Вечная проблема: как есть шоколад и худеть?

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 апреля 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 3344 Комментариев: 26
Исследование Беатрис Голомб из Университета Калифорнии показало: в умеренных дозах шоколада содержится оптимальная концентрация соединений, меняющих метаболизм, повышающих энергоэффективность клеток и снижающих количество калорий, идущих именно в жир.
Вечная проблема: как есть шоколад и худеть?

Об этом пишет Newsru со ссылкой на Discovery News.

Ученые уже не раз говорили о позитивном эффекте шоколада. В частности, считается, что он снижает риск сердечно-сосудистых проблем, понижает давление, "вредный холестерин" и повышает чувствительность к инсулину.

Анализ более 1000 здоровых человек, чей Индекс массы тела разнился от 17 (недостаточная масса тела) до 50 (выше 30 диагностируется ожирение), доказал: люди, потреблявшие шоколад в неделю пять и более раз, имели Индекс на один пункт ниже, чем лица, вообще не любившие шоколад. Причем, первой группе удавалось в целом потреблять меньше калорий.

Из чего был сделан вывод: в шоколаде содержится какое-то соединение, позволяющее более эффективно использовать поступающие калории. Возможно, секрет кроется в эпикатехине - природном компоненте какао-бобов. Всего небольшое количество этого соединения позволяло мышам пробегать на 50% больше, а у людей - восстановить поврежденные митохондрии (энергетические фабрики клеток).

Согласно одной теории, какао помогает усилить и увеличить число митохондрий в клетках. Плюс, шоколад снижает показатели клеточного стресса, грозящего набором калорий (в экстремальных условиях организм начинает запасать жир). По мнению ученых, для человека идеальный вариант - пять граммов темного шоколада с содержанием 60-70% содержанием какао.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: шоколад

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (2 апреля 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
img Miss.Bakinka (2012-04-02 11:52:22)
pojalusta
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Офелия25 (2 апреля 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img Miss.Bakinka (2012-04-02 11:52:29)
ne zawto..
img sunshiiine (2012-04-02 13:45:40)
ааа Офелия25 у вас в подписи слова из моей любимой песни))))
img Офелия25 (2012-04-02 16:09:05)
ага это и моя любимая песня, она даже на странице у меня есть))
img sunshiiine (2012-04-02 16:10:57)
а слышала песню Не больше, чем друзья этой же группы? Тоже классная)
img Офелия25 (2012-04-02 16:15:52)
ща послушаем;)
img Офелия25 (2012-04-02 16:18:22)
ммм классная тоже песня))спасибо*)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Tamam-Askim (2 апреля 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
я вообще как-то читала, что типа нужно есть шоколад в 16 часов и толстеть не будешь)) это ученные доказали))


Samirka Sardarova (2 апреля 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
я всегда ем шоколад и не толстею!а ещё в неделю надо съедать по 1 плитке шоколада и +1 день жить будете))
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Chicaloca (2 апреля 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
люблю шоколад))
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Enriquette97 (2 апреля 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
не очень люблю шоколад feel
img manga 4ever (2012-04-02 17:06:44)
ti ne 4elovek??????????)))
img Enriquette97 (2012-04-02 19:03:52)
я человек))ахахахах))но я в последнее время че то очень мало ем шоколад и надоел уже.........)))но раньше мне он нравился:))
img nigu 91 (2012-04-02 20:56:30)
я на диете 2 дня не прикосалась к сладкому:((((((
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Sabinkin (2 апреля 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
я много ем шоколада
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Uly-A 613 (2 апреля 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
Согласно одной теории, какао помогает усилить и увеличить число митохондрий в клетках. Плюс, шоколад снижает показатели клеточного стресса, грозящего набором калорий (в экстремальных условиях организм начинает запасать жир). По мнению ученых, для человека идеальный вариант - пять граммов темного шоколада с содержанием 60-70% содержанием какао.
lublu temniy shokolad thankyou
img Miss.Bakinka (2012-04-02 11:52:49)
spasibo))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

ONiYA (2 апреля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Miss.Bakinka (2012-04-02 11:52:57)
pojalusta
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

fantom) (2 апреля 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
Вечная проблема: как есть шоколад и худеть?----просто не есть и всё))))хотя я ужааасно обожаю шоколад))))))


narminka_91_ (2 апреля 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
ЕМ КОГДА ХОЧУ, И ТАК ХУДАЯ tongue

ОБОЖАЮ БЕЛЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ШОКОЛАД
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Katito (2 апреля 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Пойду съем шоколад:))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Ragazzamideterranea (2 апреля 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

АКИЛА (2 апреля 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
тут речь скорее всего о черном горьком шоколаде?!
многие ученые доказали, что он полезен для здоровья в умеренных дозах thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

маленькое чудо (2 апреля 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
mmm wokolaaad=))mne xudet' ne nujno=))
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
Anarim (2 апреля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
obojayu wokolad
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

manga 4ever (2 апреля 2012 17:07)
Сейчас: оффлайн
mmmmmmmmmmmmm 6okolad
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

lina43 (2 апреля 2012 18:28)
Сейчас: оффлайн
пять граммов темного шоколада с содержанием 60-70% содержанием какао. tak eto kajdiy den stoka est?
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

Zeka) (2 апреля 2012 19:54)
Сейчас: оффлайн
spassibo
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

-CANAVAR- (2 апреля 2012 20:34)
Сейчас: оффлайн
вот не знаю что со мной? в детстве могла есть конфеты пакетами...а сейчас мне не нравится вкус конфет....как будто что то не то...я ем только горький шоколад " Вдохновенье"


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
EUROPA (2 апреля 2012 23:33)
Сейчас: оффлайн
yazi4ok АХ ШОКОЛАД ПОЛЕЗЕН ДЛЯ НЕРВНОЙ ЖЕНСКОЙ СИСТЕМЫ


elvinmehdiyev (2 апреля 2012 23:57)
Сейчас: оффлайн
interesno a eto fakt?
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

vinnibalapuxx (3 апреля 2012 00:37)
Сейчас: оффлайн
xmm tongue ....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SEVINCH18 (3 апреля 2012 17:19)
Сейчас: оффлайн
сколько бы и ела шоколада все равно не толстею thankyou АВТОРУ


Гюнай=) (3 апреля 2012 20:20)
Сейчас: оффлайн
я ем и не толстею..в маму пошла..повезло)))))))
 Статус: Кто сказал что управлять людьми плохо? Возможно просто у вас это не получается. :: Изменён: 6 апреля 2012

Mastanka-91 (3 апреля 2012 21:56)
Сейчас: оффлайн
ya obojayu...mne aj doktor zapretil ix mne skazal vredno. no ya nikoqda ot nix ne smoqu otkazatsa wub
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012