На каком этаже вы живете?

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 апреля 2012 Автор: REGULA Просмотров: 4983 Комментариев: 63
На каком этаже лучше жить в многоэтажном доме c точки зрения безопасности, удобства и комфорта?
На каком этаже вы живете?



Первый этаж у наших граждан по-прежнему остается самым нелюбимым. Квартиры на первых этажах продаются на 10–15% дешевле, чем на других в том же доме. А в «хрущевках» скидка здесь вообще может доходить до 20%.

Что касается последних этажей, то в старых многоэтажных домах квартиры здесь тоже уходят с небольшой скидкой. Жизнь под крышей чревата протечками, да и забраться в нее через окно прямо с крыши вполне возможно. Однако в современных многоэтажках под крышей находится технический этаж, поэтому об упомянутых скидках речь не идет. Наоборот, в элитных домах самый дорогой этаж – последний. Здесь можно оборудовать пентхаус. В стандартных домах самые ходовые на продажу квартиры расположены с 4-го по 7-й этаж.

Так какой же этаж все-таки предпочтительней для проживания? Чтобы определиться, попробуем дать каждому краткую характеристику с его достоинствами (обозначим буквой Д), и недостатками (буквой Н):

1 этаж

Д. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно.
Н. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.

2 этаж

Д. Достаточно безопасен. Лучший для пожилых людей и семей, имеющих маленьких детей.
Н. Присущи проблемы первого этажа, только в меньшей мере.

3 этаж

Д. Всегда считался лучшим в старых пятиэтажках.
Н. Неудобства возникают при поломке лифта (если он, конечно, имеется). Самому подняться – еще куда ни шло, а вот стиральную машину или кресло поднять на этаж – проблема.

С 4 по 6 этаж

Д. Наиболее безопасные с точки зрения экологии.
Н. Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.

7 этаж

Д. В типовых многоэтажных домах – это лучшая «золотая» середина. Не так шумно, автомобильные выхлопы далеко внизу, страх высоты еще не ощущается.
Н. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и неуравновешенной психикой селиться выше не рекомендуется.

С 8 по 16 этаж

Д. С этого этажа и выше начинаются самые светлые квартиры. Самые высокие деревья оказываются ниже.
Н. Если поблизости имеются коптящие трубы, то на уровне 8–16 этажей их негативное влияние оказывается сильнее всего.

Выше 16 этажа

Д. Лучший панорамный вид и самый чистый воздух. Поскольку тепло в многоэтажном высотном доме поднимается вверх, это к тому же самые теплые этажи.
Н. В случае пожара – самые опасные. Токсичные продукты тоже имеют свойство распространяться снизу вверх.

Самый верхний этаж

Д. Помощь при пожаре может быть оказана с крыши. Имеются некоторые дополнительные возможности, типа оборудования настоящего камина или присоединения части чердака.
Н. Возрастает риск ограбления. В старых домах слабый напор воды и часто бывают протечки.

Самые современные выдвижные лестницы, которых в Москве всего несколько штук, выше 90 метров не поднимаются. Это наглядно показал недавний пожар на 65-ом этаже строящейся в столице самой рекордной в Европе высотки. Пожарные тащили рукава по внутренней лестнице, а вертолеты лили воду сверху.

Тем не менее, прогресс на месте не стоит. В специализированном магазине вам предложат индивидуальные аварийно-спасательные средства. Например, канатную систему с люлькой-косынкой и специальным замком. Ну, а для невысоких этажей многоквартирного дома на случай пожара достаточно иметь простую веревочную лестницу.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 60 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamarkaaa (11 апреля 2012 07:42)
Сейчас: оффлайн
1 этаж

Д. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно.
Н. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.
 Статус: Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь!!! :: Изменён: 20 апреля 2010

misenok) (11 апреля 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн
mm bilo i na 17 etaje i na 32 i na pervom na 32potresayuwiy vid
img bezmi6em (2012-04-11 12:13:56)
ух тыыыыыыыы)))
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Биберчик (11 апреля 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
2 этаж

Д. Достаточно безопасен. Лучший для пожилых людей и семей, имеющих маленьких детей.
Н. Присущи проблемы первого этажа, только в меньшей мере.

 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Mehri117 (11 апреля 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
С 4 по 6 этаж

Д. Наиболее безопасные с точки зрения экологии.
Н. Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
I L K I N (11 апреля 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
Я живу 15 этоже ).
 Статус: Некоторые люди легко приходят в твою жизнь и также легко уходят из неё; но некоторые остаются в ней навсегда... :: Изменён: 30 апреля 2012

Я не Эгоист — я просто умею жить для себя.
Я не Высокомерный — я просто не считаю нужным улыбаться всем.
Я не Дерзкий — я просто не лезу за словом в карман.
Я не Ревнивый — я просто привык быть единственным.
Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях.
ALIM87 (11 апреля 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
2 этаж
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
careful_girl (11 апреля 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
3 этаж
Д. Всегда считался лучшим в старых пятиэтажках.

dyaaa)) zolotaya seredinka wink
img fantom) (2012-04-11 11:21:57)
я тож на 3))только в девятиэтажке)
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Katito (11 апреля 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
Я живу на 5 этаже
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (11 апреля 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасибо


нет имени)))) (11 апреля 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
С 4 по 6 этаж

Д. Наиболее безопасные с точки зрения экологии.
Н. Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.


Slezinka(С) (11 апреля 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
А я живу на 25 этаже laughing но люблю 3 или же 4)
img fantom) (2012-04-11 11:22:20)
пешочком поднимаешься?:DD
img Slezinka(С) (2012-04-11 11:25:55)
(лифтом)нееет еще )))ползая поднимаюсь как змейка:DDD
img _Nessy_ (2012-04-11 11:57:29)
ya bi ne smoqla na takoy visote,tem bolee koqda boyus visoti (
img Slezinka(С) (2012-04-11 13:06:11)
а знаешь Несси из высоты город очень красиво смотрится а особенно ночью =)
img _Nessy_ (2012-04-11 13:56:44)
znayu videla)no vse ravno strawnovato)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Nigar) (11 апреля 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
С 4 по 6 этаж

Д. Наиболее безопасные с точки зрения экологии.
Н. Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.
thankyou
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

ONiYA (11 апреля 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
я думаю на 3)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Boseta (11 апреля 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
Jivu na 17 Etaje )


АКИЛА (11 апреля 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
1 этаж

Д. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно.
Н. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.

Про недостатки скажу одно - у меня такого НЕТ tongue
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

_Nessy_ (11 апреля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
2 этаж

Д. Достаточно безопасен. Лучший для пожилых людей и семей, имеющих маленьких детей.
Н. Присущи проблемы первого этажа, только в меньшей мере. thankyou


MOON (11 апреля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
4 этаж smile


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
LanKa (11 апреля 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
Выше 16 этажа smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
bezmi6em (11 апреля 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
4 этаж

Д. Наиболее безопасные с точки зрения экологии.
Н. Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.
wink


 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Miss.Bakinka (11 апреля 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
3 этаж smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (11 апреля 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
1 etaj feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Молодой и Дерзкий (11 апреля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
1 этаж

Д. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно.
Н. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.
 Статус: Кому любить, кому страдать, а мне по жизни кайфовать!!! :: Изменён: 18 июня 2012

Adelaida (11 апреля 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
1 этаж

Д. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно.
Н. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.
 Статус: Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ, третий не скажет - МАМА.. :: Изменён: 30 июня 2012

Бери от жизни все, что можешь,
И смех, и слезы, все равно,
Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь,
А дважды жить не суждено
xxxxxxxxxx (11 апреля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
7 этаж

Д. В типовых многоэтажных домах – это лучшая «золотая» середина. Не так шумно, автомобильные выхлопы далеко внизу, страх высоты еще не ощущается.
Н. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и неуравновешенной психикой селиться выше не рекомендуется.


ILKANA (11 апреля 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
4 этаж))))
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
lizacka (11 апреля 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
на пятом))))
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
XxCrashTwinxX (11 апреля 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
9 - ти этажка и на 9-том )))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
narminka_91_ (11 апреля 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
5 ЭТАЖ, 5 ЭТАЖНОГО ДОМ, ЛИФТА НЕТУ, ДА И НЕ ХОЧУ
img dfghjkjnbvc (2012-04-11 14:30:13)
для фигуры-лучший вариант))
img narminka_91_ (2012-04-11 15:19:26)
да хоть какой-то спорт)))))
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Princessa.Az (11 апреля 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
3 этаж

Д. Всегда считался лучшим в старых пятиэтажках.
Н. Неудобства возникают при поломке лифта (если он, конечно, имеется). Самому подняться – еще куда ни шло, а вот стиральную машину или кресло поднять на этаж – проблема.
Но не пятиэтажка no Пасиб*
 Статус: Я Уехала!!! в Грузиююю!!! :: Изменён: 8 августа 2012

♥Я маленькая принцесса♥
Miss Poem (11 апреля 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
ya jila na 9-om
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...