Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 марта 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 5152 Комментариев: 45
Сегодняшний женский гардероб пестрит одеждой, которую носят и мужчины. А кто бы знал, сколько мужских вещей и предметов женщины "позаимствовали" у мужчин навсегда и больше не отдали обратно

Сарафан
Эту одежду женщины похитили у мужчин ещё в XVII в., и, судя по всему, навсегда. А ведь были времена, когда сарафан, родственный по форме и по названию персидской одежде serapa, описывался так: "Долгий мужской кафтан без рукавов". Так одевался, например, Иван Грозный: "А на государе было платья - сарафан дорогой, яринного цвету с вишнёвой обнизью". Или пораньше, в 1377 г., во время бесславной битвы на реке Пьяне: "Татарове зделали располоху, князья же бежали в одних сарафанах
Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)


Высокий каблук
"А под носком пасхально яичко прокатится, а под красным каблуком - птичка пролетит". О чём это? О современных женских ультрамодных сапогах на шпильке? Нет, это об обуви "удалого вольного казака Стеньки Разина". Женщинам каблук долгое время попросту не полагался, он рассматривался как попытка возвыситься "пред лицом своего повелителя". Это уж потом, когда нравы испортились, обувь всадника, предназначенная для мощного стремени, была злодейски украдена красотками
Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)



Украшенные пояса
За попытку надеть кожаный ремень с самоцветами, золотыми цепочками и бляшечками нынешняя модница, попади она в Древнюю Русь, жестоко бы поплатилась. Женщинам - только пояски, плетённые из шерсти или льна. Мужчинам - кожаные кушаки и ремни с пряжками. Если мужчина был воином высокого ранга, то знаком его достоинства был ремень из кожи тура с соответствующим набором бронзовых или серебряных бляшек и накладок.

Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)


Лосины
Типичный символ напрочь проигранной мужиками битвы за штаны, которая велась чуть ли не с XIII в. Во всяком случае, немецкая поговорка: "У кого штаны, у того и власть" - родилась именно тогда. И вот, пожалуйста, в 1980-е нанесён "удар милосердия" и по штанам, и по власти. Исключительно военные кавалерийские обтягивающие брюки из кожи лося или оленя, некогда подчёркивающие те мужские стати, которые ниже пояса, превратились в синтетические женские брючкию

Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)


Чулки
А это уже большой привет от греческих и римских всадников, которые ездили без стремян и, чтобы не вылетать с позором из седла, отращивали себе толстые и красивые икроножные мышцы, без которых на коне не удержишься. Чтобы подчеркнуть свой мужской статус (а облегающие чулки - лучший для этого способ), господа как раз и носили тонкие чулки вплоть до конца XVIII в. Женщинам они были без надобности, поскольку их одежды были до пят и щеголять изящными чулочками у них всё равно бы не получилось. Разве что во время любовных развлечений.

Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)


Кружева
В благие времена, когда д’Артаньян проворачивал свою историю с подвесками, кружева у мужчин были везде - на воротнике, манжетах и даже на отворотах верховых сапог. Носили их и женщины и мужчины, но последние всё-таки имели преимущество. Хотя бы согласно ветхозаветной книге "Исход", где упоминается одежда старшего брата Моисея Аарона: "Золотая, голубая, пурпурная и червлёная шерсть и полотна, кручёные и кружевные".

Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)


Парики
В совсем седой древности парики носили только мужчины, причём не абы какие, а исключительно вожди и их приближённые. Собственно, высокий парик был чем-то вроде нынешней генеральской фуражки. Он зрительно увеличивал голову и придавал сходство со львом, царём зверей, давая понять, что с этим мужиком лучше не связываться. Но уже в римское время их стали носить женщины. И с целью весьма неблаговидной. Например, Мессалина, третья жена императора Клавдия, таким образом маскировалась, отправляясь в бордель.

Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)


Тени для век
"У Пророка имелась коробочка для сурьмы, и он каждый раз подводил глаза - сначала три раза правый, потом - три раза левый" - так писал о Мухаммеде его двоюродный брат Абдаллах ибн Аббас. Примерно так же поступали и другие мужчины, жившие на Аравийском полуострове, - тени для век помогали путешественникам справиться с отражёнными от песка лучами солнца. Открыли этот эффект для себя и пираты, о чём говорит светлый образ Джека Воробья. Правда, вместо сурьмы использовали жжёную пробку.


Какие вещи женщины отобрали у мужчин (8 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 59 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
_KARAMELKA_ (16 марта 2012 06:28)
Сейчас: оффлайн
Тени для век
"У Пророка имелась коробочка для сурьмы, и он каждый раз подводил глаза - сначала три раза правый, потом - три раза левый" - так писал о Мухаммеде его двоюродный брат Абдаллах ибн Аббас. Примерно так же поступали и другие мужчины, жившие на Аравийском полуострове, - тени для век помогали путешественникам справиться с отражёнными от песка лучами солнца. Открыли этот эффект для себя и пираты, о чём говорит светлый образ Джека Воробья. Правда, вместо сурьмы использовали жжёную пробку.

ВАУ А Я И НЕ ЗНАЛА О ТАКОМ СВОЙСТВЕ.... smile
img vi _ ka (2012-03-16 10:08:56)
ну мне кажется что подводка, сурьма и карандаш все таки отличаются от женских теней, они же не красились разными оттенками, а подводили чисто черным
img АКИЛА (2012-03-16 10:44:07)
согласна с Вами. сильно отличаются и применялись исключительно с медицинской и практической целью.
img gunesh2007 (2012-03-16 11:08:57)
да, женщины умеют все извращать )))))))))))
img dr.Canik (2012-03-16 12:09:16)
gunesh,da ti chto?)))))
img gunesh2007 (2012-03-16 12:16:27)
а разве нет ))) вот были лосины или чулки - чисто мужским одеянием. Теперь если парни их оденут, то как минимум они станут гомо... тами как минимум )))
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

Шафига (16 марта 2012 06:46)
Сейчас: оффлайн
опять все у мужиков стырили)))))Про тени в шоке была!
img gunesh2007 (2012-03-16 11:09:13)
эх, на они и женщины )))
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Chicaloca (16 марта 2012 07:31)
Сейчас: оффлайн
ого! про тени первый раз слышу! интересно узнать! спасибо
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Иллюзионист (16 марта 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
помаду забыли)
img Larena (2012-03-16 11:03:11)
xaxax )
img ....KaTaRa.... (2012-03-16 17:28:01)
xax))ava klasnaya))
img Иллюзионист (2012-03-16 18:26:24)
пасиб)) я не помню где читал что помаду использовали как боевой раскрас) чтобы кажется отличать своих воинов от врагов)
img ....KaTaRa.... (2012-03-16 18:34:09)
da bilo takoe ))ya toje po istorii 4itala)
img Иллюзионист (2012-03-16 18:38:49)
ну вот)) история повторяется))
img ....KaTaRa.... (2012-03-16 18:42:34)
xaxaxxaxa )))))))))))))))ya ne znayu 4to ti imel v vidu no to o 4em podumala ya smex i qrex))))))))))))))
img Иллюзионист (2012-03-16 18:47:48)
я имел в виду то что ты подумала) СЯМА Б. например))
img ....KaTaRa.... (2012-03-16 18:52:09)
xaxaxax))))))))))bir birimizi yaxwi bawa duwduk)))))))
 Статус: Три вещи, которые нужны каждому мужчине: Поддержка, верность и секс. :: Изменён: 25 апреля 2015

The Walking Dead smoke SuperNatural smoke
Tamam-Askim (16 марта 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
вон даже как)) интересно- интересно))


rustik_1987 (16 марта 2012 07:58)
Сейчас: оффлайн
куда же вам без нас то ???
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

narminka_91_ (16 марта 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
ПРО ТЕНИ НЕ ЗНАЛА
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Mehri117 (16 марта 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
ochen interestno eslibi mi ne otobrali bi u nix vse eti veshi.Ya predstavlayu v kakom oni vide bili bi wink
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MEZZANOTTE (16 марта 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн
Современные женщины у них гораздо больше вещей отобрали
Да и чулки нам больше подходят tongue
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

-CANAVAR- (16 марта 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
love спасибо........


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Биберчик (16 марта 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
Cox maraqlidi )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ALIM87 (16 марта 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
какие же вы воришки ))))
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Enriquette97 (16 марта 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
про тени в первый раз слышу
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Uly-A 613 (16 марта 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Сарафан
Эту одежду женщины похитили у мужчин ещё в XVII в., и, судя по всему, навсегда. А ведь были времена, когда сарафан, родственный по форме и по названию персидской одежде serapa, описывался так: "Долгий мужской кафтан без рукавов".
feel
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Miss.Bakinka (16 марта 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

REAL_EMKO (16 марта 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
а галстук???
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

Йикьий (16 марта 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
но со временем "мужики" в другом цвете возвращают их wink
img DRK (2012-03-16 13:40:03)
хаха точно))))
 Статус: Летят журавли... :: Изменён: 31 января 2012

Хивыс са б1ачар ч1авехъена - Селу одного придурка достаточно
Leyla:-) (16 марта 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
очень интересно:-)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Larena (16 марта 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
nu i 4to 4to eto vse ispolzovali muj4ini a mojet predumali jenwini dlya nix?vot i obratno vernuli sebe )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

gunesh2007 (16 марта 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
ВРунишка., спаисбо большое за статью! очень интереная!!!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
scastliva (16 марта 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
про тень удивило)
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
asya11 (16 марта 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
бабочку тоже надо)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

bezmi6em (16 марта 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
интересно

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014