10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 апреля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 6949 Комментариев: 61
Вы верите в то, что вещи могут работать вечно?

1. Более 111 лет на пожарной станции в калифорнийском Ливерморе горит самая старая электрическая лампочка. При этом ее горение почти непрерывно – не считая случая, когда ее отключили ровно на одну неделю.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


2. Вот уже несколько лет Гарри Кокс продолжает пользоваться пылесосом 1904-го года выпуска. Этот агрегат он обнаружил на свалке около завода, на котором работает.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


3. На кухне Розмари Кингхорн «живет» скромный холодильник, который ее семья купила 77 лет назад. За все это время старенький холодильный шкаф ни разу не ремонтировался и продолжает исправно работать.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


4. Самый старый действующий компьютер все также занимает комнату в Ikeda Memorial Hall (Япония). FACOM 128B был создан в 1958 году и все еще функционирует, не превышая по производительности банальный калькулятор.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


5. После Второй мировой войны было создано несколько моделей человекоподобных роботов, одним из первых среди них стал наш герой. Его купил 19-летний Тони Сэйл на распродаже за 20 долларов. Позже Тони сам доработал некоторые детали для своего робота, а со временем игрушка оказалась в дальнем углу гаража. Через 45 лет отставной офицер Королевских войск Великобритании достал своего железного «друга», смазал маслом, поменял батарейки… и робот пошел!

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)

6. Все еще продолжает работать телевизор Маркони 1936 года. Через три недели после начала телетрансляций в Великобритании цена телевизора составила 100 фунтов, а сегодня она уже равна 5000 фунтов

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


7. В 1932 году в Эшвилле (Огайо) появился сконструированный местным жителем Тедди Бором светофор. С тех пор это устройство продолжало бессменную работу, пока в 1982 году не было перенесено в городской музей. Сейчас светофор является самым старым в мире.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


8. Самый старый работоспособный автомобиль был построен в 1884 году во Франции для графа де Диона. А в конце 2011 на аукционе в пенсильванском Херши за него отдали 4,6 млн. долларов

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)


9. Если вы хотите почувствовать дух истории, то вам стоит остановиться в отеле Hoshi Ryokan в Японии. Он пережил 1300 лет и 46 поколений владельцев. В традиционном стиле выполнены помещения комплекса, включающего гостиные, холл, спа, сад, ресторан, театр.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)

10. Самым старым кинотеатром считается Helios Welt-Kino-Theater, открытый в 1909 году в Щецине (Польша). Билет тогда стоил всего 2 гроша.


10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фотографий)

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 91 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (7 апреля 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
интересно, сколько они ещё проработают
img Anarim (2012-04-07 09:24:16)
tebe eto nado?))))))
img Tamam-Askim (2012-04-07 09:25:19)
да я так из любопытства)))
img Anarim (2012-04-07 09:26:37)
:)))


asya11 (7 апреля 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
пылесос и лампочка smile
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

dr.Canik (7 апреля 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
evvelki eshyalari insanlara xidmet etmek ucun duzeldirdiler,amma indikileri ehtiyyat hisse satmaq ucun))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Anarim (7 апреля 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
u moey babuwki toje bil xolodelnik ele ozunen yaw idi) bil deyende daje babuwka bila xolodelnik helede qalib)))
img andReS (2012-04-07 10:23:58)
ахахах)))
img Vesalya (2012-04-07 13:57:45)
сохрани,лет через 50 продаж)))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Mehri117 (7 апреля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
........ smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
misenok) (7 апреля 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
dapro svetofor znayu )a tak ocen interesno thank you:)
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

ONiYA (7 апреля 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
ого прикольно)
img Just You (2012-04-07 16:42:50)
ага)особенно последняя)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

rustik_1987 (7 апреля 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
компьютер конечно занимает все возможные места на выставке wink
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

amfetamin (7 апреля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
ну только то что в росии сделано или в китае держится не долго видать )))
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

andReS (7 апреля 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Ну Я модел 1992 уже 20 лет Работаю) пока еще дефектов нету у меня))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

Биберчик (7 апреля 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Sabinkin (7 апреля 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо)
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
princess81 (7 апреля 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
V TO VREMA VESHI DELALAIS NA SOVEST NE TO CTO SEYCAS-ODNORAZOVOYE VSE
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

albina_ramazanova (7 апреля 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Мне больше всего пылесос понравился smile


scastliva (7 апреля 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
лампочка больше всего удивило smile
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Enriquette97 (7 апреля 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Azula (7 апреля 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
da uj navernoe oni ne xotyat uyti iz etovo mira feel thankyou
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

xxxxxxxxxx (7 апреля 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
himmm, o4en interesno, sps


Olika (7 апреля 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
у нас на даче стоит холодильни еще военный и работает нормально))
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

Miss.Bakinka (7 апреля 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zeka) (7 апреля 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
inteeresno))
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

Будь проще... (7 апреля 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
Качество хорошее наверно))


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Vesalya (7 апреля 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
у нас в Азербайджане тоже много чего старенького есть, wink надоб продать
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

маленькое чудо (7 апреля 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
wink ogoooo interesno
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
lubima (7 апреля 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
так интересно smile
 Статус: я хочуууууууу старый виииииииииииииддддддддддддд!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Inesa (7 апреля 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
Iterestnie fakti


Пусть я не та о которой ты мечтал.....но я буду той которую ты незабудешь
Ragazzamideterranea (7 апреля 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
thankyou ............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

SvEtA123 (7 апреля 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
......................... thankyou


Cappuccino (7 апреля 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

narminka_91_ (7 апреля 2012 15:54)
Сейчас: оффлайн
ЛАМПОЧКА smile
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub