"Этот безумный, безумный мир!!! "

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 апреля 2012 Автор: Назя Просмотров: 5825 Комментариев: 48
1. Фугу
Об этой рыбке мало кто не слышал. Мясо фугу является, пожалуй, самым известным из опаснейших кушаний на свете. Одна капля яда, содержащегося в этой рыбке, способна вызвать полный паралич тела, а затем и смерть неудачливого гурмана. Несмотря на это в Японии фугу считается деликатесом, и попробовать ее мечтают тысячи.
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Искусству приготовления этого блюда учатся годами, ведь дело это ответственное. Каждый повар, собирающийся потчевать гостей фугу, обязан получить специальную лицензию. При приготовлении повар должен удалить все ядовитые части рыбы. Причем убрать их нужно таким образом, чтобы яд не проник в нежнейшую мякоть.
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Малейшая ошибка шеф-повара может стоить жизни клиенту – в Японии ежегодно регистрируют более 10 случаев отравления рыбой фугу. Самый нашумевший случай произошел в 1975 году, когда от паралича через несколько часов, после дегустации печени фугу в ресторане Киото умер Митсугоро Бэндо – знаменитый актер японского театра 'Кабуки', считавшийся 'живым национальным сокровищем'.
Существует 30 последовательных действий, предписываемых законом для приготовления блюда из фугу, и даже опытным поварам требуется 20 минут для их выполнения. Самым ценным считается сырое мясо тигрового фугу. Оно нарезается на тончайшие ломтики и выкладывается в виде красивейших цветов или птиц.


2. Сан Нак Джи
Сан Нак Джи это блюдо из живого осьминога. Яство это весьма популярно в Корее и Японии. Никаких особых кулинарных изысков с удалением ядовитых органов, как при приготовлении фугу, в данном случае нет. Весь фокус заключается в том, что осьминог подается к столу еще живым. Так что отправлять в рот приходится еще извивающиеся щупальца, которые нужно прожевать и проглотить так, чтобы не подавиться. Каждый год в Южной Корее погибает около 6 подавившихся щупальцами лакомок.
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Увидеть и выбрать осьминога можно в одном из больших аквариумов, которые обычно располагаются при входе в ресторан, где сие блюдо подают. Правильно есть осьминога нужно с головы, тогда он не задушит Вас своими щупальцами. Однако большинство гостей оказываются более разумными и предпочитают адреналину безопасность. Осьминога разрезают на небольшие кусочки, примерно по 1-2 сантиметра и подают с кимчи (маринованной особым образом капустой). Кусочки щупальца заворачивают в кимчи и едят. Кстати этот продукт совершенно не содержит жиров.

3. Кассава
Кассава, так же известная как маниок и юкка – это растение, которое во многих странах Африки и Южной Америки обычно используют для приготовления традиционных блюд и муки. Решившись приготовить что-нибудь из кассавы, не забудьте тщательно вымыть растение. Если этого не сделать или неправильно его приготовить, оно может стать смертельно опасным, так как корни и листья кассавы содержат смертельный яд цианид.
"Этот безумный, безумный мир!!! "
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Трационально корни кассавы чистят, растирают или измельчают, замачивают и варят, что существенно снижает содержание цианида. Есть и альтернативный метод: размолотое растение в смеси с водой укладывают тонким слоем в 1 сантиметр в тени, где оно сушится в течение 5-6 часов. Так цианид практически полностью испаряется.

4. Гигантская лягушка
Гигантская лягушка-бык считается главным деликатесом в Намибии. Местные жители употребляют в пищу все части земноводного, кроме внутренних органов. В остальном мире готовят только лягушачьи лапки, так как кожа и внутренности взрослой лягушки содержат яд, способный в считанные дни вывести из строя печень здорового человека.
"Этот безумный, безумный мир!!! "
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Лягушачьи окорочка по вкусу напоминают куриное мясо. Их также широко употребляют во Франции, тушёными в белом вине, сметане, томатном соусе или панированными в яйце.

5. Навозный гриб

Несмотря на столь неаппетитное название, навозный гриб вполне пригоден для пищи и даже не плох на вкус. Обычный обед блюдом с этим грибочком в принципе не опасен. Опасным гриб становится только при контакте с алкоголем. В сочетании даже с обычным вином этот гриб может привести к тяжелому заболеванию.
"Этот безумный, безумный мир!!! "
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Вещества, содержащиеся в навознике, столь реактивны по отношению к алкоголю, что даже запах парфюма после употребления гриба в пищу может привести к плохому самочувствию.

6. Тарантул

В Камбодже редким деликатесом считается большой паук 'а-пинг' - разновидность ядовитого тарантула. Это фирменное блюдо городка Скуон недалеко от Пномпеня. Взрослый паук обладает большими ядовитыми клыками и достигает величины мужской ладони.

Перед приготовлением ядовитые клыки вырывают. Потом тарантула медленно поджаривают на открытом огне, причем обязательно на дровах, с добавлением большого количества соли и чеснока. Когда черный хитиновый панцирь приобретет красновато-коричневый оттенок, паук с хрустящей корочкой и очень нежный внутри готов к употреблению. По вкусу готовый паучок напоминает курицу.

"Этот безумный, безумный мир!!! "


Это блюдо содержит высококачественный белок и почти лишено жиров. Помогает снять боли в спине и излечивает от некоторых болезней дыхательной системы. А паучьи лапки, брюшко и ядовитые челюсти настаивают на рисовом вине, чтобы получить темно-коричневую мутную жидкость, хорошо поднимающую общий тонус.

7. Гигантская медуза
Гигантская ядовитая медуза водится около берегов Японии. Основная ее пища – тунец, важный промысловый объект для Страны восходящего солнца. И, чтобы избежать проблем с его добычей, из гигантской ядовитой медузы – конкурента по потреблению тунца – сделали деликатес.
"Этот безумный, безумный мир!!! "
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Принцип приготовления схож с разделкой рыбы фугу: аккуратно удалив ядовитые части, можно избежать отравления.

8. Ackee
Фрукт Ackee родом из Западной Африки и широко используется в традиционной кухне Ямайки. Внешне фрукт очень похож на обыкновенную грушу, только красного цвета. Собирать его нужно в строго определенное время, после того как фрукт раскроется и внутри плода можно будет видеть семена. Ackee крайне ядовит: в незрелом и переспелом виде все части плода содержат яд, а в зрелом виде употреблять в пищу можно только мякоть вокруг семян.
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Чаще всего аки едят на завтрак с соленой вяленой рыбой, обычно с треской, хотя подойдет и другая, например скумбрия. Примерно 10 минут его варят в воде, затем добавляют туда рыбу или бекон, нарезанный репчатый лук, перец, помидоры и приправы и после непродолжительной варки на медленном огне подают с оладьями или печеным плодом хлебного дерева.

9.Cazu Marzu
"Этот безумный, безумный мир!!! "

Casu Marzu – это овечий сыр из Сардинии. Особенность его заключается в том, что он заражен сырными мушками. Вообще он запрещен и продается только нелегально. Вживленные в сыр личинки усиливают процесс ферментации и создают исключительно мягкую консистенцию готового продукта. При подаче на стол это выглядит как головка сыра с извивающимися внутри полупрозрачными червячками длиной порядка сантиметра. Иногда они могут прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров, поэтому во время еды рекомендуется беречь глаза.
Вкус Casu Marzu обжигает язык, а из самого сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima, то есть слезы. Личинки не перевариваются и могут начать размножаться, вызывая рвоту и расстройство желудка.

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 42 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (5 апреля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
eto chto za ujas toshno
img Назя (2012-04-05 10:36:38)
ахахааа...дааааа...это тебе не азербайджанская кухня))))))
img Mehri117 (2012-04-05 13:02:18)
Azerbaydjan ya teba tak silno lublu))
img Назя (2012-04-05 13:11:28)
Уверена это взаимно!!!!!!
img Mariyam_)) (2012-04-05 21:42:16)
бяяяяя
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
rustik_1987 (5 апреля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
я рад что я все-таки не такой гурман...
img Назя (2012-04-05 10:27:39)
еще не поздно))
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Tamam-Askim (5 апреля 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
как они это только кушают))


irena88 (5 апреля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
ujas,kak eto mojno est fuuuu toshno
mne uje tut ploxo
img Назя (2012-04-05 10:27:00)
ахахааааа)) держиииись!!!!!!!!!
img irena88 (2012-04-05 12:30:14)
starayus :))))))))
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Биберчик (5 апреля 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
Lap ureyim bulandi..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Молодой и Дерзкий (5 апреля 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
vaaay vaaay vaaay. toshno
img Назя (2012-04-05 10:39:01)
это все так на картинки реагируют или текст тоже читают и потом только плохо становится всем=D
img Молодой и Дерзкий (2012-04-05 10:43:06)
i to i drugoe)))
img Назя (2012-04-05 10:46:50)
ахахаааа...держитесь...это вам не хухры-мухры
img Молодой и Дерзкий (2012-04-05 10:48:06)
a ya tak i dumal cto eto nam ne xuxri-muxri)))))))
img Назя (2012-04-05 12:49:38)
:))))))
 Статус: Кому любить, кому страдать, а мне по жизни кайфовать!!! :: Изменён: 18 июня 2012

dr.Canik (5 апреля 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
axirincisi voobshe iyrencdir durdom
img Назя (2012-04-05 10:49:01)
агаааа... я азербайджанский не знаю главное и с помощью гугл-переводчика перевожуууу:D стыдно уже у всех перевод спрашивать
img dr.Canik (2012-04-05 13:24:17)
posledneye vooshe otvratitelnoye(((
img Назя (2012-04-06 10:39:50)
угу...я в гугле перевела:$
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
нет имени)))) (5 апреля 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
тарантул???? bully toshno
img Назя (2012-04-05 10:50:44)
тарантул тарантул :D
img нет имени)))) (2012-04-05 10:52:42)
я голодная останусь но его никогда не съем!!!))))))))
img Назя (2012-04-05 10:59:41)
как и все, кто знаком с нашей кухней:)))))))))хотяяяяяяяяяя...а нет...нет..я тоже))))))))))
img нет имени)))) (2012-04-05 11:08:25)
))))))))))))))))осьминога я съела бы а вот тарантула никогда в жизни!!!!
img Назя (2012-04-05 11:20:54)
неееее....и его не смогу же....представь: скользкий такой весь,липкий, да еще и живой...бррррррррр
img нет имени)))) (2012-04-05 11:22:40)
не ну я в случае если есть будет совсем нечего кроме этого!а так неееет!
img Назя (2012-04-05 12:21:41)
а...нуууу в таком случае...это все объясняет...бон аппетит,хохмачка такая))))
img нет имени)))) (2012-04-05 16:39:47)
))))))))))))))


Anarim (5 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
esli stolko yada cox vacibdi axi vse eto kuwat durdom
img Назя (2012-04-05 10:55:17)
гурманы гурманы видишь ли :D
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Uly-A 613 (5 апреля 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
fuuuu toshno staloo toshno
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

ONiYA (5 апреля 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
фууууууууу toshno
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Miss.Bakinka (5 апреля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
fffuuu qadasti.. no interesno. feel
img Назя (2012-04-05 12:13:43)
спасибо:D хоть кому-то, а то все фукают и фукают....хихи
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

DRK (5 апреля 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
esli na vkus poxoj na kuritsu togda pochemu ne est kuritsu kak normalnie lyudi huh
. Тарантул swoon
img Назя (2012-04-05 12:14:57)
а по-моему самое противное это последнее)))а не тарантул


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
suporu (5 апреля 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Сан Нак Джи-ой ненавижу такое блюдо не ела славу Богу!! боюсь осьминогов! японцы их живыми глотают toshno
img Назя (2012-04-05 12:19:24)
а что они не глотают хоть))
img suporu (2012-04-05 12:23:16)
осьминог брррр ,как можно его живого глотать шевелит щупальцами, брррр )))))))))
img Назя (2012-04-05 12:25:40)
"Правильно есть осьминога нужно с головы, тогда он не задушит Вас своими щупальцами." - ахахахааааааааа..
img Назя (2012-04-05 12:26:00)
представляю картину
img suporu (2012-04-05 12:27:41)
да они его правильно едят не в этом проблема, они живыми и со вкусом его глотают)) я видела пару раз, чуть шары мои не выпали из глаза)))))))))
img Назя (2012-04-05 12:35:38)
виделааааа????? ух ты. где это? в Японии?
img suporu (2012-04-05 12:39:37)
нееет в Кореи)))) жуть если честно, солнц)) не приятно смотреть)) спасибо за интересную познавательную новость))
img Назя (2012-04-05 12:43:02)
тебе спасибо за спасибо, милая))) а то всех тут выворачивает на новость:D
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
cheburashka83 (5 апреля 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
nechevo sebeb wassat
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

ALIM87 (5 апреля 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
так полезно же.приятного аппетита wink
img Назя (2012-04-05 12:18:29)
да да..полезно..только будьте осторожны и помниии "аккуратно удалив ядовитые части, можно избежать отравления":D
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Аська-маська (5 апреля 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
toshno фуууу.бэээ wacko
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Назя (5 апреля 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
нууууу вооооот..сегодня всех на мою страничку вырвало wink wink request простите, мне это показалось безумно интересным tell
img Leyla Ah. (2012-04-05 20:23:02)
konechno, dlya nas eta kuxnya nepriyatnaya, daje ujasnaya , no novost' interesnya !!!
img Назя (2012-04-06 10:40:47)
я все понимаю))) тоже самое ведь
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Rocker GIRL (5 апреля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
Appetit isportili spasibo za eto avtoru toshno
img Назя (2012-04-05 12:36:57)
пардон :D чувствительные вы какие-то
img Rocker GIRL (2012-04-05 12:48:29)
)))))))
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Miss Poem (5 апреля 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
ujas toshno ureyim cixdi
img Назя (2012-04-05 12:43:59)
держись!
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
mimo (5 апреля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
Живого осминога toshno


gunesh2007 (5 апреля 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
да ладно, мы ту удивляемся, что они едят!!!
видили бы вы их лица, если б они были свидетелем того, как мы едим утром в 6 часов, суп из копыт (ХАШ) )) который еще варим всю ночь:)))

так, что им нас не переплюнуть )
img Назя (2012-04-05 13:50:11)
нуууу...не знаю...тех кто есть собак, кошек, пауков и гадость всякую вряд ли чем-то еще удивишь(тем более копытами барашек и коров))))))
img gunesh2007 (2012-04-05 14:24:11)
ну, да.. то же верно подмечено )
img Назя (2012-04-06 10:41:09)
)))))))))))))))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Шафига (5 апреля 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
фуууу, с голоду лучше умру)))))))

фуууу, с голоду лучше умру)))))))
img Назя (2012-04-06 10:41:46)
у тебя картинка внизу бомбовая :D
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub