Египетский палец великана (3 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 марта 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 6453 Комментариев: 55
Сенсационную новость публикует немецкое издание BILD. Якобы в Египте обнаружены останки мумифицированного пальца существа, похожего на человека, но куда больше размером
Египетский палец великана (3 фото)


До 1 апреля вроде бы еще далековато, поэтому на розыгрыш мало похоже. В длину палец равен 38 сантиметрам (13.8 дюймов) . Для сравнений размеров приложена денежная купюра. По словам издания фото были сделаны еще в 1988 году, но публикуются впервые и только в этой немецкой газете.

Автор фото Грегор Спёрри (Gregor Sporri), швейцарский предприниматель и страстный поклонник всего древнеегипетского. По его словам в 1988 году в Египте частный поставщик пообещал познакомить его с грабителем древних могил. В 100 километрах к север-востоку от Каира в небольшом сельском доме в Бир Хукер и состоялась встреча, где швейцарцу показали завернутый в старые тряпки палец

Египетский палец великана (3 фото)


Египетский палец великана (3 фото)


"Это был пахнущий продолговатый пакет. Я был поражен тем, что увидел. Мне разрешили взять реликвию в руки и сфотографировать ее. Для сравнений размеров я положил рядом свою банкноту (египетская купюра в 20 фунтов). Палец был сухой и весил удивительно мало. У себя в горле я ощутил ком. Невероятно. По размерам цельная конечность (рука?) была равна примерно 5 футам. "

В доказательство подлинности реликвии расхититель гробниц показал фото с рентгеновским снимком пальца. Он был датирован аж 60-ми годами. Аналогичной даты был и сертификат подлинности находки (?). Швейцарец умолял продать ему палец, но грабитель не согласился, уверяя, что для его семьи это слишком важные ценности. Сперри так и улетел из Египта ни с чем.

Далее он пытался заинтересовать своими фотографиями различные музеи, но от него отмахивались как от назойливой мухи.

-Они говорили, что реликвия не вписывается в их теории,-рассказал швейцарец немецкому изданию.

В 2009 году Сперри в нетерпении вернулся в Бир Хукер, чтоб снова найти палец. Но продавца ему найти не удалось. На притяжении всех лет Сперри в увлечении читал все истории о древних великанах, что мог найти. Были ли гиганты в Египте? Римский историк Иосиф Флавий в79 году до н.э. писал о том, что последние представители расы гигантов жили в XIII веке до н. э. при царе Джошуа: «Тела их были огромны, лица отличались от обычных человеческих настолько, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно...» .

Находка так потрясла Сперри, что в 2008 году он бросил свою профессию и принялся за книгу о великанах, которую недавно и опубликовал, (в связи с чем видимо газета и написала о пальце). Книга называется "Утерянный Бог. День Судьбы " („The Lost God. Tag der Verdammnis") и является мистическим историческим триллером по мотивам фантазий Сперри.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 66 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Katito (15 марта 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
жеесть
img xadice (2012-03-15 23:25:25)
a u manya 40 sm ya poshla za voznoqrajdeniyem)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (15 марта 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
38 см? wassat огооо


nigu 91 (15 марта 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
брррр ужас swoon
 Статус: Влюбленная и счастливая :: Изменён: 30 мая 2012

♥♥♥♥Нас с ним соединил Всевышний, люди нас не разлучат♥♥♥♥♥
Enriquette97 (15 марта 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
ого..ниче се wassat
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MILASHKA_18 (15 марта 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
ужаааааааааааассссссссссссссссссссссс
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

PEARL) (15 марта 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
противно даже смотреть
img Биберчик (2012-03-15 09:59:27)
))) Baxma
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Rocker GIRL (15 марта 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
Jeeeesttt smile
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

°•MAKO•° (15 марта 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
вот это дааа wassat интересно где остальные части тела))
img Chelovyonish (2012-03-15 18:22:15)
Все еще на нем)
img °•MAKO•° (2012-03-15 21:22:47)
а где он сам?))
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Vuaxaxaxaxa (15 марта 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
ФУУУУ
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
DR.Almi (15 марта 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
интересно,как он выглядел целым thankyou
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (15 марта 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
что то мало верится))
img Chelovyonish (2012-03-15 18:22:55)
Вот-вот) Если он великан, то неужели он был незаметным?))))))
img DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (2012-03-16 09:05:01)
Да и еще куда делись остальные части его тела))


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
gunesh2007 (15 марта 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
Аллах знает лучше...


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
АКИЛА (15 марта 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
интересно это реально? утаивают информацию о таких находках? или же это вымысел и произведение фотошопа?
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

dr.Canik (15 марта 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
Hz,Adem 30 zira olub(dirsek),teqriben 15 metr.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
S.C (15 марта 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
wassat yene wassat yene wassat no
 Статус: Bir qizin en chox sevdiyi mahnini diqqetle dinleyin, chunki orada onun soylemek istediyi sozler yazilib...... :: Изменён: 6 марта 2012

Leyla Ah. (15 марта 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Da , bili lyudi v drevnee vremya , ne to chto nineshnee plemya laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

scastliva (15 марта 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
брр противно так
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Биберчик (15 марта 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi amma.
img bezmi6em (2012-03-15 11:54:44)
богазымда галды((((((
img bezmi6em (2012-03-15 11:54:45)
богазымда галды((((((
img Биберчик (2012-03-15 17:55:05)
caaaaan )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Офелия25 (15 марта 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
фуууу
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
konulka88 (15 марта 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
противно стало, ужас wassat
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Miss.Bakinka (15 марта 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
fuuu wassat ......
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

suporu (15 марта 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
не верю)))))))))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
asya11 (15 марта 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
не ФИГА))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Vesalya (15 марта 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
аа понятно))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Beautiful-Fighter (15 марта 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
ого, ничего себе wassat наверно весь он был огроменным просто)))))) спасибо)))))))
 Статус: Слово не воробей..... Всё не воробей, кроме воробья=)))))) :: Изменён: 2 марта 2012

Riddle For You (15 марта 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
Фуууууууу no
 Статус: Лейлиииии,люблю тебяяя!!! :: Изменён: 4 декабря 2011

bezmi6em (15 марта 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
йемек йейирдиме....................

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Chicaloca (15 марта 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
огооооОООО!!!!!!!!!!! смотреть жутко
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Malenkaya devo4ka (15 марта 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
даже во сне не присниться)
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Larena (15 марта 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
qluposti eto vse )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014