Змея - притча о зависти и ненависти

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 марта 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 4296 Комментариев: 29

Змея - притча о зависти и ненависти


Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:

Змея - притча о зависти и ненависти


— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.

— Ты питаешься бабочками?

— Нет...

— Я сделала тебе что-то плохое?

— Нет.

— Тогда почему ты хочешь убить меня?


Змея - притча о зависти и ненависти


— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся друг на друга, ненавидим , желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти
.
Змея - притча о зависти и ненависти

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: притча

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (22 марта 2012 07:46)
Сейчас: оффлайн
боюсь ужасно змей. спасибо за новость


MEZZANOTTE (22 марта 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
Во мне только белая зависть иногда просыпается bs
img gunesh2007 (2012-03-22 12:15:35)
которая меделенно превращается в черную, если не использовать ваниш, чтобы очистить )
img elya-1997 (2012-03-22 13:43:18)
ахахааа
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (22 марта 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo avtoru
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Katito (22 марта 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
К теме:
"Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других" Абу-ль-Фарадж.

"Чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь". Фридрих Ницше.

"Ревность - это припадок буйного помешательства". Бомарше
img АКИЛА (2012-03-22 11:26:40)
согласна. Цитаты отличные!
img Leyla Ah. (2012-03-22 13:27:34)
Spasibo !!!!!!!!!!!!!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Azula (22 марта 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
ya vseqda blaqadaryu BOQA 4to u mnya net zavist bo thankyou
img gunesh2007 (2012-03-22 12:16:31)
Альхамдулиллях ))) я таааааак рада )
img Azula (2012-03-22 14:16:22)
)))
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

Milony (22 марта 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
ya vapwe nikoqda nikomu ne zaviduyu))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

naomicampbell (22 марта 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno bilo po4itat... smile
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Папина радость (22 марта 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
smile smile спасибо
 Статус: счастлива :: Изменён: 23 апреля 2011

Биберчик (22 марта 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
zavisti olan insan deyiwmek olmaz
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

gunesh2007 (22 марта 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
Спасибо большое за притчу!!!
Очень интересно, а главное ПОУЧИТЕЛЬНО!
img Leyla Ah. (2012-03-22 13:28:41)
rada , chto ponravilas' !!!!!!!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (22 марта 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО, ТАКАЯ ЗАВИСТЬ ЧАСТО БЫВАЕТ НА РАБОТЕ, В КОЛЛЕКТИВЕ... sad
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

-CANAVAR- (22 марта 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо................ thankyou


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
1ce10cunDeliyem (22 марта 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
я никому не завидую....Алаха мин шукур тому что у меня есть....у меня только белоснежная зависть...хотя некоторые думаю что я завидую...баша сала бильмирем ки ай бала нет я только радуюсь за других!
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Наил..GraZ... (22 марта 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
smile thankyou ............


Bonita15 (22 марта 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

ATE (22 марта 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
как только эта змея поднимает голову надо сразу ей по башке дать wink
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

DR.Almi (22 марта 2012 17:15)
Сейчас: оффлайн
новость супер smile завистливых людей к сожалению много((
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Ragazzamideterranea (22 марта 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
smile .............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ISABELLA SYONK-TATUM (22 марта 2012 18:02)
Сейчас: оффлайн
змея необычна,а я люблю все необычное!!!!спасибо
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
PEARL) (22 марта 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ПРИТЧА!!!СПАСИБОО
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

. . AvAraAhka. . (22 марта 2012 18:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо, интереснооо
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
аливка (22 марта 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
Очень часто мы обижаемся друг на друга, ненавидим , желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти
smile
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Bonbonka (22 марта 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
чувство зависти идет от шайтана, не забывайте об этом
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

vinnibalapuxx (22 марта 2012 21:29)
Сейчас: оффлайн
ilanlardan it kimi gorxuram scare2
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

manga 4ever (22 марта 2012 22:06)
Сейчас: оффлайн
inoqda bivaet feel ne ot menya zavisit
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Snikers (22 марта 2012 23:05)
Сейчас: оффлайн
Spasibki avtoru :)


BAKINKA...)) (22 марта 2012 23:55)
Сейчас: оффлайн
ocen interesnaya novost bila spasibo bolwoe thankyou
oceeeeeeeeeeen boyus zmey nenaviju daje predstavit strawno,koqda inoqda smotryu po TV potom vse kajetsya cto vezde okrujayut zmeyi fuu ujas
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Enriquette97 (23 марта 2012 20:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016