8 фактов о Киндер Сюрпризе

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 апреля 2012 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 5990 Комментариев: 41
8 фактов о Киндер Сюрпризе


«Киндер Сюрприз» — это кондитерское изделие в виде шоколадного яйца, содержащее внутри маленькую игрушку; первоначально предназначенное для детей. Игрушки разрабатываются как собственными, так и приглашенными дизайнерами и (за все время существования) изготавливались многими компаниями по всему миру.


8 фактов о Киндер Сюрпризе


1. «Сюрпризы» из шоколадного яйца радуют нас с 1972 года. Их изобретателем был швейцарец Генри Рот — дизайнер, которому в голову пришла идея создания игрушки, помещающейся внутри Киндер Сюрприз.

2. Для стран с жарким климатом яйца Киндер Сюрприз с игрушками внутри выпускаются Ferrero в менее «плавком» варианте под названием Kinder Joy.


8 фактов о Киндер Сюрпризе


3. В связи с повсеместным распространением сети Интернет, производителями «Kinder Surprise» было введено новшество — «Интернет-сюрприз».

4. В феврале 2007 года на аукционе eBay коллекция из 90000 игрушек извлеченных из яйца Киндер Сюрприза была продана за 30000 €.


8 фактов о Киндер Сюрпризе


5. В Италии и Испании шоколадные яйца называются «Kinder Sorpresa». В Германии — «Kinder Uberraschung» В Португалии и Бразилии — «Kinder Surpresa». В Швеции и Норвегии — «Kinderoverraskelse». В США — « Kinder Surprise».

6. Кроме Киндер Сюрприза компания «Ferrero» производит конфеты, драже, пирожные, пасты, шоколад, батончики: Ferrero, Raffaello, Fiesta, Nutella, Duplo, Тик-Так и прочее, прочее…

8 фактов о Киндер Сюрпризе


7. Шоколадное яйцо Киндер Сюрприз запрещено к продаже в США, где согласно федеральному закону 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.

8. За 30 лет существования Киндер Сюрприза было продано 30 миллиардов шоколадных яиц.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: факты

Поблагодарили 50 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Иностранец (9 апреля 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
daje was neprotiv poest i sobrat igruwku, pravda poroyu tam bivayut tupie igruwki. Vse je pamat o detstve
img suporu (2012-04-09 11:54:31)
во во всё правильно, всё же память о детстве...
img AyParcasi (2012-04-09 16:28:29)
xo4u kinder(((


Mehri117 (9 апреля 2012 07:58)
Сейчас: оффлайн
obojayu Kinder Surprise)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
misenok) (9 апреля 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
)))mnoqoe znala tak kak lublu kinder surprise))spasibo ))
img Tamam-Askim (2012-04-09 11:12:26)
не за что))
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Enriquette97 (9 апреля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
обожаю киндер
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DR.Almi (9 апреля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
люблю Киндер Сюрприз request
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

REBEL7 (9 апреля 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн

7. Шоколадное яйцо Киндер Сюрприз запрещено к продаже в США, где согласно федеральному закону 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.
U MENYA TOJE BILA KOLLEKCIYA NE V 90 000 NO TOJE MNOGO wink
img gunesh2007 (2012-04-09 13:40:49)
а где они сейчас?
img REBEL7 (2012-04-13 11:46:21)
bratik u menya rodilsya i vsyu kollekciyu rasteryal
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Наил..GraZ... (9 апреля 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
спаааасииибоооо aj
img Tamam-Askim (2012-04-09 11:12:40)
не за что)


Chicaloca (9 апреля 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
дааа супер! я и сейчас иногда покупаю киндер))) шоколад вкусный и еще сюрпризик))) сразу детство вспоминаю
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Slezinka(С) (9 апреля 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
В детстве много ела киндер и там были интересные игрушечки а сейчас не такие уж интересные ушаг башы алдадырлар laughing Пасибки smile
img gunesh2007 (2012-04-09 13:41:26)
бёйюмюсяяяян аааз ))))
img Slezinka(С) (2012-04-09 13:57:16)
хи хи хи я разве так сказала)) сан деирсанса значит боюмюшям))))
img gunesh2007 (2012-04-09 15:04:30)
:)) джааааааааааааан
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

-CANAVAR- (9 апреля 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн

1. «Сюрпризы» из шоколадного яйца радуют нас с 1972 года. wassat не знала,,, спасибки.,,


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
ONiYA (9 апреля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
ммммммм обожаю!))) smile31
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

suporu (9 апреля 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
ммм вкусный шоколад внутри ммммммм tongue
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
asya11 (9 апреля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
ааа я обожаю этот шоколааааааад...было бы его у меня много примногооо smile31
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (9 апреля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Захотелось киндера thankyou


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
ForeverYoung (9 апреля 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
xooooooo4uuuuuuuuuuuu kinderr cm
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Miss.Bakinka (9 апреля 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
lublu kinder smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dr.Canik (9 апреля 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
Шоколадное яйцо Киндер Сюрприз запрещено к продаже в США, где согласно федеральному закону 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания. laughing
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
gunesh2007 (9 апреля 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
киндера захотелось...
я когда сестренке своей всякие киндеры покупаю, то потом у нее "попрошайничаю" ))) джаааан. а она такая лапусик, всегда делится))
img Tamam-Askim (2012-04-09 14:35:52)
это наверное, чтобы вы ещё купили))
img gunesh2007 (2012-04-09 15:09:57)
гмммммммммммм, может, в самом деле, это так????
img Tamam-Askim (2012-04-09 18:40:21)
наверное))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Талышка_az (9 апреля 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
ням-ням)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Gultaj (9 апреля 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
обожаю киндер)


Биберчик (9 апреля 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
Lublu
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

SanDy (9 апреля 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
dety uje sobiraiut igrushki no uje mnojenstva iz nih duratskie
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

°•MAKO•° (9 апреля 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
ооо я его обожаю cz
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Офелия25 (9 апреля 2012 16:51)
Сейчас: оффлайн
ммм обожаю))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
_MiRa_ (9 апреля 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
Люблю их belay
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
аливка (9 апреля 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
90000 АГА У МЕНЯ ИХ БЫЛО ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ wink

90000 АГА У МЕНЯ ИХ БЫЛО ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ wink
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

SweeT)DreamS (9 апреля 2012 17:15)
Сейчас: оффлайн
обажаю) smile31
и игрушки до сих пор собираю) ну а если не нравится дарю)
img Tamam-Askim (2012-04-09 18:39:33)
в душе ещё совсем ребенок=))
img SweeT)DreamS (2012-04-09 21:49:04)
даа)


Zara85 (9 апреля 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
pomnu koqda ya ucilas v wkole vseqda sobirala denqi , ctob kupit , poprobivat i uznat kakaya tam iqriwka spratana fellow
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

lubima (9 апреля 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
cm спасибо thankyou
img Tamam-Askim (2012-04-09 18:38:49)
всегда пожалуйста.)
 Статус: я хочуууууууу старый виииииииииииииддддддддддддд!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Будь проще... (9 апреля 2012 18:48)
Сейчас: оффлайн
Собирала игрушки в детстве до сих пор сохранились)))спасибо
img Tamam-Askim (2012-04-10 11:06:12)
не за что))


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!