Интересные факты про СМС

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 марта 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 4057 Комментариев: 42

Интересные факты про СМС


"SMS" с английского (Short Message Service) переводится как служба коротких сообщений.

Стандартный гудок, выдаваемый телефонами Nokia при получении SMS является кодом Морзе, означающим «SMS»

Интересно, что максимальный размер сообщения в стандарте GSM — 140 байт, но из-за разницы в кодирловке Смс написанное кириллицей ограничено 70 символами, в то время латиница умещает до 160.

Согласно статистики всего около 40 % пользователей мобильных телефонов пользуются SMS.

Область мошенничества, в которой злоумышленники выманивают приватную информацию или деньги с помощью СМС называется смишинг.

Психологи выяснили, что виртуальное общение посредством SMS-сообщений или электронных писем располагает человека ко лжи.

Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год.

Первое смс сообщение было отправлено 25 декабря 1992 года в Англии, оно передавало текст с персонального компьютера на сотовый телефон сети GSM компании Vodafone. Сообщение гласило: «Merry Christmas!» — «Веселого Рождества!». Буквально через год СМС покорило всю Европу.

Педро Матиас (Pedro Matias) из Португалии, набравший посредством LG enV3 264-значное сообщение за 1 минуту и 59 секунд попал в Книгу Рекордов Гиннеса.

Средний американский подросток 13-17 лет отправляет за месяц около 1500 SMS-сообщений, причем девушки делают это чаще мальчишек.

Согласно исследованиям, проведенным организацией Virginia Tech Transportation Institute, у человека, пишущего или читающего электронные сообщения за рулем, вероятность попасть в аварию в 23 раза выше, чем у водителя, сосредоточенного на дороге.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Поблагодарили 70 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (28 марта 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
довольно интересно, благодарю)
img Vuaxaxaxaxa (2012-03-28 15:23:52)
присоединяюсь


Mariyam_)) (28 марта 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
прикольно)


ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (28 марта 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
я только ночью пишу любимому смс-ки feel
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

bezmi6em (28 марта 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год.
wassat

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Uxtiwka) (28 марта 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год wassat
ого........
 Статус: [...иншаАллаh всё будет машаАллаh...] :: Изменён: 27 февраля 2012

[...Если вы услышите, что они встретились случайно...не верьте...их свёл Всевышний!!!...]
MOON (28 марта 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
Согласно исследованиям, проведенным организацией Virginia Tech Transportation Institute, у человека, пишущего или читающего электронные сообщения за рулем, вероятность попасть в аварию в 23 раза выше, чем у водителя, сосредоточенного на дороге.-
все логично


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Офелия25 (28 марта 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
naomicampbell (28 марта 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo bilo interesno po4itat
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

LanKa (28 марта 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
Психологи выяснили, что виртуальное общение посредством SMS-сообщений или электронных писем располагает человека ко лжи wassat
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
-CANAVAR- (28 марта 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Enriquette97 (28 марта 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Leyla Ah. (28 марта 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
thankyou ..........
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

маленькое чудо (28 марта 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
смс уже не в моде wink , только так агент и интернет=))
img Papanin Gul Balasi (2012-03-28 12:40:57)
во во..
img SUGRA (2012-03-28 12:42:57)
no samoe priyatnoe
img маленькое чудо (2012-03-28 13:20:23)
daaaaaaaaa uj priyatnoe o4en'
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
SUGRA (28 марта 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Miss.Bakinka (28 марта 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
interesnaya novast spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

kolomba (28 марта 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
s bolwim interesom citala novost , spasibo )
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

cheburashka83 (28 марта 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Ляля Самая=) (28 марта 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год...................ахах я сама за год столько отсылаю))))))))))))
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
konulka88 (28 марта 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
люблю по смскам общаться, спасибо за инфо smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Larena (28 марта 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
nekotorie vewi znala a 4to ne znala uznala pasib ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

tixonya (28 марта 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
..................... thankyou
 Статус: ...Я буду веселой. Я выживу. Я сумею. Я научусь... Научусь молчать – когда хочется кричать. Научусь улыбаться – когда хочется плакать. ! Я – смогу.... :: Изменён: 2 сентября 2011

Dark Knight (28 марта 2012 14:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Ragazzamideterranea (28 марта 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ayanaliyeva (28 марта 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо было иртересно
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1
Milony (28 марта 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
ocen interesnaya novost sps)
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Назя (28 марта 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
Психологи выяснили, что виртуальное общение посредством SMS-сообщений или электронных писем располагает человека ко лжи.....интереееееесно.... what
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Uly-A 613 (28 марта 2012 16:51)
Сейчас: оффлайн
Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год. fellow
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

manga 4ever (28 марта 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн

Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год. wassat
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Kavkaz girl=) (28 марта 2012 17:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))очень интересно)))
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

RayskayA (28 марта 2012 18:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Базифобия - боязнь ходить пешком НЕСИ МЕНЯ НА РУКАХ, ХОЛОП, Я НАПУГАН ТРОТУАРОМ :: Изменён: 14 августа 2012