Пицца – рекордсмен по нездоровому содержанию соли

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 апреля 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 4072 Комментариев: 29
"Ресторанная пицца, которая реализуется "на вынос" содержит в своем составе просто лошадиную дозу соли. По результатам исследований ученых из ассоциации Association of London Environmental Health Managers и организации Consensus Action on Salt and Health, в этой пицце намного больше соли нежели, чем ее содержится в морской воде. А если сравнивать с готовой пиццей, которая продается в супермаркете, эта пицца содержит соли в 2,5 раза больше".

К примеру, анализ пиццы, взятой из ресторана Adam & Eve (Лондон) показал 10,57 грамма соли (на 100 грамм продукта в ней 2,73 грамма, притом воды Атлантического океана содержат всего 2,5 грамма).
Пицца – рекордсмен по нездоровому содержанию соли

Учеными в общей сложности было обследовано 199 пиццы пепперони и маргарита. Ресторанные блюда "на вынос", а если быть точным – ровно половина из них, в своем составе содержала предельно допустимую в течение дня норму потребления соли, которая равна 6-ти граммам.

При этом в 84-х процентах пицц из ресторана, реализуемых "на вынос" были обнаружены крайне опасные для здоровья трансжиры, существенно повышающие риск сердечного приступа и инсульта. Что же касается готовых пицц из супермаркетов, то они все равно попали в перечень вредных продуктов, хотя и оказались менее вредными, передает Newsland.ru.

Профессор Грэхам Макгрегор констатирует: "Правительство должного внимания проблеме контроля над качеством пищи не уделяет. Необходимо в срочном порядке сократить содержание соли в блюдах. Иначе, в противном случае, в самое ближайшее время может развиться эпидемия гипертонии, поскольку соль способствует повышению давления".

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: pizza

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (4 апреля 2012 07:56)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
img Miss.Bakinka (2012-04-04 10:37:38)
pojalusta
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Биберчик (4 апреля 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
Yene de cox dadlidir.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

rustik_1987 (4 апреля 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
ну вот так они еще и Пепси на вынос литрами продают
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

dr.Canik (4 апреля 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
1ilden coxdur duz istifade etmirem)))Allaha shukur
img Miss.Bakinka (2012-04-04 10:38:08)
yeqin artiq oyrewmisiz))
img dr.Canik (2012-04-04 14:02:00)
ilk vaxtlar cox cetin olur,amma sonra yavash yavash alishirsan.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Tamam-Askim (4 апреля 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
вредно, но вкусно))
img AbdurRahman (2012-04-04 19:29:19)
Вообще то что вредно очень вкусно.
img KURD0001 (2012-04-04 22:18:51)
И ПОЛЕЗНО)))
img KURD0001 (2012-04-04 22:18:51)
И ПОЛЕЗНО)))


Uly-A 613 (4 апреля 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
lublu pizzu ))spasiboo smile
img Miss.Bakinka (2012-04-04 10:38:20)
ne zawto))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Appasianato (4 апреля 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img Miss.Bakinka (2012-04-04 10:38:43)
pojalusta
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

cheburashka83 (4 апреля 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo obajayuda ya
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Janka_ai (4 апреля 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
skajite lyudi chto ne vredno??? bully ya ne mogu bez pizzy(((
img Miss.Bakinka (2012-04-04 10:39:31)
ne vredno, ya toje ocen lublu((( pocemuta wto vredna vse vkusna)))))
img gunesh2007 (2012-04-04 14:06:53)
почему же все вредно?! ту жу пиццу можно и самой приготовить, даже получится вкуснее и полезнее )
img Janka_ai (2012-04-04 14:09:38)
nu pishut je eto vredno to vredno ,boyus' chto skoro uje dyshat' budet vredno. a prigotovit' v prinzipe variant:))
img KURD0001 (2012-04-04 22:21:09)
ПРОСТО НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ ДЖАНКА))))НЕ ЗАБИВАЙ СВОЮ КРАСИВУЮ ГОЛОВУ ЭТИМ)))))
img Janka_ai (2012-04-05 12:15:49)
))))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

LanKa (4 апреля 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
obojayuuuuuuuu tongue
img Его Принцесса:) (2012-04-04 11:14:37)
я тоже)))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Cappuccino (4 апреля 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
vse ravno ya obajayu picu,osobenno kogda mama gotovit smile31
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Его Принцесса:) (4 апреля 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
хаха если я буду приближаться к пицце меня от туда неутащит никто а наоборот будет со мной есть wink
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
ONiYA (4 апреля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
огого буду знать
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

asya11 (4 апреля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
я люблю и обожаю все равно пиццу)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Angela Myammee (4 апреля 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
Я ОБОЖАЮ ПИЦЦУ, ИНОГДА ГОТОВЛЮ ЕЁ ДОМА. А ЧТО КАСАЕТСЯ СОЛИ ТАК Я ПОЧТИ НЕ ДОБАВЛЯЮ winki
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
suporu (4 апреля 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
я сама готовлю пиццу на вкус)) так что мне ни что не грозит wink спасибо автору за новость)
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
gunesh2007 (4 апреля 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
странно, что они атк много соли добавляют в пицуу... а, может, все потому, что количество соли, содержащиеся во всех ингредиентах, суммируется... вот и превышается норма..


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
...Onun heyati25... (4 апреля 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
ням-ням))))))))))))))))
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

Наил..GraZ... (4 апреля 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО


Офелия25 (4 апреля 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Ragazzamideterranea (4 апреля 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
полезная статья))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Гюнай=) (4 апреля 2012 16:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

manga 4ever (4 апреля 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
vseravno budu ku6at laughing
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Leyla Ah. (4 апреля 2012 18:01)
Сейчас: оффлайн
spasibo feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss Poem (4 апреля 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
mmmmmmm obojayu pi44u
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
lubima (4 апреля 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
люблю пиццу belay thankyou
 Статус: я хочуууууууу старый виииииииииииииддддддддддддд!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

MedinaA (4 апреля 2012 21:35)
Сейчас: оффлайн
oyyyy kushat zaxotelos))spasibo


KURD0001 (4 апреля 2012 22:26)
Сейчас: оффлайн
SPASIBOOO:))))))))))
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

vinnibalapuxx (5 апреля 2012 00:13)
Сейчас: оффлайн
lyublyu picccuu tongue
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014