Почему Эйнштейн показал язык?

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 апреля 2012 Автор: Maiko-Mako Просмотров: 7155 Комментариев: 55
Почему Эйнштейн показал язык?


Подавляющее большинство жителей планеты воспринимают Альберта Эйнштейна как «безумного ученого». Такой образ сложился в головах миллионов людей исключительно благодаря неординарной внешности великого ученого, а не его умственному состоянию.

Выдающийся физик, всего себя отдавший науке, зачастую появлялся перед публикой в обыкновенном растянутом свитере, с растрепанными волосами, и взглядом, обращенным внутрь себя – ум ученого постоянно был занят решением сложных задач. Также широко известны были забывчивость и непрактичность этого милого умного человека, делающего открытия не ради личной выгоды, а ради всего человечества.


Почему Эйнштейн показал язык?


Лишь однажды за всю его продолжительную жизнь Альберт Эйнштейн приподнял завесу тайны над своей личностью, вызвав еще больший интерес к своей персоне. Это произошло в день празднования его семьдесят второй годовщины, 14 марта 1952 года.

Фотограф Сейсс попросил сделать Эйнштейна задумчивое лицо, соответствующее имиджу исследователя, на что ученый высунул язык, показав себя не только серьезным изобретателем, но и обычным жизнерадостным человеком. Так и вышла эта фотография, снимок, развеявший образ седого, немного растрепанного гениального ученого.

Сам же гениальный физик признал эту фотографию небывало удачной – к тому времени ему порядком надоел незаслуженный стереотипный образ «злого гения»
.


Почему Эйнштейн показал язык?


Фотография, которая за короткое время обошла весь мир, была обрезана – там еще присутствовала семейная чета Эйделот. Впоследствии Альберт Эйнштейн рассылал её друзьям в качестве новогодней поздравительной открытки. Другу Альберта, журналисту Х.Смиту, досталась уникальная фотография – на ней была подпись, сделанная рукой гения физики, «шутливая гримаса всему человечеству».

Всего было напечатано девять оригинальных снимков, и один из них в 2009 году был продан 74 000 долларов
.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 78 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (4 апреля 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost
img Maiko-Mako (2012-04-04 11:40:32)
Pojaluistaa : )))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
wladkaya (4 апреля 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
показав себя не только серьезным изобретателем, но и обычным жизнерадостным человеком.
on ne pokazal eto ,a pokazal 4to on bolnoy)))
img Maiko-Mako (2012-04-04 11:40:49)
:D:D:D:D:D
 Статус: ЭЙ ТЫ!!!!!! ДА, ДА, ДА.....ТЫ...... кто сейчас читает этот статус.....С.Ч.А.С.Т.Ь.Я. Т.Е.Б.Е.!!! :: Изменён: 15 июня 2012

Тук-тук. Кто там? Твой шанс. Врешь. Почему? Шанс не стучит дважды...
rustik_1987 (4 апреля 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
все правильно, обычный жизнерадостный человек smile
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

MEZZANOTTE (4 апреля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
Было интересно thankyou
img Maiko-Mako (2012-04-04 11:41:16)
Spasibo,ya k etomu i stremilas : )))))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (4 апреля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
теперь то понятно почему) а так причина обычная) спасибо.


dr.Canik (4 апреля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
insanligin bu cur alimlere ehtiyaci var
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
ALIM87 (4 апреля 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Uly-A 613 (4 апреля 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
«шутливая гримаса всему человечеству» wink
img Его Принцесса:) (2012-04-04 11:24:03)
хихи:D
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Katito (4 апреля 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
Один из знаменитых фото мира
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

amfetamin (4 апреля 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
прикольный дядька )))) был
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Samirka Sardarova (4 апреля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
xexe))
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Appasianato (4 апреля 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
nu interesno znat vse
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

baby_boo (4 апреля 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
on takoy milashkaa endearments tolko ya ni cherta v fizike ne razbirayus request
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

cheburashka83 (4 апреля 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novest
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Janka_ai (4 апреля 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
aha interesnen'ko ,sps!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Cappuccino (4 апреля 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
ya znala thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

konulka88 (4 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
интересно было узнать thankyou
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Miss.Bakinka (4 апреля 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
da citala ob etom ocen interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Larena (4 апреля 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
Sliwala pravda ne tak podrobno no spasibo za interesnuyu novost )
img Maiko-Mako (2012-04-04 11:42:30)
Pojaluistaaa : ))))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

ONiYA (4 апреля 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
ух ты)зато сейчас в моде такие фотки делать)))
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Его Принцесса:) (4 апреля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
да уж я тоже люблю так показывать язык как он wink
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
-CANAVAR- (4 апреля 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
единственный весёлый учёный.... smile tongue


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
dfghjkjnbvc (4 апреля 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость!интересно smile


kolomba (4 апреля 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
interesnaya novost )))
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Vuaxaxaxaxa (4 апреля 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
...TULIP... (4 апреля 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
Видела полную фотографию недавно...тоже подумала, так вот откуда этот знаменитый язык Эйнштейна wink
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
jannatik (4 апреля 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
интересно, интересно))) tongue
 Статус: Я ль на свете всех милее, всех красивей и умнее? А мне зеркальце в ответ: МашаАллах, базару НЕТ! :: Изменён: 18 января 2012

I`m habibi
jalya (4 апреля 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
интересно было smile спасибо за новость thankyou
 Статус: слишком красива, чтобы жить.. .слишком неистова, чтобы умереть.. . :: Изменён: 23 июня 2010

Angela Myammee (4 апреля 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
Я это давно знала... feel
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
Мисс СчАсТьЕ (4 апреля 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
люблю такие новости спасибки))
 Статус: Не ждите чуда!Чудите сами!!! :: Изменён: 10 декабря 2011