Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 апреля 2012 Автор: love_krasotka Просмотров: 3759 Комментариев: 27
Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?




Гимнастика
1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиным (тянешься вверх).
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом.(2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).

При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.
Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).
Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.
Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Несколько правил тренировки мышц живота:
- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения,но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 41 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (4 апреля 2012 07:23)
Сейчас: оффлайн
самый лучший способ это бегание по утрам)
img °•MAKO•° (2012-04-04 11:29:35)
да согласна
img dr.Canik (2012-04-04 13:14:20)
a chto takoye beqaniye)))
img asya11 (2012-04-04 13:33:18)
это вопрос??
img dr.Canik (2012-04-04 14:02:26)
yox mirtdashiram)))
img bezmi6em (2012-04-04 15:43:18)
=))))
img Efe (2012-04-04 18:41:49)
Написал(а) dr.Canik в 2012-04-04 14:02:26 yox mirtdashiram)))- улыбнуло )))))
img asya11 (2012-04-04 18:44:32)
а что улыбнуло?
img Efe (2012-04-04 18:47:54)
это слово прикалывает "mirtdashiram"...)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Mehri117 (4 апреля 2012 07:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Биберчик (4 апреля 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
Edirik.)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

MEZZANOTTE (4 апреля 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
Дома займусь thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (4 апреля 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
все девушки к лету готовятся=)))


Samirka Sardarova (4 апреля 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
класс))
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Miss Poem (4 апреля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo no mne ne nujno u mea i tak on ploskiy)))) belay
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
B R I L L I A N T (4 апреля 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
знаем все это.. лень мешает sad
img NR (2012-04-04 23:07:38)
согласна с тобою=)
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

baby_boo (4 апреля 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
leeeeeeeeeeeeeeeeeeeto sun_bespectacled
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Larena (4 апреля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ya prosto kru4u obru4
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

ONiYA (4 апреля 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
Спасибо!)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Janka_ai (4 апреля 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo za poleznuyu infor-yu!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Его Принцесса:) (4 апреля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
да я и так худая куда ещё худеть-то? wink
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
Miss.Bakinka (4 апреля 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo.. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

cheburashka83 (4 апреля 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
ya doma poutra zanimayus a beqat kakta neaxota((((((((
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Cappuccino (4 апреля 2012 15:55)
Сейчас: оффлайн
plavaniye i beg smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Uly-A 613 (4 апреля 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
sps za sovet ))u4tem )
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Гюнай=) (4 апреля 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
у меня все идеально..не грамм жира...
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

аливка (4 апреля 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
я пресс качаю
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Офелия25 (4 апреля 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
сасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Талышка_az (4 апреля 2012 18:25)
Сейчас: оффлайн
у мя и так живот плоский)))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

lubima (4 апреля 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
мне не надо=) belay
 Статус: я хочуууууууу старый виииииииииииииддддддддддддд!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012