Прекрасные замки Британии

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 апреля 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 5085 Комментариев: 28

Потрясающие своим величием замки Великобритании не перестают привлекать к себе туристов со всех уголков мира. Высокие замки Шотландии, старинные замки Уэльса и, конечно же, богатейшие замки в самом сердце Англии. Перечислить все эти резиденции королей и военачальников невозможно, однако возможно выделить несколько самых интересных из них.

Прекрасные   замки   Британии


1. Часто называемый самым романтичным замком, Эйлен-Донан, расположен на крошечном островке, лежащем во фьорде ###-Дуйх в Шотландии. После того, как замок был почти уничтожен во время Якобитского восстания в 1719 году, он пролежал в руинах почти 2 столетия, но был восстановлен в начале 20 века

Прекрасные   замки   Британии


2. Замок Бодиан, обнесенный рвом, находится в графстве Восточный Суссекс и изначально принадлежал семье Дэлингридж , однако в настоящее время находится под патронажем организации National Trust. К сожалению, не смотря на то, что внешне замок выглядит точно так же, как и когда был построен в 14 веке, внутренняя его часть лежит в руинах.

Прекрасные   замки   Британии


3. Импозантный замок Карнарвон в северном Уэльсе был построен королем Эдвардом I в попытке укрепить свое господство в недавно завоеванном Англией регионе. Говорят, необычный дизайн замка намеренно должен напоминать стены Константинополя, как и византийскую архитектуру в целом.

Прекрасные   замки   Британии


4. Замок Кастель Кох возле Тонгвинлейса в Уэльсе хоть и выглядит по-средневековому, но построен он был в 18 веке для Джона Криштона-Стюарта, третьего Маркиза Бьюта. Однако, ни он, ни его семья не проживали там после окончания его строительства, и потомки маркиза передали замок правительству Уэльса.

Прекрасные   замки   Британии


5. Построенный на холме, возвышающимся над рекой Арун, замок Арундел заложен Роджером де Монтгомери, одним из ближайших советников Вильгельма Завоевателя в 11 веке. В настоящее время служит резиденцией герцогов Норфолков.

Прекрасные   замки   Британии


6. В мире немного замков в таких же невероятных местах, как замок на горе св. Михаила, который находится на каменистом корнуоллском острове, куда при отливе можно попасть пешком. Замок служит резиденцией семье Обурн, которые находятся в нем с 17 века.

Прекрасные   замки   Британии


7. Один из самых больших строений Северного Высокогорья Шотландии, замок Данробин в графстве Сазерленд, построен во французском стиле и обязан своим внешним видом сэру Чарльзу Барри, архитектору Вестминстерского дворца.

Прекрасные   замки   Британии


8. Появляющийся во множестве фильмов от Елизаветы (1988) до Робин Гуда (2010), замок Бамбург возвышается из скалистых берегов Бамбурга, графства Нортумберленд. Историк и телеведущий Дэн Сноу называет его вид «невероятно сильным и впечатляющим».

Прекрасные   замки   Британии


9. Еще один из замков, построенных Эдвардом I, замок Конуи, увенчанный восьмью огромными башнями, находится на скалистом выступе на северном побережье Уэльса. Говорят, этот замок один из наиболее сохранившихся средневековых укреплений в Великобритании.

Прекрасные   замки   Британии


10. Небольшой, но идеальный на вид, замок Хивер был домом детства Анны Болейн, хотя и был позже передан четвертой супруге Генриха VIII Анне Клевской как часть их договора о расторжении брака. В 1903 году его купил и восстановил американский миллионер Вильям Валдорф Астор, который также добавил к замку сады и озеро.

Прекрасные   замки   Британии


11. В противовес крошечному Хиверу представляем Виндзорский замок, скорее всего, самый старый и самый большой жилой замок в мире и любимое место отдыха Королевы.

Прекрасные   замки   Британии


12. Необычный замок Стоксей в Шропшире представляет собой укрепленное поместье, построенное богатым торговцем шерстью в 13 веке.

Прекрасные   замки   Британии


13. Называемый «Виндзором севера», замок Алник уходит корнями в 11 столетие, когда на его месте были построены первые укрепления для защиты от шотландских захватчиков. Интересно также, что замок был одним из первых строений на северо-востоке, в которое провели электричество с помощью гидроэлектрической системы в 1899.

Прекрасные   замки   Британии


14. Вильгельм Завоеватель приказал возвести замок в Уорике в 1068 году, но деревянный забор и стены не имели ничего общего с каменной крепостью с башнями, коей замок является сейчас. В 15 веке, когда им владел Ричард Невилл, замок использовался для пленения короля Эдварда IV.

Прекрасные   замки   Британии


15. Замок Лидс, недалеко от Мэйдстоуна в графстве Кент, был излюбленной резиденцией королевских особ, от короля Эдварда I до короля Генриха VIII. Редкие черные лебеди, которые обитают в его рву, предположительно были подарены Уинстону Черчиллю, который, в свою очередь, подарил их замку.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: замки Британии

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (7 апреля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
очень красивые. спасибо


imanna (7 апреля 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Как бы хотелось все это своими глазами увидеть.. king2
img Назя (2012-04-09 18:30:47)
о даааа!))))))


Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я - твой ангел-хранитель.
ONiYA (7 апреля 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
представляю их ценность)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

rustik_1987 (7 апреля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
не понять кочевнику смысла этих каменных глыб...
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

andReS (7 апреля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Хогвардсда бурдаду?))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

bezmi6em (7 апреля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
какая прелесть smile31

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


princess81 (7 апреля 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
BESPODOBNO-KOGDA NIBUD YA DOBERUS DO NIX bs
img Leyla Ah. (2012-04-07 14:22:17)
Amin' !!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

Enriquette97 (7 апреля 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
класс

 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

narminka_91_ (7 апреля 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн


СУПЕР smile
img vinnibalapuxx (2012-04-08 01:49:49)
da etot zamok vot chto to....
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Olika (7 апреля 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
моя мечта жить в замке))
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

-CANAVAR- (7 апреля 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,,хотела бы увидеть своими глазами... эти оставленные временем замки...


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
nigu 91 (7 апреля 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
ХОЧУ ЖИТЬ В 5 ЗАМКЕЕЕЕЕ love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love
 Статус: Влюбленная и счастливая :: Изменён: 30 мая 2012

♥♥♥♥Нас с ним соединил Всевышний, люди нас не разлучат♥♥♥♥♥
Ragazzamideterranea (7 апреля 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
Хочу жить в замке!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Bella Tayler (7 апреля 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
kakaya krasotaaa)))))))))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Гюнай=) (7 апреля 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
классно)
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

Miss Poem (7 апреля 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Mastanka-91 (7 апреля 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
krasivo
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012

Sweet-smile (7 апреля 2012 18:30)
Сейчас: оффлайн
красивые
 Статус: .... :: Изменён: 6 апреля 2012

Anashka (7 апреля 2012 19:55)
Сейчас: оффлайн
...........
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Наил..GraZ... (7 апреля 2012 20:13)
Сейчас: оффлайн
Замок Бодиан smile thankyou


Samirka Sardarova (7 апреля 2012 20:15)
Сейчас: оффлайн
krasota
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Miss.Bakinka (7 апреля 2012 21:12)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

seit_aktobe (8 апреля 2012 00:30)
Сейчас: оффлайн
baribir kazaktyn kiyz uiyne jetpeidi goi!!!!!! bi
 Статус: FC AKTOBE CHAMPION CLUB :: Изменён: 8 апреля 2012

vinnibalapuxx (8 апреля 2012 01:50)
Сейчас: оффлайн
smile ..............
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

suporu (8 апреля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
увидеть было бы классно своими глазами)
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Dan.R (8 апреля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
smile smile smile Автору спасибо
 Статус: Просто люблю))))) :: Изменён: 20 февраля 2012

Не ревнуй меня и не сомневайся во мне. Если я с тобой, значит, мне больше никто не нужен..!
love and death (8 апреля 2012 15:44)
Сейчас: оффлайн
krasivooo ))))exx pobivat bi tam na denek
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…