102-летняя школьница живет в Китае

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 марта 2012 Автор: ...:::LEYLA:::... Просмотров: 2788 Комментариев: 23
102-летняя школьница живет в Китае


Жительница города Цизнань в китайской провинции Шаньдун впервые пошла в школу в 102 года, сообщает Ananova со ссылкой на местное издание Qilu Evening Post. Китаянка по имени Ма Сюсиань мечтала о школе всю жизнь, которая вынудила ее в 13 лет начать работать, а в 18 — выйти замуж.

Возможность пойти в школу Ма Сюсиань предоставило одно из учебных заведений, в котором узнали о мечте старушки из интервью, взятого у нее местной газетой. Благодаря этому 102-летняя китаянка на один день стала ученицей первого класса: на уроках, чтобы лучше слышать, она использовала слуховой аппарат, а для чтения книг — лупу.

102-летняя школьница живет в Китае


Как отмечает издание, Ма Сюсиань родила девять детей, большинство из которых получили высшее образование. Сын женщины, 58-летний И Фэнсинь, рассказал, что в детстве его мать даже продавала драгоценности, чтобы отправить детей учиться.

После проведенного в школе дня Ма Сюсиань поблагодарила учителя и одноклассников и пообещала усердно учиться. По словам И Фэньсиня, пойти в школу было первой мечтой его матери.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Katito (28 марта 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
Учиться никогда не поздно)))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (28 марта 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
поздно никогда не бывает
img аливка (2012-03-28 21:32:25)
иногда бывает)))
img Tamam-Askim (2012-03-28 21:50:17)
нет же)))


Leyla Ah. (28 марта 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Xorosho , koqda mechti sbivayutsya smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Биберчик (28 марта 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Alqiwlayiram.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Miss.Bakinka (28 марта 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
Allah canini sag elesin
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

rustik_1987 (28 марта 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
так держать smile
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

MOON (28 марта 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
я рада за нее. она сейчас наверняка себя чувствует самой счасливой на планете, и я ее понимаю, столько нового она узнает... ... ... . лучше поздно, чем никогда


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
LanKa (28 марта 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
umnica,ved eto bilo pervoy mectoy ee mami smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Chicaloca (28 марта 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
молодец! в таком возрасте! супер
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Enriquette97 (28 марта 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
так держать
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Uxtiwka) (28 марта 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
smile ...........
 Статус: [...иншаАллаh всё будет машаАллаh...] :: Изменён: 27 февраля 2012

[...Если вы услышите, что они встретились случайно...не верьте...их свёл Всевышний!!!...]
cheburashka83 (28 марта 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
nechevo sebeb
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

АКИЛА (28 марта 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
радуют такие люди! молодец! главное чтобы здоровье было на учебу smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Dark Knight (28 марта 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
ну молодец


SUGRA (28 марта 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
........rada
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
CuckOo MonsTeR =D (28 марта 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
masallah))))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Ragazzamideterranea (28 марта 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

MedinaA (28 марта 2012 20:26)
Сейчас: оффлайн
nikogda ne pozdno uchitsa


аливка (28 марта 2012 21:32)
Сейчас: оффлайн
молодец bi
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Milony (28 марта 2012 22:43)
Сейчас: оффлайн
molodcina!! belay
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Samirka Sardarova (28 марта 2012 23:04)
Сейчас: оффлайн
..................... thankyou
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
elvinmehdiyev (29 марта 2012 01:43)
Сейчас: оффлайн
univere verecek goresen?
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Uly-A 613 (29 марта 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
mecta u nee bila poyti v shkolu bi
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014