Зеленый чай

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 апреля 2012 Автор: -CANAVAR- Просмотров: 4781 Комментариев: 35
Зеленый чай



«С тех пор как чай стал использоваться в качестве напитка, он был тесно связан с духом философии и искусства, как если бы он сам по себе обладал мудростью.
В соответствии с положениями буддизма все на земле обладает мудростью, и человек может общаться с природой. Так что, возможно, чай является самым мудрым из всех растений».
Древний китайский трактат гласит: «Чай усиливает дух, смягчает сердце, удаляет усталость, пробуждает мысль и не позволяет поселиться лени, облегчает и освежает тело и проясняет восприимчивость».
Эти целебные свойства чая, известные с глубокой древности, с успехом используются до сих пор, В Китае, например, чай, прежде чем стать повседневным напитком, долгое время применялся только как лечебное средство при многих болезнях: считалось, что он снимает головную боль, укрепляет силу, улучшает зрение.
Из чая готовили целебные отвары и пасты, лечили отравления. Особенную популярность во всем мире сейчас завоевал зеленый чай. Он стал предметом глубокого изучения- в результате чего были подтверждены его целебные свойства, известные с давних пор. Он действует мягко и безвредно, улучшая общее состояние здоровья, повышая выносливость и иммунитет.
Язва желудка, ожирение, болезни печени и почек, простатит, болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, последствия радиационного облучения — вот далеко не полный список болезней, с которыми помогает справиться зеленый чай.
Зеленый чай стал популярен совсем недавно. Регионов, в которых его пили годами, не так уж много: плиточный зеленый чай традиционно, в течение многих веков, популярен в Бурятии, листовой с давних нор и до наших дней пьют в Средней Азии, особенно в жару. В северной, средней и центральной части России пили и пьют преимущественно черный чай — с сахаром, с лимоном, он действительно хорош, особенно в холодные осенние и зимние вечера. И тоже полезен, но не так, как зеленый. Многим черный чай кажется лучше, потому что вкуснее.
Тем не менее привыкнуть к его вкусу куда легче,. чем кажется. Многим людям, у которых с возрастом появилась гипертония, врачи попросту не разрешают пить черный чай и настоятельно рекомендуют перейти на зеленый. После короткого периода привыкания они уже не хотят пить никаких других напитков — не потому, что так надо для здоровья, а потому что распробовали. Зеленый чай­ намного тоньше. Его вкусовые оттенки богаче, способов заварки великое множество, как и добавок для вкуса или лечения болезней.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (10 апреля 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
летом он хорошо утоляет жажду...
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

MEZZANOTTE (10 апреля 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
Не люблю зеленый чай thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (10 апреля 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
ya toje ne lublu
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (10 апреля 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Зеленый чай оченъ полезно но ее много пить нельзя thankyou
img -CANAVAR- (2012-04-10 13:57:09)
согласна!!!
img AbdurRahman (2012-04-10 19:10:03)
A pocemu nelyza mnogo pit? obyasnite pogaluysta.
img -CANAVAR- (2012-04-10 19:20:49)
зелёный чай - это лечебное зелье(лекарство),,,а с лекарством сами знаете злобоупотреблять нельзя...
img AbdurRahman (2012-04-10 19:23:59)
Spasivo za otvet
img -CANAVAR- (2012-04-10 19:46:49)
Пожалуйста,,,)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

S.C (10 апреля 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
Zehlem gedir eeee zehlem :)
 Статус: Bir qizin en chox sevdiyi mahnini diqqetle dinleyin, chunki orada onun soylemek istediyi sozler yazilib...... :: Изменён: 6 марта 2012

Miss.Bakinka (10 апреля 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
ya lublu.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dfghjkjnbvc (10 апреля 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
очень люблю зелёный чай,особенно,с лимоном...


narminka_91_ (10 апреля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
ой не люблю я че-то зеленый чай
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Sabinkin (10 апреля 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
DRK (10 апреля 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
я в основном пью зеленый чай


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
Chicaloca (10 апреля 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
люблю зеленый чай пить с лимоном и медом
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Azula (10 апреля 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
zeleniy 4ay letom xorowo bq thankyou
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

АКИЛА (10 апреля 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
летом очень хорошо пить с лаймом smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss Poem (10 апреля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
ne lyublyu
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
asya11 (10 апреля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
не люблю зеленый чай, хотя знаю что он полезен!!
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Larena (10 апреля 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
ya tolko zeleniy pyu feel
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

IceCreaM (10 апреля 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
люблю все что полезно.зеленый чай не исключение
 Статус: Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя. :: Изменён: 27 апреля 2012

✖Подходит мой дедушка к зеркалу и говорит :- Я стар.Я очень стар .я суперстар ✖
Barleta (10 апреля 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
а вот никак к нему привыкнуть..
 Статус: Любовь не может властвовать над людьми но может изменять их!! :: Изменён: 10 апреля 2012

ONiYA (10 апреля 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
обожаю зеленый чай!)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

...Onun heyati25... (10 апреля 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
обожаю ..каждый день только зеленый чай
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

DR.Almi (10 апреля 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
знаю о его полезности,но не могу пить,не нравится feel
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Офелия25 (10 апреля 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
не люблю зеленый чай
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
vinnibalapuxx (10 апреля 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
a ya voowe ne pila ))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Ragazzamideterranea (10 апреля 2012 16:10)
Сейчас: оффлайн
Люблю зелёный чай)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Bella Tayler (10 апреля 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
spasibo bolwoe)))))
img -CANAVAR- (2012-04-11 11:56:06)
ПОЖАЛУЙСТА,,,))))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Биберчик (10 апреля 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
Hec vaxt ice bilmemiwem..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013