Роль родничков в жизни младенца

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 марта 2012 Автор: Adelaida Просмотров: 2423 Комментариев: 14
Роль родничков в жизни младенца

Основные функции родничков:

1. Роднички являются естественными амортизаторами между косточками черепа новорожденного. Они защищают неокрепший маленький мозг человечка от возможных сотрясений и повреждений.

2. Роднички обеспечивают возможность сужения черепа, что облегчает прохождение головы через родовые пути.

3. При повышении внутричерепного давления родничок немного вздувается и приподнимается над остальной поверхностью черепа, предупреждая взрослых об опасности. Можно сказать, что родничок - это индикатор возможных болезней. Прощупав его, врач даже может определить, как проходили роды.


4. Мозг младенца активно растет в первый год жизни. Если бы не было родничка, то кости мозга не справлялись бы с нагрузкой и попросту разошлись от давления. Родничок обеспечивает мозгу необходимое пространство для быстрого и естественного развития.

5. В случае увеличения температуры тела у младенца выше 38 градусов, тонкая пленка родничка служит подобием вентиляционной системы, обеспечивая естественное охлаждение мозга ребенка.

6. В течение первого года жизни маленький человечек часто ударяется о различные поверхности. В большинстве своем неприятности настигают его после того, как тот научился ползать и, тем более, ходить. Кажется, что все косяки, углы, предметы интерьера буквально «бьют» ребенка. Родничок же по максимуму уменьшает силу сотрясения, являясь естественным амортизатором. Если бы у детей не было родничков, то каждый удар мог привести к тяжелым последствиям.

7. Правильно закрывающийся родничок говорит о гармоничном и правильном развитии ребенка.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (9 марта 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
dr.Canik (9 марта 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
cekus_sss (9 марта 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info
 Статус: Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть ! :: Изменён: 24 сентября 2011

Vzglyani na nebo xot na mig, i ti poymesh ALLAH velik !
Miss.Bakinka (9 марта 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Black_Ice_Cream (9 марта 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
всегда было интересно.
спасибо
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Sweet-smile (9 марта 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо

спасибо

спасибо
 Статус: .... :: Изменён: 6 апреля 2012

PEARL) (9 марта 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
что такое родничок?
img Adelaida (2012-03-09 14:58:59)
Роднички это покрытые прочной перепонкой пустые пространства между костями черепа. У новорожденного ребенка шесть родничков. Четыре из них закрываются в первые дни жизни ребенка, пятый на втором месяце жизни, а шестой, самый большой (передний), закрывается в период с 3 до 24 и более месяцев.
img Tamam-Askim (2012-03-09 15:17:59)
тоже хотела спросить
img PEARL) (2012-03-09 15:39:21)
спасибо)то есть мы их не видим?
img Adelaida (2012-03-09 16:04:54)
yesli poqladit mladenca to pocustvuyew cto makushka maqkaya
img PEARL) (2012-03-09 16:06:40)
да это я знаю)
img Adelaida (2012-03-09 16:08:46)
vot eto i yest rodnicek
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Биберчик (9 марта 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Enriquette97 (9 марта 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
.................. thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MaFiOZKa (9 марта 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
Budem znat... belay
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
RayskayA (9 марта 2012 17:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Базифобия - боязнь ходить пешком НЕСИ МЕНЯ НА РУКАХ, ХОЛОП, Я НАПУГАН ТРОТУАРОМ :: Изменён: 14 августа 2012

iz daleka (9 марта 2012 17:47)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO ZA INFORMACIYU,,,U MENYA SINULYA 7.5 MESYACEV))))))))
 Статус: bereqite mami dochek,u mea rastet sinochek :)) :: Изменён: 14 апреля 2012

ISABELLA SYONK-TATUM (9 марта 2012 21:58)
Сейчас: оффлайн
наизусть знаю спасибо smile
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
love and death (11 марта 2012 20:15)
Сейчас: оффлайн
spasiboo))))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…