В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 марта 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 10610 Комментариев: 85
Жуткий ритуал черной магии по упорным слухам практикуется в городе Тораджи, Индонезия. В последнее время это зрелище можно наблюдать все реже, но начиная с 1905 года история знает не одно упоминание о том, что в этом городке трупы сами идут в могилу.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Дело в том, что кладбище находится далеко в горах, поэтому местные жители прибегают к помощи темных колдунов, которые оживляют тело на время последнего пути.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Мертвый идет самостоятельно, а сзади него идет колдун.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Одно условие – никто не должен прикасаться к мертвому телу, потому что после прикосновения труп падает и больше не поднимается.

Торайя – племя, живущее на юге Сулавеси, Индонезия, получившие известность из-за весьма оригинального способа хоронить умерших. Несмотря на то, что большинство членов племени Торайя являются христианами, у них еще сильны старые верования. Похороны в племени отмечаются очень пышно, включая пожертвования десятков буйволов и свиней.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Главной заботой члена племени Торайя является накопить достаточно денег для того, чтобы его сопроводили в последний путь со всеми положенными почестями. Иногда тела покойников хранятся в доме в течение многих лет после их смерти. В это время остальные родственники относятся к нему, как к «больному», а не умершему, попутно собирая деньги на похороны, на которых должно присутствовать несколько сотен гостей. Туристы могут присутствовать на церемонии, но только в том случае, если в их одежде отсутствуют черные или красные цвета.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Члены племени Торайя редко бывают похоронены в земле, чаще всего они покоятся в гробницах, сооруженных в близлежащих скалах, или в деревянных гробах, подвешенных в горах. Самое популярное место захоронения в горах выглядит, как швейцарский сыр со множеством дырочек.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Кроме того, неподалеку от места захоронения обычно располагается тау-тау – деревянное чучело в натуральную величину, олицетворяющее умершего. Раньше по тау-тау можно было определить только пол умершего, но сегодня резчики пытаются сделать чучело похожим на «оригинал». Тау-тау обычно располагают на резных балконах, чтобы дух умершего мог следить за потомками. Но, к сожалению, слишком много скульптур было украдено в последнее время с целью продажи туристам, поэтому семьи умерших начали держать тау-тау в доме.

В Индонезии трупы ходят (8 фото не для слабонервных)


Гробы с умершими, которым не хватило места в скале, висят на ней. Они украшены геометрическими формами, но со временем, когда дерево начинает гнить, обнажаются белые кости. Некоторые члены племени Торайя проявляют изобретательность в надежде сэкономить и хоронят нескольких членов семьи в одном гробу. В конце концов, крепления не выдерживают и ломаются под весом тел. Но, судя по количеству костей в нижней части скалы, это никого не беспокоит.

Самые маленькие члены племени Торайя захоронены в «детских деревьях». Если ребенок умирает до того, как у него начали прорезываться зубы, его мать оборачивает тело в ткань, а затем кладет его в сделанное отверстие в «детском дереве». Затем отверстие запечатывается. Когда раны на дереве начинают зарастать, считается, что оно поглотило ребенка.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Поблагодарили 103 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (9 марта 2012 08:07)
Сейчас: оффлайн
трупы сами идут в могилу. молодцы))))
img vrunishka (2012-03-09 09:42:49)
deyesen xoshuna geldi ))axsham sene truplardan danisharam.Sonra deme danishma qorxuram ha ha ha ha))))
img маленькое чудо (2012-03-09 11:00:35)
axaxaxax=))
img Anarim (2012-03-09 12:42:21)
Vrunishka ele elemeki sende ozun gedesen mogilaya))))))
img vrunishka (2012-03-09 13:38:51)
))))gondere bilersen?
img Anarim (2012-03-09 13:58:25)
he,amma ureyim gelmez))
img Anarim (2012-03-09 19:52:45)
indi vnimatelno baxdimeee,fuuu bu nedi,milletin bawi catmireeeee
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

MILASHKA_18 (9 марта 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
ооооойййййй..............)
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

andReS (9 марта 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
Сифетдерне бах Китая охшыйырлар так что от них тож можно это ожыдат))
img vinnibalapuxx (2012-03-09 13:42:17)
)))))))ty ekspert po licam ))))))))))
img andReS (2012-03-09 14:22:04)
конеШно)))
img vinnibalapuxx (2012-03-09 14:24:15)
looool deyiremde belke olmusan orda xeberimiz olmaz))))))))
img andReS (2012-03-09 14:27:35)
гелен сефер геденде и тебя возму собой хорошо?))
img vinnibalapuxx (2012-03-09 14:31:04)
xexexe 1 ryad 1 oe mesto)))))))
img andReS (2012-03-09 14:34:16)
для тебя будет V.I.P место)
img vinnibalapuxx (2012-03-09 14:35:47)
ay syagol ee bilirem onsta orda oturaceydim )))))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

...TULIP... (9 марта 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
Ужас..... thankyou
img Gasanova)blya) (2012-03-09 10:50:16)
агааа*))Аж противно..
img -CANAVAR- (2012-03-09 15:11:44)
у меня мурашки по телу((((.... случай В Индонезии тяжёлый что уж говарить у каждого своя причуда
img ...TULIP... (2012-03-09 17:16:33)
мурашки и у меня были....))
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Gultaj (9 марта 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
ммм да уж)))))))


MaFiOZKa (9 марта 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
MDaaaaa film zombi kakiyita...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
konulka88 (9 марта 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн
что за ужас wassat
img PEARL) (2012-03-09 10:21:01)
даа вообще не говори)
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

nurka_9805 (9 марта 2012 08:49)
Сейчас: оффлайн
eto 4to tipo zombi... wassat
img Fifulya (2012-03-09 11:13:57)
kajetsa...... mamaaaaaaaa
 Статус: Нам нужно 15 минут, чтобы достать одну тетрадь...Зато нам нужно 30 секунд, чтобы всё собрать и уйти из класса... :: Изменён: 13 марта 2012

От Души Душевно в Душу (9 марта 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
мило)))))
img masyaFromLA (2012-03-09 14:58:23)
O.o chtooo???????.......O.o.......MILO???>.........O.o
img От Души Душевно в Душу (2012-03-09 16:05:05)
ну а что еще сказать?)))))они теперь сами будут выбирать себе места для полного покоя))
img masyaFromLA (2012-03-09 16:14:21)
XaXa....))
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
S.C (9 марта 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
upssssss
 Статус: Bir qizin en chox sevdiyi mahnini diqqetle dinleyin, chunki orada onun soylemek istediyi sozler yazilib...... :: Изменён: 6 марта 2012

ALIM87 (9 марта 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
да уж)) не удивительно)
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Uly-A 613 (9 марта 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
jest' wassat
ya film vspomnilaa Nikolosa Keydja
img vi _ ka (2012-03-09 09:53:15)
какой фильм???? я не помню у него таких фильмов)))) хочу посмотреть))))
img Uly-A 613 (2012-03-09 10:04:14)
ne pro zombi tam o pro takix obryadov eqo zajivo v konse podjiqayut )))shas vspomnyu kak nazivalsa
img Uly-A 613 (2012-03-09 10:07:11)
The Wicker Man tak nazivaetsa posmotrii esli ne videla xoroshiy film :)
img vi _ ka (2012-03-09 10:13:05)
хорошо, пасиб))))
img Иллюзионист (2012-03-09 11:53:46)
Плетёный человек называется этот фильм) там вообще про другое тема идёт) они его в конце сжигают потому что им мужики не нужны)
img Uly-A 613 (2012-03-09 12:01:14)
ya znayu kak etot film nazivaetsa )) eto originalnoe nazvanie a ne perevod :)))net izza toqo cto u nix obryad est kem to nujno pojertvovat kem to i oni polzuyusta mujcinami dla etoqo ))ya raz 10 smotrela etot film
img Иллюзионист (2012-03-09 12:02:31)
я его 3 раза смотрел и пришёл к выводу что им мужики не нужны и точка)))
img vi _ ka (2012-03-09 12:04:29)
аха))))))
img Uly-A 613 (2012-03-09 12:04:29)
xorosho sdelal ))
img Иллюзионист (2012-03-09 12:08:18)
)) удачного вам дня дамы)
img Uly-A 613 (2012-03-09 12:26:14)
и вам того же .
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

cekus_sss (9 марта 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Nu cto je mojno skazat ))
 Статус: Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть ! :: Изменён: 24 сентября 2011

Vzglyani na nebo xot na mig, i ti poymesh ALLAH velik !
Goga Ashkenazi (9 марта 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
А по-моему блеф. Этот колдун наверное сам придерживая тащит его)
img Katito (2012-03-09 12:27:35)
ага) в голове не укладывается просто как труп может сам ходить... не верю


Пусть сбудутся наши самые заветные желания, Инша Аллах!
Биберчик (9 марта 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
Yaxwi ki,v magilu idut bawqa yere yox ))
img PEARL) (2012-03-09 10:21:15)
точно))
img enigmatic (2012-03-10 00:11:40)
Bibercik )))))))))) Olunu oz bashina qoysan kefeni de cirar hele bashqa yere de yeder ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Kalocero (9 марта 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Cox maraqli oldu...
Sagol avtor
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

solniwko107 (9 марта 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
ne mojet bit takoqo!!!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

PEARL) (9 марта 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
ужааас вот им делать больше нечего
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Miss.Bakinka (9 марта 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
vayy bedniye.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Alone_Night (9 марта 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
mirtdi bu? wink bashlari uchunduse menide seher aparsinlar kollece..yatili wink


маленькое чудо (9 марта 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
VavoOooooo=))strawno
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
REBEL7 (9 марта 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
eto pravda?? wassat
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
DRK (9 марта 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
dunya dagilmasin neynesin? huh
img Vesalya (2012-03-09 12:05:07)
точно!


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
Azula (9 марта 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
daje slov netu wassat thankyou
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

scastliva (9 марта 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
божее, колекционируют их wink
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
аливка (9 марта 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
капец
Главной заботой члена племени Торайя является накопить достаточно денег для того, чтобы его сопроводили в последний путь со всеми положенными почестями. Иногда тела покойников хранятся в доме в течение многих лет после их смерти. В это время остальные родственники относятся к нему, как к «больному», а не умершему, попутно собирая деньги на похороны, на которых должно присутствовать несколько сотен гостей. Туристы wassat
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

SUGRA (9 марта 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
nenormalnie
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Аська-маська (9 марта 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
wassat мааааамаа.мне страшно sad scare2 как после этого они интересно засыпают.. what
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw