Гениальный вор Артур Бэрри

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 марта 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 3013 Комментариев: 26

Гениальный вор Артур Бэрри


В каждом деле есть люди, достигшие вершины. Классики. В воровстве таким был Артур Бэрри — «принц воров», кошмар нью–йоркских полицейских в 20–е гг. прошлого века. С его талантами он мог добиться успеха в любом деле, но выбрал изъятие у сограждан материальных ценностей.

Специализировался Бэрри на драгоценных камнях: деньги не брал, золото (после того, как выковыривал камни) выбрасывал. За все время ни разу не применил оружие и не ударил никого из своих, как он их называл, «клиентов». Если они оказывались дома во время его визита, он учтиво просил их самих достать драгоценности — для экономии времени. Грабил он исключительно богатых и влиятельных людей. В конце концов, быть ограбленным «вором–джентльменом» стало признаком высокого статуса. Находчивость он проявлял фантастическую. Штудировал каталоги драгоценностей и столбцы светской хроники, ходил на приемы, изучал планировки домов богачей и детали установки сигнализации. На одном светском рауте ему повстречался Принц Уэльский. Артур мило проболтал пару часов с будущим монархом о его родственниках, а через несколько дней у члена королевской семьи пропали драгоценности на 150 тысяч долларов. Особняк Рокфеллера охраняла пара специально обученных злобных псов. Бэрри спустил им на веревке суку, у которой началась течка, после чего спокойно обчистил дом. Собачку он потом забрал у довольных псов – чтобы не оставлять улик.

Во время Первой мировой войны Бэрри устроил себе каникулы, в которые повоевал и получил Серебряную звезду. Жил на широкую ногу, его возил шофер на красном Кадиллаке. Большую часть своих доходов тратил на женщин. Одна из них из ревности и сдала его полиции. Бэрри приговорили к 25 годам заключения, но в тюрьме ему было скучно. Он хитростью пробрался в оружейную комнату, нейтрализовал охрану, раздал оружие заключенным и устроил бунт. В возникшей суматохе он удалился. Через три года его снова поймали, и он таки отсидел свой срок. Выйдя из тюрьмы, он поселился в небольшом городке, где, несмотря на свое прошлое, пользовался уважением и был избран руководителем местной организации ветеранов войны.

В конце жизни его спросили, кого он обворовал на самую большую сумму. Артур подумал и ответил: «Себя. Я мог бы стать биржевиком. Или преподавателем. Или успешным бизнесменом. Я мог бы добиться большего, принести пользу обществу, не проведя при этом две трети лучших лет своей жизни в тюрьме».

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (22 марта 2012 07:45)
Сейчас: оффлайн
профессионал своего дела))


narminka_91_ (22 марта 2012 07:46)
Сейчас: оффлайн
УМНЫЙ ВОР
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
MEZZANOTTE (22 марта 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
В пустую прожил жизнь,но с приключениями thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

amfetamin (22 марта 2012 09:14)
Сейчас: оффлайн
хитрожопый )))
img gunesh2007 (2012-03-22 11:59:52)
сквернослов )))
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

АКИЛА (22 марта 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
За все время ни разу не применил оружие и не ударил никого из своих, как он их называл, «клиентов». - благородно с его стороны smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Azula (22 марта 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
zna4it i takie vori bivayut feel thankyou
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

Milony (22 марта 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

XxCrashTwinxX (22 марта 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
пасибки интерестно
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
gunesh2007 (22 марта 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
М-дее!
СПасибо за статью...
НО...
Воровство - это грех.


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
-CANAVAR- (22 марта 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
. Я мог бы добиться большего, принести пользу обществу, не проведя при этом две трети лучших лет своей жизни в тюрьме


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
scastliva (22 марта 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору большое, интересно очень)
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
...TULIP... (22 марта 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
Слышала про него...в историю вошел... laughing
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Наил..GraZ... (22 марта 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
В конце жизни его спросили, кого он обворовал на самую большую сумму. Артур подумал и ответил: «Себя. smile thankyou


....KaTaRa.... (22 марта 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
spasibooo..uvajayu takix vorov!
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Bonbonka (22 марта 2012 17:09)
Сейчас: оффлайн
как по нашему его назвать ?! Гызылбармаг Артур что ли laughing
img Dorianna (2012-03-22 20:16:17)
xax)))
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

DR.Almi (22 марта 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
thankyou ..........))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

PEARL) (22 марта 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
В конце жизни его спросили, кого он обворовал на самую большую сумму. Артур подумал и ответил: «Себя. Я мог бы стать биржевиком. Или преподавателем. Или успешным бизнесменом. Я мог бы добиться большего, принести пользу обществу, не проведя при этом две трети лучших лет своей жизни в тюрьме».

ДАААААААААА
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Ragazzamideterranea (22 марта 2012 17:37)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

аливка (22 марта 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
Бэрри спустил им на веревке суку, у которой началась течка, после чего спокойно обчистил дом. Собачку он потом забрал у довольных псов – чтобы не оставлять улик.
че значит с течкой?
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Dark Knight (22 марта 2012 20:13)
Сейчас: оффлайн
не надо было много с женщинами возится, вот из за них часто и бывают у мужчин проблемы wink


vinnibalapuxx (22 марта 2012 21:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo..... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

manga 4ever (22 марта 2012 22:04)
Сейчас: оффлайн
daje tut est professionali))))

daje tut est professionali))))

daje tut est professionali))))
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Snikers (22 марта 2012 23:04)
Сейчас: оффлайн
Spasibki interesna