что кожа на лице потеряет упругость, постареет. Этого не произойдет, если вовремя позаботиться о ней – не забывать о гимнастике для лица, массаже, физиопроцедурах. Хороший результат даст крем или гель из серии «экстренная помощь». Такие кремы и гели не рассчитаны на длительное применение, но в данном случае – это именно то, что нужно.

Просто похудеть – недостаточно! Потерять вес – это одно, а сохранить округлость и плавность форм, не стать костлявой и угловатой – это совсем другое. Если вы просто похудеете, то не станете выглядеть моложе. Зрительными анализаторами возраст «вычисляется» по носогубным складкам, щекам и подбородку. С возрастом мышцы скул атрофируются, и это воспринимается подсознательно, как прямое указание на возраст. То же можно сказать и обо всей фигуре. Не все зрелые худощавые женщины выглядят девушками со спины. Выглядят так те, чьи мышцы тренированы, позвоночник не деформирован, осанка не испорчена. Этого можно добиться только физическими упражнениями. Так что худеть без занятий – не советуем. Вы, скорее, станете выглядеть старше, чем моложе.

Обратите внимание на особенности вашей фигуры. Некоторым женщинам, действительно, некоторая полнота к лицу.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (13 апреля 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
я ваще 53 кг вешу, куда еще худеть то belay
img dr.Canik (2012-04-13 11:03:46)
kulekli havada cole cixma)))
img gunesh2007 (2012-04-13 11:43:27)
саг елин меним башима )
img Selenka (2012-04-13 12:01:33)
а я 56)у тебя рoст какoй?
img kolomba (2012-04-13 13:31:32)
49 kq kak vam ?? )))
img gunesh2007 (2012-04-13 13:54:40)
плохо, худеть надо....
img Uly-A 613 (2012-04-13 16:26:26)
а я 46 )))))) я молчу )))))))
img gunesh2007 (2012-04-13 16:30:35)
как ты вообще в лифте умещаешься, не пойму ))))
img Uly-A 613 (2012-04-13 16:31:59)
))))
img oks (2012-04-13 16:53:26)
Я 42 вешу при росте 165)
img Uly-A 613 (2012-04-13 16:55:44)
ааа ну ты вооще )))
img MuVahiDka (2012-04-13 22:57:50)
я вообще 39)))))))))))))))
img oks (2012-04-14 18:52:34)
MuVahiDka гопда олса марахлыды,маси,ахах)) Тут соревнование "Кто меньше весит?" =)))
img MuVahiDka (2012-04-14 18:54:43)
хяяядаа, зай))) спалила меня еще)))))))))))
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
....KaTaRa.... (13 апреля 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
neee spasiboo))i tak 49 kq kuda dalwe=))))
img dr.Canik (2012-04-13 11:04:09)
booooy,sen lap duymovockasan ki))))
img ....KaTaRa.... (2012-04-13 17:27:03)
))i rost ne malenkiy 164)))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

MEZZANOTTE (13 апреля 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
Уже худею al
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (13 апреля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
net spasibo 50kq uje
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Anarim (13 апреля 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
после прочитанного уже не надо худеть )))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Tamam-Askim (13 апреля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
просто нужно правильное питание подобрать


DR.Almi (13 апреля 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
на диете recourse
img ...Пятачччёк... (2012-04-13 12:53:56)
я тоже(((
img NR (2012-04-13 17:29:20)
и мне надо на диету сесть=)
img ...Пятачччёк... (2012-04-13 19:05:43)
)))))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

АКИЛА (13 апреля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
худейте, худейте!!! а мужчинам все равно нравятся женщины в теле tongue
все должно быть в меру
img dr.Canik (2012-04-13 11:04:34)
soqlasen.
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:12:28)
один юморист сказал что мужчины как собаки ,,любят кости,,,))))
img SweeT)DreamS (2012-04-13 18:21:21)
ахах хорошо сказал))
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:34:08)
)))))
img EUROPA (2012-04-13 20:53:18)
CANAVAR- наоборот- мужчины НЕ собаки и на кости НЕ кидаются )))
img -CANAVAR- (2012-04-13 23:40:20)
это была всего лишь шутка юмориста,,,не знаю есть ли доля правды ,,,
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Muzika (13 апреля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
надо правильно питаться, чтобы всегда быть в форме! belay ;)
 Статус: Музыка - чувства, которые не сбылись в реальности :: Изменён: 28 сентября 2011

Музыка - это душа человека
Miss.Bakinka (13 апреля 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
spasibo za infor..
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:13:10)
пожалуйста))),,,
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

lilia (13 апреля 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
а мне бы хорошо чуток привести вес в норму.а лучше меньше,чем было до беременности.
почти получается.
а полнота некоторым правда к лицу.часто вижу крупногабаритных женщин,высоких, с осанкой, стильных. и они далеки от идеала.а смотрится потрясающе
 Статус: Спасибо за поздравления!!!!!!! :: Изменён: 11 октября 2012

<noindex><noindex></noindex></noindex>
dr.Canik (13 апреля 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
da...nujno poxudet edak na kg 20))))) fellow
img gunesh2007 (2012-04-13 11:44:25)
тебе ) ?
img gunesh2007 (2012-04-13 11:44:26)
тебе ) ?
img MissKavkaz (2012-04-13 12:02:11)
zacem??
img dr.Canik (2012-04-13 13:24:23)
chto bi bit leqche))))
img ....KaTaRa.... (2012-04-13 17:27:45)
pandaaaaaaaaaaaaaa))))))))))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Leyla Ah. (13 апреля 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
Spasibo !
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:14:20)
пожалуйста,,))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Nigar) (13 апреля 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
нет, мне достаточно, вешу 46, при росте 160
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

baby_boo (13 апреля 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
u menya idealniy ves i rost =) mne xudet ne nado cow
no soglasna s tem cto napisano v tekste. nelzya xudet do bezobraziya, eto nekrasivo
img vrunishka (2012-04-13 12:48:23)
Anarimnan oturub durannan sende nese beyenirsen ozuvu))
img baby_boo (2012-04-13 12:50:26)
:D men ozumu ele bil ki hemiwe beyenmiwem )))))))))))))) bawga beyenen yoxdu axi )))
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

gunesh2007 (13 апреля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
стоит призадуматься... а мне идет полнота )) в сад диету )


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
ILKANA (13 апреля 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
есть поменьше вот и всё))) laughing
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
DRK (13 апреля 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
две недели назад я весила 65 кг а сейчас 60 кг, хочу сбросить еще 5 кг bo
img Princessochka (2012-04-13 13:05:20)
как ты это сделала????? я тож хочу, ну не 5 кг, а килограмма 2....
img DRK (2012-04-13 13:42:12)
на завтрак пью только зеленый чай на обед чашка кофе и круассан с творогом (или с джемом) и на ужин только фрукты
img Princessochka (2012-04-13 13:53:00)
ого.... вот это диета, это не для меня, я болею обжорством=))))) у вас есть сила воли=))
img DRK (2012-04-13 14:05:26)
вообще то я тоже болею обжорством)) но когда не влезаешь в старые джинсы сила воли появляется)) сначала было трудно, а потом привыкла))


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
MissKavkaz (13 апреля 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
esli tolko na 2-3 kg... ne bolwe...a tak moya figura menya ustraivayet... belay
 Статус: http://zdepthing.com/ :: Изменён: 7 июля 2014

Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни . И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом...
Miss Poem (13 апреля 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
net....................
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Princessochka (13 апреля 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
я была год назад 47, а щас 49 cm cm
хочется от килограмма избавится, чтоб со спокойной душой жить.... вот 3 недели назад попробовала ограничить себя в еде, и что вы думаете получилось??!! нет конечно... от искушения еще больше стала кушать=)))) но зарядку делаю, правда не долго....
img _MiRa_ (2012-04-13 14:58:52)
куда тебе худеть )) ты и так стройняшка )) 49 кг ))
img Princessochka (2012-04-13 17:35:15)
ну с моим ростом и комлектацией тела, для гармоничности роста веса и комплектации не помешало б убрать эти 2 кг=))))
img _MiRa_ (2012-04-13 18:29:54)
ну тогда давай дерзай )) думаю с легкостью справишься )))
img Princessochka (2012-04-13 19:54:45)
неее, не получается, 3 недели уже пробовала=))) безрезультатно=)
img _MiRa_ (2012-04-13 22:59:05)
не все сразу. упорство приведет к цели )))) я в тебя верю =))
img Princessochka (2012-04-13 23:12:11)
хах=))) спасибо за поддержку в столь трагичной проблеме=)))))))))
img _MiRa_ (2012-04-13 23:25:24)
поверь это не трагедия. ты справишься ))))
img Princessochka (2012-04-13 23:27:04)
да я и не считаю это трагедиенй, я с иронией так выразилась=))) то что справлюсь, это да, в нашей жизни главное внутренне захотеть и все....=)))
img _MiRa_ (2012-04-13 23:30:17)
да, все так )))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
asya11 (13 апреля 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
бегать по утрам надо..как я прошлым летом бегала и сейчас скоро начну))и быть в тонусе надо))
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:16:39)
я тоже летом по утрам бегала,,хочу ешё так,,
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Enriquette97 (13 апреля 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
у мя отличный вес и рост))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (13 апреля 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
мдааас(((( я быстро полнею и медленно прихожу в свою норму. Например если я 2 дня подряд хорошо питаюсь (то есть завтрак, обед и ужин) то сразу же набираю 1-1,5 кг.
И самое ужасное все эти 1-1,5 кг собираются складками на животе и на талии и((( crying crying
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

_MiRa_ (13 апреля 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
Ага, померила я свои платица.. и.. я довольна, не потолстела, наоборот похудела )))
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
MILASHKA_18 (13 апреля 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
sps) no u menya otlichnaya fiqura xudet ne nado) jivotika net
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

scastliva (13 апреля 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
мне лень читать ахах, но так знаю что у меня прекрасная фигура belay
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:17:28)
,,)))))
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Uly-A 613 (13 апреля 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
нет не хочу ) мне мои 46кг хватают )))))))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

oks (13 апреля 2012 16:54)
Сейчас: оффлайн
При росте 165 вешу 42 кг aa Не зря джамаат называют меня Дюймовочкой request
img -CANAVAR- (2012-04-13 18:17:59)
)))))))),,,,,
 Статус: Счастливаааа :: Изменён: 14 января 2015

...Я ль на свете всех милее, всех красивей и умнее?"
А мне зеркальце в ответ: "МАШАЛЛАХ, базару нет!" request
Биберчик (13 апреля 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
iki kq lazimdi
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013