Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 апреля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 3373 Комментариев: 37
Китай является одним из мировых центров подделок всего и вся. Сегодня я вам расскажу как в Поднебесной из куска недорогой свинины или еще более дешевой курятины готовят дорогие говяжьи стейки и рагу. Тем, кто часто ест такие блюда, грозят раковые заболевания.
Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Весь секрет заключается в так называемом «говяжьем экстракте» Zeng Xiang Ji. С его помощью курятину или свинину за час с небольшим можно легко превратить в «говядину»:

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Итак, вот рецепт китайского национального ресторана в городе Хэфей:

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


С помощью вещества в этом пакетике отбивают у свинины присущий ей запах.

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)



Маринуем свинину в соусе с экстрактом.


Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Слева – кусок свинины, замаринованный в соусе с экстрактом, а справа – натуральный поросенок

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


А теперь те же два кусочка, но после примерно 1-1,5 часов готовки. Кусочек свинины, выдаваемый за говядину, внешне даже похож на нее. Кстати, и пахнет почти как говядина.

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Вот так вот. Немного изобретательности, и что называется рецепт из серии «хозяйке на заметку». Правда, китайские врачи говорят, что частое использование говяжьего экстракта не идет на пользу молодому и растущему организму и может являться причиной онкологических заболеваний.


Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 40 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (16 апреля 2012 07:50)
Сейчас: оффлайн
я в Китай ни ногой)
img gunesh2007 (2012-04-16 10:49:45)
зато они к нам )
img MOON (2012-04-16 12:27:49)
хахахаха, а я там , была)
img Little Deer (2012-04-16 12:42:45)
ну и как?)
img MOON (2012-04-16 12:54:27)
НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИКОЛЬНО, НЕОБЫЧНО Я БЫ СКАЗАЛА. ОНИ ТАМ ХЛЕБ ВООБЩЕ НЕ КУШАЮТ) ПО-ПЛОЩАДИ КОГДА ГУЛЯЛА, ТО ТАМ ПРЯМ НА ВСЮ УЛИЦУ БЫЛИ ЛАВОЧКИ С ЖИВЫМИ НАСЕКОМЫМИ, МОРЕПРОДУКТАМИ ИХ ЗАКАЗЫВАЛИ МНОГИЕ КИТАЙЦА И ИИ ИХ ПРЯМ ТАМ И ГОТОВИЛИ. А ТАК ЛЮДИ ДОЮРОЖИЛАТЕЛЬНЫЕ И ГОРОД КРАСИВЫЙ .
img Little Deer (2012-04-16 12:55:49)
ой фу))но город,у них и вправду красивый))
img gunesh2007 (2012-04-16 12:58:13)
а как они ведут себя, когда видят людей не китайской национальности )) ?
img MOON (2012-04-16 13:11:42)
хорошо ведут себя, т.е нет высокомерия и тому подобное. у меня там даже знакомые появились) понравились девушки, которые в готиницах были(такие протые обычные)- я их по-китайски называла гунями, что означает девушки. говорят, что все китайское подделка на самом деле я тоже также думала, когда делала себе маникюр, он у меня продержался очень очень долго.при чем очень красиво было, Только когда ногти уже отросли, то я решила снять ацетоном, но не тут то было... .... .... в общем профессионально. этим летом снова поеду, на этот раз сфоткаю сам город. там парк красивый. но в их гос-ве есть ещё и Уйгуры, вот китайцы их очень притисняют... а ещё город чистый и красиво очень
img Little Deer (2012-04-16 13:13:49)
тож туда хочу и в Японию тоже))
img MOON (2012-04-16 13:32:39)
а ты ведь писала, то что туда ни ногой. но а если верьезно, то стоит поехать, думаю не пожалеешь.)удачной поездки)
img Little Deer (2012-04-16 13:54:52)
ахах))ну,чтобы красоту увидеть,а питаться не за что))Спасибо))
img MOON (2012-04-16 13:57:42)
и правильно)
img Little Deer (2012-04-16 14:10:40)
)))))
img gunesh2007 (2012-04-16 15:00:19)
а почему они уйуров притесняют?
img Little Deer (2012-04-16 15:05:41)
что?)
img MOON (2012-04-16 18:06:14)
в том городе в котором я была, там они говорили< то что Китайцы им гражданство не дают, и работу нормальную


Mehri117 (16 апреля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
ot nix vse mojno ojidat)) ya uje ne udivlayus
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Uht-f (16 апреля 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
и это вкусно cn
 Статус: Sukur///////////////////////////// :: Изменён: 25 февраля 2012

irena88 (16 апреля 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
fuuuu mne 4eto ne ponravilsa eqo vneshniy vid.ujas toshno
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Tamam-Askim (16 апреля 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
совсем уже, нет ничего такого, что бы китайцы не подделали.


enigmatic (16 апреля 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
ради денег чего только не сделают
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
нет имени)))) (16 апреля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
Китай является одним из мировых центров подделок всего и вся!!!!это точно!думаю даже удивляться не стоит ихним проделкам


Bu Qafqaz (16 апреля 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
даже и это умеют потделовать
img Anouk (2012-04-16 11:09:49)
они все умеют)))
 Статус: В чем смысл жизни? У каждого свой ответ на этот вопрос!!! :: Изменён: 27 марта 2012

gunesh2007 (16 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
не обманывайте людей!!!!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
ONiYA (16 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
фуу я хотела кушать но передумала)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Neznakomka97 (16 апреля 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
Fu fu fu fuuuuuuuu bolwe ne4eqo ne moqu skazat! toshno
 Статус: К сожалению день рожденья только раз в году :( :: Изменён: 21 сентября 2013

G.M.
bezmi6em (16 апреля 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
toshno


gedecem kitaya,belke orda hecne yemeden ariqladim)))))))))))))

img MOON (2012-04-16 12:29:06)
я там когда была, то кушала в азербайджанском кафе )))
img bezmi6em (2012-04-16 13:25:07)
с тобой всё нормально?))))))))))))
img MOON (2012-04-16 13:33:17)
в смысле?
img bezmi6em (2012-04-16 13:35:34)
дейирем после китайской еды как твоё здоровье?))
img MOON (2012-04-16 13:37:02)
а я ее и ну кушала аххах. я же говорю, что мы азер. ресторан ходили(я там дойгу кушала)!
img bezmi6em (2012-04-16 13:39:56)
надеюсь в дойгу что-то не помешали))))это же кытааай))
img MOON (2012-04-16 13:47:11)
неееет, там азербайджанцы были(настоящие))))
img MuVahiDka (2012-04-16 14:15:34)
азербайджанцы в китае))) что то с чем то)))))))
img bezmi6em (2012-04-16 15:27:12)
ахахах)))
img MOON (2012-04-16 18:07:24)
да, да. а почему в удивляетесь? я тоже удивилась, но это правда у них там сой бизнес:кафе вот так вот
img MOON (2012-04-16 18:09:11)
я тоже удивилась, но это правда у них там сой бизнес:кафе вот так вот, но как бы у них нет гражданства... .... ...
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


asya11 (16 апреля 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
wassat ужас..делать нечего дааа
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Miss.Bakinka (16 апреля 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
smile interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

amfetamin (16 апреля 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
есть на свете хоть что-то что они еще не переделали на свой лад?
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

ALIM87 (16 апреля 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
не удивительно... они из гов... конфетку делают)
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Miss Poem (16 апреля 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
puuuuuuuuuuuuuuufffffff nenaviju kitay i vse cto s nim svyazano toshno
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
. . AvAraAhka. . (16 апреля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
это печально wink
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
love and death (16 апреля 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
ni4eqo se ))) sad
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Uly-A 613 (16 апреля 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
fuu kak oni tam eshe razomnajayutsa>>>?? feel
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

...Onun heyati25... (16 апреля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
и почему я не удивилась?! what
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

Наил..GraZ... (16 апреля 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
фуууу они из гнилого мясо сделали ням ням wink


Cappuccino (16 апреля 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
kitayci cto tut skajew wink
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Larena (16 апреля 2012 17:02)
Сейчас: оффлайн
Ix organizm kajetca privik ko vsey etoy merzosti,ne darom oni edat vse 4to xodit )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Nigar) (16 апреля 2012 17:08)
Сейчас: оффлайн
фууууууууу.......
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

Dorianna (16 апреля 2012 17:59)
Сейчас: оффлайн
bir bu qalmishdi.idioti
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

vinnibalapuxx (16 апреля 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
wink ......
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Mir4ik (16 апреля 2012 19:36)
Сейчас: оффлайн
не дай Бог попасть в такое заведение ,где кормят этим
 Статус: Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. :: Изменён: 21 апреля 2012

IceCreaM (16 апреля 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
Китайцы уже офигели wassat
 Статус: Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя. :: Изменён: 27 апреля 2012

✖Подходит мой дедушка к зеркалу и говорит :- Я стар.Я очень стар .я суперстар ✖
narmina911 (16 апреля 2012 20:08)
Сейчас: оффлайн
i eto bilo imenno v tom gorode v kotorom ya ostavaalas da
 Статус: Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик.(Винни Пух) :: Изменён: 1 сентября 2011

Не жди подходящего момента. Бери момент и делай его подходящим.