Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 апреля 2012 Автор: love_krasotka Просмотров: 3840 Комментариев: 27
Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?




Гимнастика
1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиным (тянешься вверх).
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом.(2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).

При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.
Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).
Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.
Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Несколько правил тренировки мышц живота:
- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения,но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.




Recommend us



Поблагодарили 41 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (4 апреля 2012 07:23)
Сейчас: оффлайн
самый лучший способ это бегание по утрам)
img °•MAKO•° (2012-04-04 11:29:35)
да согласна
img dr.Canik (2012-04-04 13:14:20)
a chto takoye beqaniye)))
img asya11 (2012-04-04 13:33:18)
это вопрос??
img dr.Canik (2012-04-04 14:02:26)
yox mirtdashiram)))
img bezmi6em (2012-04-04 15:43:18)
=))))
img Efe (2012-04-04 18:41:49)
Написал(а) dr.Canik в 2012-04-04 14:02:26 yox mirtdashiram)))- улыбнуло )))))
img asya11 (2012-04-04 18:44:32)
а что улыбнуло?
img Efe (2012-04-04 18:47:54)
это слово прикалывает "mirtdashiram"...)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Mehri117 (4 апреля 2012 07:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Биберчик (4 апреля 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
Edirik.)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

MEZZANOTTE (4 апреля 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
Дома займусь thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (4 апреля 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
все девушки к лету готовятся=)))


Samirka Sardarova (4 апреля 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
класс))
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Miss Poem (4 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo no mne ne nujno u mea i tak on ploskiy)))) belay
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
B R I L L I A N T (4 апреля 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
знаем все это.. лень мешает sad
img NR (2012-04-04 23:07:38)
согласна с тобою=)
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

baby_boo (4 апреля 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
leeeeeeeeeeeeeeeeeeeto sun_bespectacled
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Fitnessaddict (4 апреля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ya prosto kru4u obru4
 Статус: Strong is beautiful :: Изменён: 19 февраля 2017

ONiYA (4 апреля 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
Спасибо!)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Janka_ai (4 апреля 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo za poleznuyu infor-yu!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Его Принцесса:) (4 апреля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
да я и так худая куда ещё худеть-то? wink
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
Miss.Bakinka (4 апреля 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo.. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

cheburashka83 (4 апреля 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
ya doma poutra zanimayus a beqat kakta neaxota((((((((
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Cappuccino (4 апреля 2012 15:55)
Сейчас: оффлайн
plavaniye i beg smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Uly-A 613 (4 апреля 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
sps za sovet ))u4tem )
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Гюнай=) (4 апреля 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
у меня все идеально..не грамм жира...
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

аливка (4 апреля 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
я пресс качаю
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Офелия25 (4 апреля 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
сасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Талышка_az (4 апреля 2012 18:25)
Сейчас: оффлайн
у мя и так живот плоский)))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

lubima (4 апреля 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
мне не надо=) belay
 Статус: я хочуууууууу старый виииииииииииииддддддддддддд!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012