Отель Hyatt открылся в «падающем» небоскребе в Абу-Даби

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 марта 2012 Автор: lizacka Просмотров: 3178 Комментариев: 17
Отель Hyatt открылся в «падающем» небоскребе в Абу-Даби

Международная гостиничная сеть Hyatt Hotels Corporation открыла новый пятизвездочный отель в Абу-Даби. Он занимает 18 этажей (с 15 по 33) в «падающем» небоскребе Capital Gate, расположенном на въезде в столицу Объединенных Арабских Эмиратов.

Новый отель называется Hyatt Capital Gate Abu Dhabi. В нем 189 номеров и сьютов с видами на Персидский залив, а также 5 салонов для проведения различных мероприятий и деловых встреч. Также в распоряжении гостей 19 переговорных комнат, два конференц-зала, банкетный зал и открытое выставочное пространство площадью 73 тысячи кв. метров. На 19-м этаже располагается спа-центр Rayana Spa и фитнес-центр с открытым бассейном, джакузи и собственной террасой.


Гостиничная сеть Hyatt со штаб-квартирой в США — одна из ведущих международных гостиничных сетей, предлагающая на сегодняшний день услуги более чем 478 отелей и курортов в 45 странах. Наиболее известные гостиничные бренды компании — Park Hyatt, Regency Hyatt и Grand Hyatt. Сеть основана в 1957 году, она принадлежит одной из богатейших семей Америки — Притцкерам. Руководство Hyatt известно своим стремлением к разного рода рекордам. Например, гостиница Grand Hyatt в Шанхае считается одной из самых высоких гостиниц в мире.

Строительство Capital Gate началось в сентябре 2007 года, завершилось — в 2010 году, а в 2011-м небоскреб был открыт. Еще до завершения строительства (в 2010 году) небоскреб был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как здание с самым большим наклоном в мире. Наклон Capital Gate Abu Dhabi более чем в 4 раза больше, чем у знаменитой Пизанской башни в Италии. 35-этажный арабский небоскреб отклоняется от вертикальной оси на 18 градусов в западном направлении, наклон башни в Пизе — только 4 градуса.

Высота здания —160 метров, в нем 35 этажей. Общая площадь застройки составляет более 53 тысяч кв. метров, площадь офисов — свыше 20 тысяч кв. метров, площадь гостиницы — около 25 тысяч кв. метров.

Небоскреб, построенный по проекту архитектурной фирмы RMJM, имеет в основании 490 свай, забитых на глубину 30 метров в грунт. Здание имеет стальной армированный «скелет» из 8,5 тысячи пластин диагональной конструкции. Он распределяет нагрузку и не позволяет башне упасть. Поверх сетки из арматурной стали смонтированы 728 больших стеклянных панелей в форме ограненных алмазов. Каждая панель состоит из 18 стекол и весит около 5 тонн. Всего на фасаде башни —12,5 тысячи стекол.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
sena (10 марта 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
gesheeeeng)))


Mehri117 (10 марта 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
kak je klasivo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Black_Ice_Cream (10 марта 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
эххх....Абу-Даби...хочу туда
img Black_Ice_Cream (2012-03-10 12:40:37)
в хорошем месте работаете)))
img nigu 91 (2012-03-10 21:56:11)
в любой стране есть минусы.. надо ценить что есть))))))))
img nigu 91 (2012-03-11 11:20:56)
znaew eto vezde tak... kone4no u parney otsutstvuyut maneri i ona naglo pristayut k devuwkam takje vezde stroyki vezde graz'... no mi lu4we 4em mnogie drugie strani.. poetomu mi ne xudwie=)
img nigu 91 (2012-03-11 11:40:05)
а ты по национальности кто?=)))
img 000000000000000 (2012-03-11 12:13:12)
мне не понравилоь.. Баку ничто не заменит=)
img nigu 91 (2012-03-11 14:42:36)
Баку супер я не спорю.. но я бы обожала Баку еще сильнее если бы перестали строить новостройки и сносить старые дома... в старине и есть красота.. не думаю что лет через 100 новостройки выдержат то что выдержали старинные дома...
img nigu 91 (2012-03-11 14:44:01)
а я была в Турции в Стамбуле... я влюбилась в этот город... этот город стал моей мечтой...
img nigu 91 (2012-03-11 19:56:14)
ты наверно давно у нас не был... столько старинных домов снесли.....
img nigu 91 (2012-03-11 19:57:48)
Black_Ice_Cream- солнце не убивай меня =))) представляю сколько уведомлений приходит тебе=)))
img Black_Ice_Cream (2012-03-11 20:42:30)
da-da?terpeniye uje na qrani
img nigu 91 (2012-03-11 20:43:45)
ахах сооорри=)))))))))))
img nigu 91 (2012-03-11 20:44:31)
как говорил великий карлосон- терпение толььько терпение=))))))))))))))))))
img 000000000000000 (2012-03-11 22:13:37)
если не BIC, это сделаю я
img nigu 91 (2012-03-12 16:55:11)
удачи тебе=)
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Uly-A 613 (10 марта 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
красивооо belay
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Vuaxaxaxaxa (10 марта 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
ХОЧУ......
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Kavkaz girl=) (10 марта 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
классно
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

XxCrashTwinxX (10 марта 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
aWesome...
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
....KaTaRa.... (10 марта 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
krasivooo)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

bezmi6em (10 марта 2012 17:57)
Сейчас: оффлайн
высокооо swoon

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Miss.Bakinka (10 марта 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
interesnno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dark Knight (11 марта 2012 00:43)
Сейчас: оффлайн
красиво


Massimo Dutti (11 марта 2012 01:56)
Сейчас: оффлайн
vayyyyyyyyyyyy poydu.
 Статус: Господи! Прошу тебя, подари мне вечную любовь! :: Изменён: 2 февраля 2012

❤ ❤ ОТДАМ ДУШУ ЗА REAL MADRID ❤ ❤
vinnibalapuxx (11 марта 2012 03:08)
Сейчас: оффлайн
geweng geden varsa menide aparsun lol
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014