☺☺☺ ПРИМЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ ☺☺☺

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 марта 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 2158 Комментариев: 27
☺☺☺ ПРИМЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ ☺☺☺


Откуда же пошел страх перед числом 13? Согласно скандинавской версии, которая появилась еще до становления христианства, двенадцать счастливых богов тихо-мирно трапезничали во дворце бога Одина, когда вдруг появился 13-й - некто Локи. Он-то и затеял ссору, перешедшую в потасовку, в результате которой погиб всеми любимый бог Бальдр.

А согласно христианской версии, вера в фатальность этой цифры объясняется Тайной вечерей - последней трапезой Иисуса с двенадцатью апостолами: в обществе 13 человек кому-то суждено умереть.

ПРАВАЯ РУКА - СЧАСТЛИВАЯ :

Плюют через левое плечо, чтобы не "сглазить" потому, что именно за левым плечом нас якобы караулит невидимый усмехающийся дьявол. А ангел-хранитель стоит с правой стороны. Это суеверие подтвердила наука, доказавшая, что левое полушарие мозга отвечает за логическое мышление и потому управляет правой рукой. Отсюда родились и "правила": никому ничего не давай левой рукой - к нездоровью, а если чешется левая ладонь - к убытку, а правая - к прибыли.

РАССЫПАТЬ СОЛЬ :

Этот проступок считали серьезным несчастьем по очень простой причине. До появления холодильников, для того чтобы уберечь сырые продукты от порчи, их засаливали. Стало быть, рассыпать соль означало, что ты не просолишь свои продовольственные запасы.

НОВОСЕЛЬЕ :

В новый пустой дом на ночь впускали собаку и кровать ставили в то место и изголовьем в том же направлении, где провело ночь животное. Лишь недавно выяснилось, откуда взялась эта примета. В некоторых местах на Земле есть так называемые геопатогенные зоны, откуда идут сильные вредоносные для человека лучи. Мы их - в отличие от животных - не чувствуем. "Поля" же, которые выбирают собаки, совпадают с положительными "полями" человека. А кошки спят в тех местах, где человеку находиться долгое время опасно.

ЧТО ГОВОРЯТ ПСИХОЛОГИ :

Психоаналитики всех времен ссылаются на человеческую потребность верить "хоть во что-нибудь". Но многие ученые видят в приметах и положительные стороны. Французский психиатр доктор Франсуа Лаборд утверждает, что "предрассудок представляет индивиду ощущение власти над событиями и видимость возможности контролировать их.

Это разновидность дешевого и легкодоступного успокоительного".

С точки зрения психиатрии, суеверность позволяет нам ослабить внутреннее напряжение. Таким образом, она обладает эффектом плацебо, то есть мнимого лекарства. В психоанализе такой образ действий называется магическим мышлением: чтобы почувствовать себя лучше, бывает достаточно постучать по некрашеному дереву, посидеть "перед дорожкой" или повернуть назад, встретив черную кошку. Тогда мы будем чувствовать себя спокойнее, не ожидая беды.

ДЕНЬГИ
Как начихать себе богатство
:

* Нельзя давать в долг деньги, которые вы копите на большую покупку, иначе ваша мечта не сбудется.
* Нельзя давать деньги в понедельник - всю неделю расходы будут, а вот чихнешь в понедельник - себе подарок: сколько раз чихнешь, столько и подарков.
* Хозяйки держат веники в доме метелками вверх, чтобы не выметались деньги.
* Брать деньги надо правой рукой, а отдавать левой.
* Для того чтобы стать богатым, раскидайте копейки по углам дома со словами : "Пусть прибудет в моем доме".
* Крупные купюры нельзя хранить мятыми или в темных углах. Их надо периодически пересчитывать, чтобы они дышали и проветривались.

ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ :

* Нельзя выносить что-то из дома после захода солнца.
* Не смахивайте мусор со стола рукой - к безденежью.
* Самого себя стричь - к бедности.
* Мыть квартиру вечером - вымывать счастье из дома.
* Нельзя мыть полы, начиная с порога.
* Прежде чем выйти из дома, ничего нельзя зашивать, ронять ключи и возвращаться - дороги не будет.
* Поскольку защитой дома считается порог, то нельзя ничего отдавать или брать через него.
* Не подбирайте с пола найденную пуговицу.
* Во время застолья не обменивайтесь бокалами.
* Не оставляйте на столе пустые бутылки, а на ночь - ножи.
* Платье надеть наизнанку - быть битым, а задом наперед - к знакомству.
* Держать в доме павлиньи перья или букет из камыша - к развалу семьи.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Anara87

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Chicaloca (16 марта 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн
не верю в приметы )
img gunesh2007 (2012-03-16 12:26:09)
Агыллы баласанда она горе ))))
img FeeL_Happy (2012-03-16 20:10:43)
i ya toje ne veryu))
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:17:27)
тоже не верю)
img gunesh2007 (2012-03-17 22:50:29)
Sizde agilli balalarsiniz ))))
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Tamam-Askim (16 марта 2012 08:23)
Сейчас: оффлайн
я верю в приметы) спасибо


Mehri117 (16 марта 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
ya veru.Spasibo boshoe
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Талышка_az (16 марта 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
* Не смахивайте мусор со стола рукой - к безденежью.
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

rustik_1987 (16 марта 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
ерунда все это feel
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:17:44)
это точно!
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Black_Ice_Cream (16 марта 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
в некоторые верю
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

-CANAVAR- (16 марта 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
* Для того чтобы стать богатым, раскидайте копейки по углам дома со словами : "Пусть прибудет в моем доме ой всего то делов и я богатая?
img scastliva (2012-03-16 11:48:04)
да да, и как мы раньше не додумались))
img -CANAVAR- (2012-03-16 12:43:44)
НЕ ГОВАРИ КА))))


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
scastliva (16 марта 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо, верю приметы smile
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Enriquette97 (16 марта 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
не верю в приметы
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:17:54)
я тоже
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Larena (16 марта 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
ya ne veryu eto vse 4uw.kto verit tot i prityaqivaet k sebe vse nes4aste.vera silnoe 4uvstvo.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Kazashka04 (16 марта 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
хмм))интересненькоооо))))) smile29
 Статус: Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет. :: Изменён: 31 марта 2012

gunesh2007 (16 марта 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
ВЕРЬТЕ в АЛЛАХА, ДРУЗЬЯ МОИ!!!!
А приметы - это все ерунда.
Спасибо за статью, познавательно.
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:18:37)
ты права!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Биберчик (16 марта 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
Men bunlara inanmiram.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

elya-1997 (16 марта 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
Я в приметы не верю fellow
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:18:42)
я - тоже
 Статус: Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу. :: Изменён: 28 февраля 2012

Vuaxaxaxaxa (16 марта 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
Не смахивайте мусор со стола рукой - к безденежью. я всегда так делаю
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
cheburashka83 (16 марта 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
ne veru ya
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:18:53)
я тоже
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Uly-A 613 (16 марта 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
* Платье надеть наизнанку - быть битым, а задом наперед - к знакомству.:))vseqda tak qovorilii thankyou
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Bonita15 (16 марта 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
бреедд
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:19:18)
это точно!
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

Miss.Bakinka (16 марта 2012 17:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Uht-f (16 марта 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
В ЭТО ВЕРИТЬ-ШИРК..А ЗНАЧИТ ПРИДАВАТЬ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ВЫ ЧТО ВООБЩЕ ranting2
img Ragazzamideterranea (2012-03-16 20:19:21)
ты права!
img Uht-f (2012-03-16 20:52:28)
бачым сен бакма онлара тамам:(
img Ragazzamideterranea (2012-03-17 06:26:28)
я не понимаю по-азербайджански
img Uht-f (2012-03-17 11:52:05)
ну я не на азер-ом:-)извините
 Статус: Sukur///////////////////////////// :: Изменён: 25 февраля 2012

маленькое чудо (16 марта 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
spasiiibo., zapomnyu
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
Ragazzamideterranea (16 марта 2012 20:19)
Сейчас: оффлайн
Я не верю)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

vinnibalapuxx (16 марта 2012 20:28)
Сейчас: оффлайн
nekotoriye smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

xxxxxxxxxx (16 марта 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
bow bow weylerdi :)


Kortny (16 марта 2012 22:30)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.В некоторые верю
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

dfghjkjnbvc (18 марта 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
Стараюсь отучить себя от этого...


manga 4ever (18 марта 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
veru no ne vo vse))
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012