12 правил успеха Стива Джобса

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 апреля 2012 Автор: ALIM87 Просмотров: 4649 Комментариев: 34
12 правил успеха Стива Джобса


1. Занимайся своим любимым делом. Найди свое истинное увлечение и изменяй мир к лучшему. Единственный способ делать работу хорошо – это любить ее и отдаваться ей полностью.

2. Будь не таким, как все. Мысли нестандартно. Лучше быть пиратом, чем военным моряком.

3. Чем бы ты не занимался, старайся все сделать как можно лучше. Успех влечет за собой другой успех, поэтому во всем стремись к максимальному успеху.

4. Работай над SWOT анализом. Как только ты создашь, или придешь на работу в компанию, составь список сильных и слабых сторон, как своих, так и компании.

5. Будь предприимчив. Ищи возможности для совершения большого прорыва. Найди набор идей, требующих быстрых и решительных действий, и «прыгни в это окно». Зачастую самое трудное – сделать первый шаг. Просто сделай его. Имей смелость следовать велениям своих сердца и интуиции.

6. Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем.

7. Стремись стать лидером . Чем бы ты ни занимался, у тебя должна быть самая передовая технология, и она должна находиться у тебя под контролем. Если существует более передовая технология, используй ее, не обращая внимания на то, что больше ее никто не использует. Будь первым и сделай эту технологию стандартом в отрасли.

8. Концентрируйся на достижении результата, поскольку люди оценивают тебя по результатам твоей работы. Будь образцом качества. Некоторые люди не ожидают увидеть где-то рабочую среду, в которой от сотрудников ожидаются только выдающиеся результаты. Поэтому рекламируй это свое конкурентное преимущество.

9.Стремись получать обратную связь из разнообразных источников. Каждый человек скажет тебе что-то полезное.

10. Вводи инновации. Именно инновации отличают лидера от последователей. Трать 50% своего времени на создание новых вещей, но при этом говори «нет» тысяче идей, чтобы не оказалось так, что ты вовлечен в слишком большое число инноваций. Концентрируйся на по-настоящему важных проектах.

11. Извлекай уроки из неудач. Иногда, вводя инновации, ты делаешь ошибки. Лучше всего быстро признать их и, если выяснилось, что данное направление является тупиковым, переключить усилия на улучшение других инноваций.

12. Учись непрерывно. Всегда есть «еще одна вещь», которую нужно узнать. Устраивай перекрестное опыление идей с другими людьми.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: стив

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (2 апреля 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем. smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
rustik_1987 (2 апреля 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
2. Будь не таким, как все. Мысли нестандартно. Лучше быть пиратом, чем военным моряком. Это про меня thankyou
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Ragazzamideterranea (2 апреля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
thankyou ......................................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

dianaelibaeva (2 апреля 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
ОН БЫЛ САМЫМ ЛУЧШИМ!


Tamam-Askim (2 апреля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
12. Учись непрерывно. Всегда есть «еще одна вещь», которую нужно узнать. Устраивай перекрестное опыление идей с другими людьми.


Samirka Sardarova (2 апреля 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
11. Извлекай уроки из неудач. Иногда, вводя инновации, ты делаешь ошибки. Лучше всего быстро признать их и, если выяснилось, что данное направление является тупиковым, переключить усилия на улучшение других инноваций.
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
PEARL) (2 апреля 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
6. Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем.
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

dr.Canik (2 апреля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
agilli fikirlerdir,duzdur,bunlar heyata kecirmeye calishsan qeyri ordinar hucumlara meruz qalacaqsan.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Enriquette97 (2 апреля 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
. Будь не таким, как все. Мысли нестандартно. Лучше быть пиратом, чем военным моряком.
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Sabinkin (2 апреля 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Занимайся своим любимым делом. Найди свое истинное увлечение и изменяй мир к лучшему. Единственный способ делать работу хорошо – это любить ее и отдаваться ей полностью.
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
ONiYA (2 апреля 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо!)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Uly-A 613 (2 апреля 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
Чем бы ты не занимался, старайся все сделать как можно лучше. Успех влечет за собой другой успех, поэтому во всем стремись к максимальному успеху.
smile
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

-CANAVAR- (2 апреля 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн

3. Чем бы ты не занимался, старайся все сделать как можно лучше. Успех влечет за собой другой успех, поэтому во всем стремись к максимальному успеху.спасибо!) wink


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Miss.Bakinka (2 апреля 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
Будь не таким, как все. Мысли нестандартно. Лучше быть пиратом, чем военным моряком.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Janka_ai (2 апреля 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
6. Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем. thankyou Tak i staraemsya:))))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Молодой и Дерзкий (2 апреля 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
Занимайся своим любимым делом. Найди свое истинное увлечение и изменяй мир к лучшему. Единственный способ делать работу хорошо – это любить ее и отдаваться ей полностью. smile
 Статус: Кому любить, кому страдать, а мне по жизни кайфовать!!! :: Изменён: 18 июня 2012

................. (2 апреля 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
6. Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем. smile smile
img FeeL_Happy (2012-04-02 22:46:32)
djanim menim:))
 Статус: Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. ((( I am VIP :: Изменён: 4 мая 2012

Kalocero (2 апреля 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Mashallah sozlerde qesheng gorsenir bu deyilenler...
Realda ise cox cetindi.. Nelerise itirmelisen ki, neyise elde edesen
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

CuckOo MonsTeR =D (2 апреля 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
6. Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем.
ya vseqda tak delayu))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
DR.Almi (2 апреля 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
Учись непрерывно. Всегда есть «еще одна вещь», которую нужно узнать. Устраивай перекрестное опыление идей с другими людьми. smile thankyou
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

XxCrashTwinxX (2 апреля 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
МОЛОДЕЦ он вообще!!!
но к сожелению его мать Армянка(
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
manga 4ever (2 апреля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
6. Начинай с малого, но мечтай о великом. pravilno
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Friends call me Dude (2 апреля 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
7. Стремись стать лидером . Чем бы ты ни занимался, у тебя должна быть самая передовая технология, и она должна находиться у тебя под контролем. Если существует более передовая технология, используй ее, не обращая внимания на то, что больше ее никто не использует. Будь первым и сделай эту технологию стандартом в отрасли.

thankyou
 Статус: I adore Penelope Cruz,Johnny Depp and Tyra Banks!!! :: Изменён: 11 августа 2011

Будь проще... (2 апреля 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
Стремись получать обратную связь из разнообразных источников. Каждый человек скажет тебе что-то полезное. smile


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Ляля Самая=) (2 апреля 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
спепс))))ууууууууу*)
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
scastliva (2 апреля 2012 19:33)
Сейчас: оффлайн
3. Чем бы ты не занимался, старайся все сделать как можно лучше. Успех влечет за собой другой успех, поэтому во всем стремись к максимальному успеху. smile
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О